День доброты

Автор
Опубликовано: 2962 дня назад (17 февраля 2016)
+7
Голосов: 7
.
День доброты


День спонтанного проявления доброты отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Наиболее известен он в странах Западной Европы и в США, где в этот День во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

В России этот праздник пока еще мало известен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Комментарии (5)
СССР # 17 февраля 2016 в 22:02 +3
ну вот..снова праздник из Америки!
но все же очень хороший праздник...

добро это хорошие и полезные поступки на благо людей. Добрыми можно назвать не тех людей, которые просто делают добро, а длеют его с желанием, с охотой и при этом не хвастаются этим. как не часто в наше время можно встретить человека, который может совершить бескорыстный поступок для совершенно не знакомых людей... Но иногда кажеться, что люди не понимают добра, шарахаются от него как от заразы.... Или может быть никогда не знали его по-настоящему? В таком случаи возникает вопрос стоит ли творить добро? Нет, ясчитаю нельзя опускать руки. Просто надо напомнить людям что такое добро и "с чем его едят". И это будет очень легко, если каждый будет творить хотя бы незначительные, но добрые и бескорыстные поступки) )

0 # 18 февраля 2016 в 02:36 +3
Добра всем,..и не важно чей он,этот праздник,хорошее и есть хорошее smile200
Ёлка # 18 февраля 2016 в 05:39 +1
Хоть и не нами этот праздник заведен, но можно о нем знать и лишний раз вспоминать о самом лучшем качестве ДОБРО! С Днем Добра всех!
Dorada # 18 февраля 2016 в 05:50 +1
С Добротой! Всем много-много настоящего, чистого добра и главное, чтоб оно было взаимным!)

Natali # 18 февраля 2016 в 07:33 0
С днём доброты!