Сохранение фото на Imgur

Автор
Опубликовано: 1977 дней назад (27 ноября 2018)
Блог: Блогнот
Редактировалось: 2 раза — последний 28 ноября 2018
+4
Голосов: 4
.
В свете недавнего полезного сообщения в блоге от Кота в сапогах ("Сохранение фото") решил поделиться информацией как правильно сохранять фото на замечательном, с моей точки зрения, ресурсе - imgur.com . К сожалению, данный ресурс пока имеет только англоязычный интерфейс , поэтому в картинках объясню как с ним работать.

Преимущества данного ресурса
- минимум рекламы
- быстрая скорость загрузки
- возможность создания своих альбомов с комментариями для каждой фотографии
- неограниченный срок хранения фотографий

1. Для начала, разумеется, откроем сам сайт - http://imgur.com
2. Нажимаем зеленую кнопку New post
Сохранение фото на Imgur


3. Далее либо нажимаем кнопку Browse и ищем файл (или файлы) на компьютере, которые надо загрузить , либо просто перетаскиваем их в поле , обозначенное пунктиром. Если загрузить сразу несколько файлов выделив их в проводнике , то получится фотоальбом. К каждому изображению можно будет добавить отдельный комментарий, подпись.
Сохранение фото на Imgur


4. Все. Фото загрузилось. Ссылка на страницу с фото (не на саму фотографию! ) - справа возле кнопки Copy. А если требуется прямая ссылка на фото, можно нажать на фото правой кнопкой мыши и выбрать (в Google Chrome) - Копировать URL картинки.
Либо подвести мышку в правый верхний угол загруженного фото и появится меню со стрелкой. В этом выпадающем меню нам нужен пункт Get Share Links. Там копируем текст из поля BBCode (Forums). Тэги img с начала и с конца можно убрать, чтобы получить прямую ссылку на изображение.
Сохранение фото на Imgur

Сохранение фото на Imgur
Комментарии (4)
TrendЭлла # 27 ноября 2018 в 19:59 +3
Спасибо!
Доктор Хаус # 27 ноября 2018 в 20:04 +3
Забыл еще указать, что комментарии можно писать в сером поле сразу под загруженным изображением. Там где Add a description
0 # 28 ноября 2018 в 00:33 +1
Привет,Расим! Как-то пользовалась этим ресурсом по твоей рекомендации. Немного запутано кажется только с первого взгляда.
А в целом интуитивно понятно.
В Гугл-браузере можно сделать перевод.

Понятно, что для создания альбома нужна регистрация.
Я пару раз пользовалась, но без регистрации, совершенно не помню, какие фото и куда грузила, но где-то здесь, на "Соседях".
Спасибо, что напомнил. Меня фотохостинги не любят. Всё теряется и пропадает, причем и на других ресурсах тоже.
Доктор Хаус # 28 ноября 2018 в 12:30 +1
Привет, Марина! Нет, для альбомов регистрация тоже не нужна. ПРосто добавляешь не одну фотку на шаге №3 (вверху в инструкции), а выделяем сразу несколько. Потом к каждой фото можно добавить комментарии. А регистрация нужна, чтобы свои фото загруженные отслеживать, редактировать, отвечать на комментарии (ведь пользователи могут прямо там комментарии оставлять), удалять фотки.