Загадка без правильного ответа.

Автор
Опубликовано: 2520 дней назад ( 2 июня 2017)
+7
Голосов: 7
.
Заходишь в комнату: в комнате на кровати лежат 2 собачки, 4 котика. стоит жираф и 5 бегемотов. Летают 3 курицы и сидит один гусь(маленький-маленький). Сколько ног в комнате?
Как настаивают авторы ответа: правильны ответ: 6(шесть). Потому что две ноги свои и 4 ножки у кровати. Это при условии, что человек не инвалид и кровать о четырех ножках, а не на двух, как, к примеру, на кроватях, где ножками выступаю две спинки. А то и вообще кровати без ножек… Заходишь не равно зашёл. Ergo, число свои ног в комнате — от 0 до 2 


НО! Почему мы забываем о жирафе и бегемотах? Разве у них лапы? Нет! Нет! И еще раз нет! У них ноги!!! Да и курицы тоже вызывают сомнение. В магазинах лежат ноги цыплёнка. А лапки – они у медведя:) И у зайчика.

В итоге простая детская загада превращается в классификацию конечностей, как на форуме зоотехников! 

Большой толковый словарь говорит нам, что «НОГА — Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая н. Левая н. Задние, передние ноги коровы. Мужские, женские ноги. Загорелые ноги. Красивые, стройные, длинные, короткие, полные, кривые ноги...» И в то же время «2. Опора, нижняя часть (мебели, сооружения, механизма и т.п.); ножка. Стул на трёх ногах. Н. шасси. Строительные ноги«. Хотя опять же, даже тут речь идет о ножках, а не о ногах. А в задаче четко просили назвать количество ног, а не ножек.
И ладно еще летающие курицы. Но из-за них вспоминается избушка на курьих(внимание!!!) ножках, а не лапках! Птичья нога состоит из бедра, голени, плюсны и пальцев.
Кроме летающих кур есть ещё спящие коты, которые во сне лапы могут под себя убрать и сидящий гусь… у него тоже их может быть не видно. А чего не видно — не факт, что существует! 

Но, обратимся к уже классике жанра:
У кошкии четыре ногиии,
Позадиии у нее длинный хвост,
Но трогать ее не могиии
За ее малый рост, малый рост…
Исходя из этого, конечности кошек тоже надо посчитать?

Да, вот такой я занудный тип – пытаюсь докопаться до несущественных деталей! Но, по сути, эти детали в корне меняют ответ на вопрос.
100% правильного ответа не может быть, не хватает данных. Например, среди животных могут быть увечные с недостаточным количеством конечностей  Еще мнение, что Лапа — мягкая. Если следовать букве, то у человека тоже лапы, а никакие не ноги. А вот у копытных ноги как раз.

Кстати, главным требованием от распространителей этой загадки было — в случае неправильного ответа поставить себе на аватарку жирафа. Какое-то общество любителей жирафов… Потому что любой, кто принимает участие в этой загадке априори дает неправильный ответ.
Загадка без правильного ответа.

Загадка без правильного ответа.
Комментарии (3)
TrendЭлла # 2 июня 2017 в 13:59 +3
Да, вот такой я занудный тип

Я тоже. Но это загадка для детей
и ноги с лапами не вызывают у меня негативных эмоций.

Иногда ведущие задают взрослые вопросы по истории или географии и ответы у них неверные.
Но правильным считается ответ, который ведущий видит на каком-то сайте.

Это все равно, что стихотворение Нюры Овсовой подписать А.С. Пушкин
и доказывать, что Пушкина оно.
0 # 4 июня 2017 в 07:35 +1
Из той же темы выдрала продолжение. Сам автор рассматривал , как небольшой стеб

Две безногие собаки,
Обезноженный жираф,
Бегемоты в рамках драки
Ноги скинули за шкаф.

В друг в квартиру вполз калека
И кричит – а ну стоять!
По приказу человека
Все залезли на кровать.

Замолчали даже куры
Как цыплята табака:
Нет защиты ни от дуры,
Ни, увы, от дурака!

(с)Михаил Эльтерман
Оксана # 4 июня 2017 в 08:37 +1
Подобные загадки у меня вызывают недоумение. 115 Даже не возникает желания отвечать.Правильный ответ не на поверхности,а копать глубоко не очень то хочется girl_haha Отношу их к шутейным и говорю браво автору за пытливость ума и неординарность мышления! good2