Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Телефонные мошенники.

Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
617 дней назад
Сергей-на-Волге, Сережа, такое было и у меня точь-в-точь! Хорошо, что знаю такую "игру", просто про игнорировала, а есть ведь люди, которые поверят(((
Местный
ЛУКЕРЬЯ
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 953
Тольятти
2367 дней назад
У меня моей бабули пришло смс что ее карта
заблокирована.Но у нее карты то небыло не когда.
Я ради смеха взяла отправила смс туда на номер
чтобы они мне перезвонили
И они перезванивают.Я давай такую ерунду им говорить
В конце они бросили трубку.
Вот так мы смеялись всей семьей.
ЛУКЕРЬЯ.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1261 день назад
"За последние месяцы, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста." (c)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад

Эксперт пояснила, как мошенники обманывают людей молчанием в трубке

Она также рассказала, почему лучше не перезванивать на слишком короткие входящие звонки.

Если на ваш телефон поступил звонок с неизвестного номера, но на том конце провода тишина, то лучше не начинать разговор первым, а дождаться, когда с вами начнут разговор. Об этом рассказала специалист пресс-службы "Роскачества" Алеся Боровикова.

— Если вы ответите на такой звонок, буквально в ту же секунду начнёт воспроизводиться рекламное сообщение,— приводит её слова агентство "Прайм".

По словам Боровиковой, как правило, абонент сам даёт согласие на подобные звонки, однако это могут быть и проделки мошенников. Они прозванивают купленные на "чёрных рынках", а затем актуализируют базы номеров на основании ответов и количества перезвонивших.

— Скорее всего, кто-то поставит в таблице галочку, что номер активен, а сам звонок сбросится. Когда вам позвонят в следующий раз, звонок будет уже с конкретной фишинговой целью, — предупреждает она.

Специалист отмечает, что нередко очень короткие звонки с неизвестных номеров поступают для того, чтобы заставить человека перезвонить. Либо списать деньги за сам факт звонка, либо навязать мошенническую услугу. Это также играет не в пользу пострадавшего абонента в случае суда.(с)

з.ы. очень много стало в последнее время подобных звонков. не знаете номер не перезванивайте и не берите трубку. друзья и родные, если им срочно, найдут способ связаться в любом случае.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Igor:
з.ы. очень много стало в последнее время подобных звонков. не знаете номер не перезванивайте и не берите трубку. друзья и родные, если им срочно, найдут способ связаться в любом случае.
К сожалению,не всегда так однозначно -- мне,к примеру,иногда приходится ожидать посторонних звонков с незнакомых номеров -- изготовление сложной обуви или уведомление о приёме у врача-узкого специалиста по моим проблемам,и не всегда звонки приходят с заранее известного номера телефона. Выход нашёл пусть и не идеальный,но всё же -- завёл вторую симку(телефон позволяет) и этот номер телефона указываю в качестве связи для "очень нужных" звонков от незнакомых мне лично людей. А друзья и родные -- все под своими именами в тел.книге сотового -- высветятся на экране,если что.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
сегодня, как из рога изобилия сыпятся предложения с работой на почту и везде типа я подписана на рассылку.. предложения естественно выгодные и зп с первого дня)
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
244 дня назад
Сегодня звонили сообщить, что с моей карты были 2 нехарактерных перевода на Улан-Удэ по 5000 рублей сегодня утром. Это было крайне печально если бы я вчера не проверил баланс и точно знал что там меньше 100 рублей. Лицо представившееся как менеджер Сбербанка попросил данные по карте. Я продиктовал "данные" придумывая их на ходу. После этого "менеджер" попросил для контроля повторить корректность данных. Я ответил что не могу тк выдумывал их на ходу.Частые гудки...
Вот небольшая история того как я оставил мошенника без моих денег.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
михаил 2:
Выход нашёл пусть и не идеальный,но всё же -- завёл вторую симку(телефон позволяет) и этот номер телефона указываю в качестве связи для "очень нужных" звонков от незнакомых мне лично людей.
Да тоже выход в вашем случае. А так проблема большая с этими мошенниками.

Dorada:
предложения естественно выгодные и зп с первого дня)
Так надо звонить и зарабатывать миллирны)

Starscream:
Сегодня звонили сообщить, что с моей карты были 2 нехарактерных перевода на Улан-Удэ по 5000 рублей сегодня утром. Это было крайне печально если бы я вчера не проверил баланс и точно знал что там меньше 100 рублей. Лицо представившееся как менеджер Сбербанка попросил данные по карте. Я продиктовал "данные" придумывая их на ходу. После этого "менеджер" попросил для контроля повторить корректность данных. Я ответил что не могу тк выдумывал их на ходу.Частые гудки...
Хорошо вы их выявили. К сожалению пожилые люди многие пострадали от подобного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2020 в 20:17)
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
244 дня назад
Igor, Да совершенно верно... Увы, но доверчивость пожилых людей приводит к прискорбным последствиям. До сих пор вспоминаю одну газетную статью в которой рассказывалось о хулиганах которые покупали у бабушек квашенную капусту и расплачивались закладками. Теми самыми которые пародируют деньги. Кстати не единичный пример. Хотели убрать их из продажи, да воз поныне там. Но,это я немного отклонился от темы...Да пожилые граждане не знают многих нюансов и становятся жертвами банального развода, который знающий человек определит еще в начале разговора. Это не их вина! Банки должны обеспечивать должной информацией. Ключевое слово должны...На деле...Увы...
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Igor:
Хорошо вы их выявили. К сожалению пожилые люди многие пострадали от подобного.
Хорошо бы.Вот только наши "органы" ссылаются на то,что звонок -- ещё не преступление и надо доказать факт деяния : формально -- надо "клюнуть" на звонок,заплатить мошенникам деньги и лучше при свидетелях или подтвердив факт передачи денег аудио-видео материалом,потом подать заявление в полицию или прокуратуру,и вот тогда... может быть...,собрав всю доказательную базу... расследуют. А Вы... -- ждите денег обратно.Может быть вернут -- если найдут мошенников и хватит доказательств для суда.
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
244 дня назад
михаил 2, А откуда у мошенников номера? Участковые как говорят первые в списке сливщиков информации, даже опережая ЖЭК. И "хорошо" если телефонным разводилам...Есть еще Черные Риэлторы...Вот это смертельно опасно.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Starscream:
А откуда у мошенников номера?

мне тоже всегда это интересно.. то с банков звонят, то бесплатный ремонт окон, эти так вообще одолели за лето и до сих пор атакуют и всегда так удивляются, как так за бесплатно и не надо ничего bn
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Starscream:

михаил 2, А откуда у мошенников номера? Участковые как говорят первые в списке сливщиков информации, даже опережая ЖЭК. И "хорошо" если телефонным разводилам...Есть еще Черные Риэлторы...Вот это смертельно опасно.
Жулики добывают информацию о нас разными способами и платить паспортисткам и участковым давно уже "не модно" -- зачем платить,если под видом "обработки личных данных" и передаче сведений о покупке "торговым партнёрам" мы сами предоставляем различным фирмам,фирмочкам,банкам и доставщикам чего-либо информацию о себе и номер телефона "для связи" ? . К примеру -- искал кто мне заменит окно,по телефону мне рассказали о рассрочке платежа и прочих "плюшках" как льготнику,отказался -- показалось что темнят что-то... ,и буквально на следующий день мне на телефон стали приходить звонки и СМС-ки от разных банков с предложениями о кредите на "выгодных" условиях, а после и "оконники" другие названивать начали.Примерно такая же история повторилась после получения заказа через службу доставки СДЭК. Не могу с уверенность сказать что сливали мои данные служащие самих СДЭК или той оконной фирмы,но вполне допускаю,что притворяясь "торговым партнёром" или зная где искать сведения в Сети -- вполне можно найти сведения -- что,кто покупал или заказывал и номер телефона,а уже по нему и фамилию с инициалами.
Ещё один способ,чисто компьютерный,состоит в программе,на базе генераторов случайных цифр формирующих номер телефона и под него уже разыскивающую данные на владельца в интернете,в соц.сетях.
Есть и более простой способ : в Сети,в открытом доступе,есть базы данных местных городских телефонных сетей со сведениями о том,на кого записан телефонный номер -- кто заключал договор с телефонным узлом. Опять личный опыт -- до сих порой приходят звонки от "поверителей водосчётчиков" нагло и напористо требующих позвать к телефону моего отца,умершего уже пять лет как. -- То ли базы у них устарели,то ли лень что-то новое придумать... в пользу второго варианта свидетельствует похожесть голосов звонящих ,интонации и нахрапистось. В "игнор" или в "чёрный список" такие номера уже устал записывать -- "список" быстро заканчивается,и сделать с ними ничего не получается
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Телефонные мошенники-это уже прошлый век girl_crazy вот мошенник который по твоим данным берет на тебя кредит онлайн,открывает карту в банке--вот где жесть!И попробуй докажи потом,что ты не брал?А данные все в инете ,вот карта есть банковская--все банки знают все не только о тебе,но и о твоих соседях,друзьях..Конфиденциальности давно уже нигде нету-это слова только-защита данных-смешно.Симку телефона запросто могут взломать мошенники.,поэтому на неизвестные номера не отвечать,большие неудобства когда ждешь звонка важного и не знаешь с какого номера будет звонок..
Интернет с очень большими удобствами и возможностями имеет и обратную сторону..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.