Новости форума
вчера в 22:45
IRINKA отвечает в теме «Школьные годы» на форуме «Мы и общество»
вчера в 22:33
IRINKA отвечает в теме «Наша еда и продукты» на форуме «Кулинария»
вчера в 22:27
ХареКришна отвечает в теме «Отсутствие секса не приговор для котана» на форуме «Любовь и отношения»
вчера в 21:41
ХареКришна отвечает в теме «Покупки в интернет-магазинах,советы и помощь.» на форуме «Уют и быт»
вчера в 20:09
Брейн отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
вчера в 19:14
Панночка отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
вчера в 18:16
Bot_Website отвечает в теме «Новости(сми)» на форуме «СМИ (последние события)»
вчера в 15:25
Верная отвечает в теме «Женская кожа» на форуме «Женский форум»
вчера в 11:09
Финтифлюшка отвечает в теме «Уборка по КонМари» на форуме «Уют и быт»
вчера в 06:39
ХареКришна отвечает в теме «Мороженое!» на форуме «Кулинария»
31 июля 2019
Ελλά отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
20 июля 2019
КнязьТишины отвечает в теме «Сделаем сайт лучше» на форуме «Предложения»
Досуг и развлечения
вчера в 22:34
mutik отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:33
Тальяночка отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
вчера в 14:34
Ελλά отвечает в теме «Смекалка» на форуме «Форумные игры»
вчера в 14:25
Ελλά отвечает в теме «Существительное+глагол>>глагол+существительное» на форуме «Форумные игры»
вчера в 14:03
kerosiinka отвечает в теме «Толковый словарь Соседей» на форуме «Форумные игры»
вчера в 14:02
Мусяня отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
23 августа 2019
Ελλά отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
23 августа 2019
Ελλά отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
23 августа 2019
mutik отвечает в теме «С юмором о жизни женщины.» на форуме «Юмор»
23 августа 2019
Финтифлюшка отвечает в теме «Смешные картинки с надписями.» на форуме «Юмор»

Брак счастье или тюрьма?

брак
Администратор
Иван
Минск
149 дней назад
Глубинно христианское определение брака, где брак - это такие же отношения между мужчиной и женщиной, как между Христом и Церковью - в широком смысле, с заглавной буквы. А именно: Он - жертвует жизнью ради Неё, Она - живёт Им, доверяет Ему. Классическое понятие "церковного" брака, принятое в нашей стране, произрастает скорее из домостроя, чем из душевных устремлений.
Также и муж, при хорошей жене, приходит в дом как в храм, где оба они устремляют взоры к Богу, то есть - любви беспричинной, любви, как основы всего.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Ветеран
Ελλά
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня
Великая Багачка
4 часа назад
Иван, А как бедные коммунисты без всего этого в браках жили?
Наверное так же, как и все остальные люди, многие даже без росписи в ЗАГС.
-----------
В Библии много мудрого и необходимого для жизни людской записано.
Еще там рекомендуют дома молиться, что бы ничего не отвлекало.
Новосёл
=Penetration=
Фотограф первого уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня 77 комментариев на сайте За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня За активность на форуме. Звезда Продвинутый комментатор 2 уровня За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме.
Алчевск
12 часов назад
Не понимаю людей, которые брак делают целью своей жизни. Особенно веселят слова : ,, да я в твои годы уже женат (замужем) был(а)!" И что дальше?
Да простят меня дамы, но зачастую именно у девушек это больше выражено. Я оставлял как-то запись в своем блоге про девушку, которая готова терпеть побои и издевательства от мужа алкаша лишь бы не остаться одной. А что? Хоть плохенький зато свой! Ладно бы сиротой была, но не всё же так плохо.
Никогда мне наверное этого не понять. Почти все мои одноклассники и одногрупники уже женились (вышли замуж), некоторые из них пытаются ещё и мной манипулировать: мол, уже пора, а то живешь как лох с мамой. Неудачник ты.
Лично я не комплексую по-этому поводу и не считаю наличие штампа в паспорте каким-то достижением.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 марта 2019 в 17:28)
Ветеран
Ελλά
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня
Великая Багачка
4 часа назад
В Англии во время промышленной революции продавали жён.Обычай начал формироваться в конце XVII века.
Так сложилось, что именно в этот период в Англии было много несчастливых браков,
но развод был долгим и дорогостоящим процессом, который не был доступен для низших классов.

Поэтому были придуманы новые традиции. И некоторые из них довольно странные.
Например, продать свою жену другому. Подобная концепция появилась примерно в середине
1700-ых годов, но своей же популярности достигла в XIX веке. Иногда местная власть
была готова закрыть глаза на происходящее, а иногда участвовала и в так называемом «аукционе».
Приведя жену за поводок на шее, руке или талии, муж устраивал публичный аукцион и отдавал
жену тому, кто предложит за неё наивысшую цену.
Продажа жён сохранялась в той или иной форме до начала XX века.
Юрист и историк Джеймс Брайс писал в 1901 году, что в это время жён по-прежнему иногда продавали.
Женщина, дававшая показания в полицейском суде Лидса в 1913 году, заявляла, что была продана
одному из коллег мужа за 1 фунт стерлингов.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.