Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:29
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:00
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:53
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:51
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мои рисовашки)

Просто решила показать)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Ckazka, всё таки наверно второй. первый какой то зернистый)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Мои детские рисунки) бабушка сохранила.







Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Ckazka, Да у вас всегда талант был good3 У меня тоже где то лежат)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Редактор, вы видите "талант"? Не знаю...
Покажите свои рисунки) если можно. Понимаю, что может быть личным, я в другие соц. сети не показала свои детские. Только здесь.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Ckazka:
вы видите "талант"? Не знаю...
все дети талантливы) на этом этапе даже психологи не разрешают говорить негатив про детское творчество) А показывать свои может когда нибудь потом. Вот кстати этот ваш рисунок почти один в один как у меня) Только чуть отличие в нюансах good2
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Редактор, интересно, что это под водой... камень такой большой?
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Ckazka, А это надо у вас спросить 114 Ваш же рисунок) Как вариант это может быть большой скат)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Редактор, если бы я знала...))) уже не помню, что рисовала)

Наткнулась сейчас:
" - Эх, у меня столько историй, которые могли убить мое творчество. Мне было лет 7-8 и я рисовала разные рисунки, потом скрепляла их степлером. В итоге получилась увесистая стопка рисунков. Один раз я пришла домой и не обнаружила этой самой стопки в отделенном для нее шкафчике. Я перерыла весь дом, а когда спросила у мамы, мол, не видела ли она их, она сказала, что выкинула их и вынесла мусор. В тот момент мой мир обрушился, я разревелась и ушла в комнату и плакала уже там. Мама не извинилась, а сказала: "Господи, да ты таких рисунков еще кучу нарисуешь, не трепи мне нервы". Вот так вот. (Я кстати до сих пор не могу понять зачем она это сделала). Я несколько недель ходила расстроенная, а бабушка говорила: "Да что ты переживаешь, зато бомжи на твои рисунки полюбуются!" Было смешно и очень обидно одновременно.

- Как я тебя понимаю... У меня бабушка выкидывала мои рисунки...

Мне жаль вас (

- Как? Как можно выбросить, то что нарисовал твой ребенок? Тем более без разрешения, видя, что ребенок хранит что-то, это что-то на отдельной полочке лежит. Зачем? Не терпелось что-то выкинуть? В голове не укладывается! Представляю эту безысходность и обиду."

Капец. Моя бабушка, наоборот, хранила.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Ckazka, Да история показательная. Рисунки и всякие детские награды нужно хранить. Это же память. Одно время по тв была передача про детей с которыми матеря не могли справиться. Психолога подселяли и он следил за порядками в семье. Один момент запомнился. Мальчик нарисовал рисунок и матери подарил или просто так показал. Она как то холодно отреагировала и потом вовсе в мусорницу отправила. Психолог ей говорит - зачем вы не повесили рисунок сына на холодильник, и почему не похвалили его за рисунок. Она промямлила типа он ещё нарисует и тд мне некогда я детям есть варю. Этот факт тоже вошёл в окончательную редакцию поведения матери. Вроде очевидные вещи но не все понимают это.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Редактор, я даже не знаю в чем корень проблемы. Допустим у мамы есть ресурсы, т.е. есть ден. доход, позволяющий уделять ребенку больше внимания и времени, будет ли она это делать или корень проблемы в самом человеке? На самом деле, это ведь глубокие раны получаются у детей, они чувствуют себя ненужными. Не важно, рисунки ли их в мусорке, или другие поделки. Маленький человек учиться жить и демонстрирует свои навыки самым близким, а близким нет никакого дела до этого.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
11 часов назад
Ckazka,
Какая молодец твоя бабушка. А я своей дочери рисунки не сохранила. Вот только первый её рисунок: таракан )) Тогда было их много в общежитии.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Galina, я не знаю почему, но мои рисунки были очень нужны именно бабушке, она считала, что я очень хорошо рисую, а сама бы она так в жизни не нарисовала бы) всем своим подругам показывала)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 15:19)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Оля, я вот хотела Ван Гога купить, но в Минске его не найти, а через Москву покупать - доставка дорогая. Пока отложила покупку. Я кроме Ван Гога ещё корейскую акварель хочу. По паре-тройке тюбиков.
Первая моя акварель была школьная, потом ученическая "Сонет" (набор), потом ещё докупила "Белые Ночи" (считается проф. линией, но в сравнении с мировыми брендами - получается ученическая) на подаренные деньги к ДР) сейчас у меня около 50 цветов. Эту акварель можно покупать по 1 шт (кювета или туба, стоит 100-150 рос. руб.). Тот цвет, который хочешь. На сайте Невской палитры есть выкраски. Можно посмотреть и составить себе набор.

Кстати, сегодня ходила фотографироваться на визу и распечатала себе выкраски Белых ночей, Ван Гога и PWC корейскую акварели. Мне так удобнее. С компа не могу смотреть. Не то.

Михаил, Ван Гога снабжал его брат в плане худ. материалов. На плохих материалах его работы бы могли и не дожить до наших дней. Чем отличается дорогая акварель, к примеру, от дешевой? Составом и свойствами. Проф. краски делают из дорогостоящего сырья. Что такое школьная акварель? - подкрашенный мел с связующим - медом. Такая краска стирается, выгорает, выцветает. Эта акварель не способна выдерживать мокрые техники. Я не совсем согласна, что для начала подойдет самая дешевая краска. Это отбивает желание рисовать. Когда я впервые попробовала рисовать на самой дешевой бумаге, плюс школьная медовая акварель и кисти - первое впечатление было не лучшим и я бросила акварель. И каково было мое удивление и радость от хотя бы "ученических" материалов.

Я бы рекомендовала купить для начала плотную целлюлозу (300 г/м), основные цвета из ученической линейки (желтый, красный, синий, зеленый и смешивать их, получая разные оттенки), и пару кистей (не школьных, они ужасно лезут и это портит настроение при рисовании).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2019 в 12:45)
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1287 дней назад
Ckazka:
Я бы рекомендовала купить для начала плотную целлюлозу (300 г/м)
Купила такую. До этого приобрела бумагу не из специализированного магазина, так она у меня от техники по сырому погнулась. Посмотрю как с этой будет.. А те, что вчера купила, краски и кисти китайские, краски в тюбиках, пока качество не знаю. Фирмы "Ван Гог" если 6 цветов, то был не слишком дорогой набор. А до этого у меня вообще самая простая школьная акварель была)
Михаил:
Как я заметил, на что мы настроены - такие знаки нам и попадаются.
Да, заметила тоже. Исходя из нашего внутреннего состояния мы обращаем внимание на те, вещи, которые в данный момент созвучны нам.
А есть и знаки, это другое.
Михаил:
Осенью прошлого года мое сердце было ледяным (помните сказки Андерсена, Гауфа?) - его-то я и увидел...

А меня на выставке "притянула" вот эта картина(это год назад было). Называется "Seele", Душа в переводе, имя художника не запомнила, к сожалению. Вот такое состояние у меня тогда и было.. Я от неё, от картины, отойти не могла.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 14:52)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
650 дней назад
Laterne:
Купила такую. До этого приобрела бумагу не из специализированного магазина, так она у меня от техники по сырому погнулась. Посмотрю как с этой будет..
Эта тоже гнется, но меньше. А я вчера поняла, что делать, чтоб совсем не гнулась. Позже расскажу.Добавлено спустя 1 минуту
Laterne:
А те, что вчера купила, краски и кисти китайские, краски в тюбиках, пока качество не знаю.
Поделись потом впечатлениями.Добавлено спустя 3 минуты
Laterne:
А до этого у меня вообще самая простая школьная акварель была)
У меня тоже) но не самая дешевая. У нее большой расход, мало пигмента. В проф. красках много пигмента и хватает надолго.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.