В большинстве стран мира учителям до сих пор не удалось создать для самих себя, с помощью своих профессиональных организаций,
кодекс профессиональной морали.
И в нашей стране вместо четко сформулированных норм педагогической морали,
действуют многочисленные ведомственные инструкции и правовые предписания.
Моральные нормы, фиксируя правила или модели профессионального поведения, представляют собой некий желательный стандарт, в поддержании которого заинтересована соответствующая социально-профессиональная группа. Нормы профессионально-педагогической морали входят в структуру нравственного сознания каждого эффективно работающего учителя. Для тех, кто серьезно относится к своей профессии, стремится достичь высот педагогического мастерства, эти нормы перестают быть требованиями извне, а превращаются в собственные убеждения.
Знание и добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей. Очевидно, каждый учитель согласится с тем, что необходимо знать и добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности, о которых говорилось выше. Но не каждый придерживается этой нормы. Между тем их незнание, забвение или недобросовестное исполнение приводит к большим человеческим потерям, моральным и интеллектуальным.
Особое значение приобретает знание этой нормы для будущих учителей. Сознательный выбор педагогической профессии предполагает знание, связанных с ней обязанностей и норм, чтобы проверить, насколько кандидат в педагоги соответствует предъявляемым педагогической профессией требованиям.
К сожалению, такая самопроверка происходит во многих случаях поверхностно и слишком поздно.
Новости форума
вчера в 23:37 |
|
Алексей отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Норма поведения или степень дозволенности
что может себе позволить госслужащий, и должен ли позволять вообще
|
#357166 - 14 июня 2018, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 18530
4 дня назад
|
+2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 15:24)
![]() |
|
#357358 - 16 июня 2018, суббота
|
|
|
Участник
Сообщений: 2272
1902 дня назад
|
+2
Соглашусь, что Минус сегодняшних учителей в том что они позволяют своим ученикам переходить дозволенное, например включать в друзья своих учеников в одноклассниках контакте, уже писалось об этом которые могут оценивать фото писать комменты и т.д т.е быть наравне с учителем. Когда увидела первое фото мне ничего плохого не показалось, фотосессия, а вот 3 фото как то смутило, зайдет ученик на страницу и будет обсуждать формы учителя, который т.е учитель сам в этом виноват
|
|
#357444 - 17 июня 2018, воскресенье
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2377 дней назад
|
+3
Эх была у нас одна пионервожатая в школе
Я бы от подобных фоток с ней не отказался. А учителя это другое. Согласен что с учителя и спрос больше. Это как и врач - призвание. Не чувствуешь призвания, не иди работать учителем. Это ответственность |
|
#357556 - 18 июня 2018, понедельник
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
|
+2
Настька: Какие там фото? Пришлите ссылку, чтобы все понимали о чем речьКогда увидела первое фото мне ничего плохого не показалось, фотосессия, а вот 3 фото как то смутило |
|
#357566 - 18 июня 2018, понедельник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2377 дней назад
|
+2
Okeania: так в 1-ом сообщении в этой теме. В спойлере спрятаны фоткиНастька: Какие там фото? Пришлите ссылку, чтобы все понимали о чем речьКогда увидела первое фото мне ничего плохого не показалось, фотосессия, а вот 3 фото как то смутило |
|
#357569 - 18 июня 2018, понедельник
|
|
|
Местный
Сообщений: 711
Чертково
1438 дней назад
|
+2
Конечно, не те сегодня учителя, так и ученики тоже. Её личное дело, где участвовать не в "урочное" время, а фото думаю, кто-то слил спецом. В нашей школе директор женщина, всё время ходит в брюках или брючных костюмах. На линейках ни разу не видели в платьях или юбках, может уволить её? ))))
|
|
#357584 - 19 июня 2018, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 18530
4 дня назад
|
+2
**Елочка-Елена**: По подозрению в лесбийских наклонностях? На линейках ни разу не видели в платьях или юбках, может уволить её? Возможно, она противница эпиляции или с кожей что-то не так,или поклонница Меркель. Ваще брюки и брючные костюмы женские очень удобны и элегантны, но это часть гардероба. Носить только их всю жизнь, я бы не смогла. А она замужем? ![]() |
|
#357648 - 19 июня 2018, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2272
1902 дня назад
|
+1
Okeania, зайдите на предыдущую страничку и там фото
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.

Я бы от подобных фоток с ней не отказался. А учителя это другое. Согласен что с учителя и спрос больше. Это как и врач - призвание. Не чувствуешь призвания, не иди работать учителем. Это ответственность
Возможно, она противница эпиляции или с кожей что-то не так,