Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:21
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:48
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Инвалидное кресло и грязные рукава одежды

Шо теперь делать, куды бечь?
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
Машенька:

Пользуюсь стандартной инвалидной коляской, ручной привод. Постоянно пачкаются рукава одежды. Зимой еще куда ни шло, на куртку можно надеть нарукавники. Но летом, или в помещении? рукава грязные. Влажными салфетками и вообще салфетками - только грязь размазывать. Нарукавники - уродство и убожество. В одежде с коротким рукавом весной осенью зимой особенно не походишь.
Ну представьте себе - я в красивом вечернем платье, в шубке, вот в этих кошмарных нарукавниках на шубке, ладно. Едем, скажем, в театр, или в ресторан. Ну ладно, шубку сдаю в гардероб, остаюсь в платье красивом. В кресле с грязными колесами, да. И через пару минут - с грязными рукавами. Ну и как это?
Можно ездить на коляске с рычажным приводом. В теории - да. На практике - в городе есть немало перепадов высоты, большой и маленькой, и на рычажке не всегда сама себя вытолкнешь вверх по горке. Сопровождающий и рычажный привод - практически несостыкуются - рычаги мешают движению, которое задает сопровождающий, поворотные колеса крутятся и стопорятся, кошмар и уныние. Т.е. Рычажка не вариант. Электрическая коляска - тоже, чувствую себя ледоколом неповоротливым, да и аккумулятора хватает только на 3 часа, моей душе трехчасовых покатушек мало-мало.
Потому интересуюсь я - колясочники, особенно девушки, как из положения выходите с грязными рукавами? или это только я поросенок такой, что вечно пачкаюсь?
Вы не одна такая...Увы с такой же проблемой сталкиваюсь сама не один год.Выходя в холодное время года на улицу не возможно не испачкать рукава куртки от запястья по локоть(это уж бывает когда как).Пыталась носить жилетки(стирать свитер одеваемый под жилет гораздо проще,чем куртку),но и тут облом....мёрзну я в жилетках...руки хотят тепла.В итоге купила куртку с рукавом 3/4, и в ней намного удобнее стало управлять,пачкаюсь меньше.
А насчёт митенок скажу так.Давно они у меня есть ,спасают от мозолей в летнюю жару,но порой в них летом настолько жарко и руки потеют,хочется побыстрее их снять и забросить куда подальше...
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
569 дней назад
михаил 2:
Сейчас в продаже потихонечку стали появляться такие чехлы и "дождевики" для колясочников,позволяющих прикрыть от дождя и слякоти "самое дорогое". Не готов говорить о ценах и где продаётся,но такая информация мелькнула на одном из форумов производителей ТСР.
http://www.zso.ru/products/meshok-uteplennyj-dlya-kreslo-kolyaski-vzroslyj

Ελλά:
У меня длинные рукава мокрые, когда я посуду мою.
Да, это неизбежно всегда, ведь кисти рук получаются на уровне локтя или выше... вот с этим не придумаешь, что сделать. Но дома - только короткий рукав, конечно.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
Сергей-на-Волге:

михаил 2:
Сейчас в продаже потихонечку стали появляться такие чехлы и "дождевики" для колясочников,позволяющих прикрыть от дождя и слякоти "самое дорогое". Не готов говорить о ценах и где продаётся,но такая информация мелькнула на одном из форумов производителей ТСР.
http://www.zso.ru/products/meshok-uteplennyj-dlya-kreslo-kolyaski-vzroslyj

Ελλά:
У меня длинные рукава мокрые, когда я посуду мою.
Да, это неизбежно всегда, ведь кисти рук получаются на уровне локтя или выше... вот с этим не придумаешь, что сделать. Но дома - только короткий рукав, конечно.

Глядя на это ,,укрытие’’ невольно впадаешь в депрессняк от такого мешковатого зрелища,как будто одели смирительную рубашку....Не хотелось бы в ней оказаться внутри.
И рассчитана лишь на то чтобы возили в подобном,,одеянии’’ нас сопровождающие ,так как крутить самому крайне неудобно из-за скованности движений.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
15 дней назад
Kasandra:
И рассчитана лишь на то чтобы возили в подобном,,одеянии’’ нас сопровождающие ,так как крутить самому крайне неудобно из-за скованности движений.
да, логично
ну или держать зонт в руке, а тебя везут
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
Kitcher:

Kasandra:
И рассчитана лишь на то чтобы возили в подобном,,одеянии’’ нас сопровождающие ,так как крутить самому крайне неудобно из-за скованности движений.
да, логично
ну или держать зонт в руке, а тебя везут
С зонтом в руке тоже были неудачные попытки проехаться .Это ещё более неудобно,чем в ,,одеянии’’ ехать,потому что держать зонт нужно высоко над головой и устаёт рука его удерживать долго в таком положении
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7985
4 часа назад
Kasandra:

Kitcher:

Kasandra:
И рассчитана лишь на то чтобы возили в подобном,,одеянии’’ нас сопровождающие ,так как крутить самому крайне неудобно из-за скованности движений.
да, логично
ну или держать зонт в руке, а тебя везут
С зонтом в руке тоже были неудачные попытки проехаться .Это ещё более неудобно,чем в ,,одеянии’’ ехать,потому что держать зонт нужно высоко над головой и устаёт рука его удерживать долго в таком положении
Сейчас есть зонтики,ручка которых выполнена в виде кольца-хомута -- для крепления,например,на поручне детской коляски.
А так же продаётся "адаптер" -- нижняя часть позволяет закрепиться на любой,подходящей по размеру,ручке или поручне,а к верхнему концу крепится зонтик. К сожалению это всё -- делают в Китае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 12:39)
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
михаил 2:

Kasandra:

Kitcher:

Kasandra:
И рассчитана лишь на то чтобы возили в подобном,,одеянии’’ нас сопровождающие ,так как крутить самому крайне неудобно из-за скованности движений.
да, логично
ну или держать зонт в руке, а тебя везут
С зонтом в руке тоже были неудачные попытки проехаться .Это ещё более неудобно,чем в ,,одеянии’’ ехать,потому что держать зонт нужно высоко над головой и устаёт рука его удерживать долго в таком положении
Сейчас есть зонтики,ручка которых выполнена в виде кольца-хомута -- для крепления,например,на поручне детской коляски.
А так же продаётся "адаптер" -- нижняя часть позволяет закрепиться на любой,подходящей по размеру,ручке или поручне,а к верхнему концу крепится зонтик. К сожалению это всё -- делают в Китае.

Вы меня конечно извините ,но во первых не думаю что Китай может делать качественно подобные штуки.А во вторых ощущение что ты как ,,свинья под лапухом’’меня не покидает(возможно как и многих других),глядя на эту конструкцию.Ну не эстетично это...ни в магазин заехать...ни по пандусу куда-либо подняться
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
569 дней назад
Ну... тут приходится чем-то так или иначе жертвовать - либо эстетикой, либо практическим удобством, либо комфортом. Если про плащи - так, по-моему, на фото вполне даже симпатичные модели, и, если верхняя часть не сильно отличается по покрою от обычной куртки, возможно, это и не создаст существенных ограничений в движении (сам подобными моделями не пользовался, применяю только утепление ног, поэтому о собственных впечатлениях сказать не могу).
Относительно зонта - ну, в принципе, а почему бы и нет (для улицы), если конструкция быстросъёмная. (Для чисто уличного перемещения у меня существует даже вариант "лёгкой крыши" (здесь он размещён в теме "Голь на выдумки..."), но он, конечно, более применим в дачных условиях).
Да, порой бывает трудно отойти от условностей, но, повторюсь, именно мы должны диктовать свои требования к моде и эстетике внешнего вида, а не наоборот.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
Сергей-на-Волге:

Ну... тут приходится чем-то так или иначе жертвовать - либо эстетикой, либо практическим удобством, либо комфортом. Если про плащи - так, по-моему, на фото вполне даже симпатичные модели, и, если верхняя часть не сильно отличается по покрою от обычной куртки, возможно, это и не создаст существенных ограничений в движении (сам подобными моделями не пользовался, применяю только утепление ног, поэтому о собственных впечатлениях сказать не могу).
Относительно зонта - ну, в принципе, а почему бы и нет (для улицы), если конструкция быстросъёмная. (Для чисто уличного перемещения у меня существует даже вариант "лёгкой крыши" (здесь он размещён в теме "Голь на выдумки..."), но он, конечно, более применим в дачных условиях).
Да, порой бывает трудно отойти от условностей, но, повторюсь, именно мы должны диктовать свои требования к моде и эстетике внешнего вида, а не наоборот.
Не думаю что в данном случае мы можем диктовать свои требования к моде,поскольку и диктовать их негде и некому.Не настолько у нас государство заботится об инвалидах ,чтобы спрашивать у нас наши пожелания относительно удобной одежды(а тем более заниматься разработкой и пошивом )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 17:32)
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
569 дней назад
Спасибо за интересную дискуссию! Даже будучи далёким от "тряпочной" темы человеком, тем не менее, могу сказать что-нибудь по обсуждаемой тематике.
Вот где-то мне попадались сообщения на данную тему (что вроде бы проводились даже показы мод - именно для людей "с особыми потребностями", соответственно, и разрабатывались специализированные модели). (Возможно, кто-нибудь сможет вспомнить, если тоже видели что-то похожее). Понятно, что это всё, скорее всего, разовые акции, но, тем не менее, хоть какая-то, но работа в данном направлении иногда проводится.
Другое дело, что мы можем использовать уже существующие модели - применимо к нашим особенностям (вот и об этом тоже была тема, конкретно на "Соседях", но не форуме, а в виде отдельной статьи, с комментариями). (Если я смогу найти, то размещу ссылку). В частности, речь шла о том, что при нахождении в той же самой коляске могут использоваться те вещи, которые не характерны для "обычных" граждан. Зачастую, кроме того, возможно совмещение как функциональных (удобство), так и лечебно-профилактических свойств конкретных предметов одежды - например, тех же самых колготок, которые никто не стал носить бы "просто так", и которые, в то же время, очень удобны для коляски.

В холодное же время плюсом может использоваться утепление для ног - по типу спального мешка, которое не ограничивает ни руки, ни верхнюю часть тела, и одновременно не является столь уж "одиозным", как пресловутые плед либо одеяло.
Kasandra:
Не настолько у нас государство заботится об инвалидах ,чтобы спрашивать у нас наши пожелания относительно удобной одежды(а тем более заниматься разработкой и пошивом )
И вот именно поэтому мы имеем возможность делиться собственными идеями и соображениями, совместно изобретать что-то подходящее, а возможно (почему бы и нет?) - и наладить собственное изготовление (по конкретным заявкам). А также - что немаловажно - помочь друг другу избавляться от определённых стереотипов smile
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
57 дней назад
Сергей-на-Волге:

Спасибо за интересную дискуссию! Даже будучи далёким от "тряпочной" темы человеком, тем не менее, могу сказать что-нибудь по обсуждаемой тематике.
Вот где-то мне попадались сообщения на данную тему (что вроде бы проводились даже показы мод - именно для людей "с особыми потребностями", соответственно, и разрабатывались специализированные модели). (Возможно, кто-нибудь сможет вспомнить, если тоже видели что-то похожее). Понятно, что это всё, скорее всего, разовые акции, но, тем не менее, хоть какая-то, но работа в данном направлении иногда проводится.
Другое дело, что мы можем использовать уже существующие модели - применимо к нашим особенностям (вот и об этом тоже была тема, конкретно на "Соседях", но не форуме, а в виде отдельной статьи, с комментариями). (Если я смогу найти, то размещу ссылку). В частности, речь шла о том, что при нахождении в той же самой коляске могут использоваться те вещи, которые не характерны для "обычных" граждан. Зачастую, кроме того, возможно совмещение как функциональных (удобство), так и лечебно-профилактических свойств конкретных предметов одежды - например, тех же самых колготок, которые никто не стал носить бы "просто так", и которые, в то же время, очень удобны для коляски.

В холодное же время плюсом может использоваться утепление для ног - по типу спального мешка, которое не ограничивает ни руки, ни верхнюю часть тела, и одновременно не является столь уж "одиозным", как пресловутые плед либо одеяло.
Kasandra:
Не настолько у нас государство заботится об инвалидах ,чтобы спрашивать у нас наши пожелания относительно удобной одежды(а тем более заниматься разработкой и пошивом )
И вот именно поэтому мы имеем возможность делиться собственными идеями и соображениями, совместно изобретать что-то подходящее, а возможно (почему бы и нет?) - и наладить собственное изготовление (по конкретным заявкам). А также - что немаловажно - помочь друг другу избавляться от определённых стереотипов smile
Мне нравится что данная тема волнует вас в исключительно положительном русле,и в ваших постах лишь позитив и созидание(в отличии например от моих размышлений по этому вопросу).Да,вы правы несколько лет назад как то я видела в интернете информацию о том что есть дизайнеры занимающиеся разработкой одежды для людей с ограниченными возможностями в движении.Но по моему информация исходила от западных СМИ.Честно скажу что меня тогда показаные модели одежды никак не впечатлили(наверное потому ,что это были первые пробные образцы ,которые ничего красивого внешне не представляли).Думаю что и по удобству они были не ,,айс’’.
Теперь насчёт колгот...Ну конечно они удобны для езды в коляске,не трут,не жмут,тянутся....Но смотрятся не совсем красиво,когда обтягивают худощавые или усохшие ноги.Например лично я предпочитаю лосины,да и не только я...По крайней мене они имеют более адекватный вид,нежели колготки,а по удобству ничем не хуже
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7985
4 часа назад
Государство,когда пробует делать что-то для конкретного человека,зачастую проигрывает более мелким,и потому более динамичным и гибким в производстве фирмам,фирмочкам и ИП. То же касается и производства одежды/обуви для людей с особенностями. Проходят показы одежды для инвалидов,в том числе в рамках международных форумов по проблемам адаптации людей с особенностями. Разработкой одежды для инвалидов часто занимаются дизайнеры сами имеющие инвалидность и слова о том,что при разработке одежды не учитываются наши пожелания не совсем верны,к тому же фирмы,изготавливающие такую одежду,сами её под клиента,под его особенности,подправляют.
Столкнулся относительно недавно с дизайн-студией,занимающейся разработкой и производством модельной ортопедической и сложной ортопедической обувью для детей и взрослых,а также одеждой,правда одежда,что выставлена была в салоне-магазине,предназначалась для женщин-инвалидов. Не мне судить насколько эти платья,блузоны и прочее красивы,но о таких фирмах в интернете есть информация.В конце концов за все товары мы "голосуем рублём" -- не будут покупать,производителю и дизайнерам придётся,волей или не волей,прислушиваться к нашим нуждам.
Не буду называть компании,чтобы не делать им рекламы,но в интернете можно найти фирмы,торгующие куртками,спортивными костюмами,брюками и,простите,бельём -- предназначенными для удобства прогулок в кресле-коляске. Но всё как обычно -- вопрос упирается в доступность и финансы.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
569 дней назад
Kasandra:
Теперь насчёт колгот...Ну конечно они удобны для езды в коляске,не трут,не жмут,тянутся....Но смотрятся не совсем красиво,когда обтягивают худощавые или усохшие ноги.Например лично я предпочитаю лосины,да и не только я...По крайней мене они имеют более адекватный вид,нежели колготки,а по удобству ничем не хуже
Естественно - всё индивидуально, и подбирать вещи необходимо, сообразуясь с собственными особенностями. Совет со стороны в этом случае всегда бывает полезен. Но конкретно в колготках я вижу какой плюс - нет "разрыва" между брючиной и носком в районе щиколотки, соответственно а) упрощается надевание, б) исключается возможный источник поступления холодного воздуха, в) устраняется неизбежное воздействие резинки носка на сосуды (что немаловажно).
Но, безусловно, это дело личных предпочтений))
михаил 2:
Государство,когда пробует делать что-то для конкретного человека,зачастую проигрывает более мелким,и потому более динамичным и гибким в производстве фирмам,фирмочкам и ИП.
Конечно, так и есть. И задача государства в данном случае - обеспечить максимальную поддержку именно таким производителям, а не пытаться подменить их. А у нас всё "с ног на голову" - стратегические отрасли отдаём на откуп частникам, а в таких сферах - нет, это государственная прерогатива (ну, или действуй на свой страх и риск, без каких-либо возможных преференций).
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.