Блоги
Мой блог.23 марта.
Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца. © Генри Лонгфелло

Иногда, чтобы рассмотреть очевидное - нужно просто изменить свою точку зрения.

Для каждого, кто тебя знает, ты разный. © Чак Паланик

Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.

Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
Мой блог.Притча "Бедно, но не плохо":
Чжуан-цзы, одетый в залатанный полотняный халат, обутый в сандалии, подвязанные верёвками, проходил мимо правителя царства Вэй.
- Как плохо вам живётся, уважаемый! - воскликнул царь.
- Я живу бедно, но не плохо, - ответил Чжуан-цзы. - Иметь Путь и его силу и не претворять их в жизнь - вот что значит жить плохо. Одеваться в залатанный халат и носить дырявые сандалии - это значит жить бедно, но не плохо. Это называется «родиться в недобрый час». Не приходилось ли вам видеть, ваше величество, как лазает по деревьям большая обезьяна? Она без труда влезает на кедр или камфарное дерево, проворно прыгает с ветки на ветку так, что лучник не успевает и прицелиться в неё. Попав же в заросли мелкого и колючего кустарника, она ступает боком, неуклюже и озирается по сторонам, то и дело оступаясь и теряя равновесие. И не в том дело, что ей приходится прилагать больше усилий или мускулы её ослабели. Просто она попала в неподходящую для неё обстановку и не имеет возможности показать, на что она способна. Так и человек: стоит ему оказаться в обществе дурного государя и чиновников-плутов, то даже если он хочет жить по-доброму, сможет ли он добиться желаемого?
Мой блог.22 марта.
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало! © Луис Ламур

Не бойтесь не найти, бойтесь потерять. У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Лучший способ сохранить свое обещание – никогда не давать его. Наполеон Бонапарт

Музыка объединяет всех, кроме соседей. © Константин Мелихан

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Мой блог.Притча "Зеркальная комната".
Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал.
Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась.
Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов.
Утром ее нашли мертвой.
А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала.

Мораль: Мир – большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, – сам стань теплым и светлым. Улыбнись – и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!
Мой блог.21 марта.
Если ты перестанешь заполнять пустоту чем попало, она заполнится чем надо.

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало. Пападжи

Признавая свою слабость, человек становится сильным.
Онре Бальзак

Трудно быть вежливым, если ты прав.

Одни люди уходят, другие приходят, и лишь некоторые навсегда остаются в сердце.
Мой блог.Притча "Уксус Тосуи":
Тосуи был дзенским мастером. Он отказался от формализма храмов и ушел жить вместе с нищими под мостом. Когда он стал стариком, его друг помог зарабатывать ему на жизнь, не нищенствуя. Он показал Тосуи, как собирать рис и делать из него уксус, и Тосуи занимался этим до самой смерти.
Когда Тосуи делал уксус, один из нищих дал ему портрет Будды. Тосуи повесил его на стенку лачуги и сделал на ней надпись.
Надпись гласила:
"Господин Амида Будда, эта маленькая комната очень узка. Я могу позволить Вам остаться здесь на время. Но не думайте, что я прошу Вас помочь мне оказаться в Вашем раю."
Мой блог.20 марта.
Чувства важнее, чем знания. Фидель Кастро

Какие вы, такие с вами люди. Орли Би Дорси

Если вы хотите стать более счастливым, делайте больше таких вещей, которые делают вас счастливым. Робин Шарма

Родители иногда забывают, как они сами были детьми. Рэй Брэдбери

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! Генри Форд
Мой блог.19 марта.
Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня и будет иметь наибольшую важность. Будда

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает. Альберт Эйнштейн

Не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым.
Мой блог.Притча "Мой взгляд".
Некий Суфи согласился взять с собой в путешествие обычного человека, чтобы показать ему жизнь и смерть с другой точки зрения.
Они пришли на могилу знаменитого человека, вокруг которой толпилось много народа, произнося молитвы. Человек сказал: "Благословенна память этого человека! Я еще ни у кого не видел столько поклонников."
"На самом деле,"- сказал Суфи, - "этот человек почитаем, потому что окружал себя учениками, не давая им шагу ступить самим и позволял им засыпать себя вопросами, и, в конце концов, умер от утомления, упустив возможность быть полезным людям в другое время и в другом месте."
Затем они пришли в другое место и увидели человека, которого носили на руках его почитатели, день и ночь воспевая ему хвалы. Обычный человек сказал: "Остережемся этого человека, ибо он ведет себя некрасиво, позволяя всем этим людям поклоняться себе."
"На самом деле,"- сказал Суфи, - "он окружен восторженными идиотами из-за того, что такие как ты остерегаются его. Правильным было бы выяснить, действительно ли он наслаждается их поклонением, и если нет, помочь ему, показав его поклонникам, что они ведут себя неверно."
Они пошли дальше, и вскоре встретили человека, который говорил с толпой, и толпа внимательно внимала ему. "Какие дисциплинированные и вежливые люди,"- сказал обычный человек, - "нам стоить познакомиться с ними поближе."
"На самом деле," - сказал Суфи, -" эти люди слушают так внимательно потому, что они не способны мыслить и действовать самостоятельно. Правильным было бы расшевелить их и заставить мыслить и действовать, а не превращаться самим в слушателей."
Обычный человек сказал:
"Послушай, если я не могу судить по наружности и если я не могу судить по своему внутреннему ощущению, что мне делать, когда рядом со мной нет понимающего человека, такого как ты?"
"Не то чтобы совсем нельзя," - отвечал Суфи, -"я говорил лишь, что думать что то, что выглядит одинаковым и есть одинаково - это не основа для обучения. Внешность может быть обманчива, а может быть, и нет. Учитель поможет тебе воспитать понимание, которое как толкует поверхностное, так и воспринимает внутреннее. Если ты ищешь знаний через внешние формы, ты не ищешь понимания. Если ты хочешь вишен, зачем ты ищешь алмазы?"
Мой блог.17 марта.
Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует. Герман Гессе

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать. Константин Мелихан

Есть цель? Разбейся, но добейся. Mike Tyson

Справедливо некоторые врачи считают, что если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей. Агния Барто

Девушка, с юности должна взойти на высоту каблуков и никогда с нее не спускаться. Мэрилин Монро