Новости форума
сегодня в 18:46
irihka отвечает в теме «Небольшой тест )» на форуме «Психология»
сегодня в 16:34
Kitcher отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
сегодня в 16:32
kerosiinka отвечает в теме «О ёжиках:)» на форуме «Флора и фауна»
сегодня в 15:25
Batya отвечает в теме «Красивые птицы и не только...» на форуме «Флора и фауна»
сегодня в 03:22
Vivian отвечает в теме «Лучшие мысли всех времен и народов» на форуме «Психология»
сегодня в 02:00
IRINKA отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество»
вчера в 22:29
Наталка отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
вчера в 22:17
Наталка отвечает в теме «Схема взаимоотношений между мужчиной и женщиной» на форуме «Любовь и отношения»
вчера в 17:05
Batya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
11 октября 2018
Ελλά отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 октября 2018
Ελλά отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
11 сентября 2018
**Елочка-Елена** отвечает в теме «Знакомимся?» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 17:41
kerosiinka отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:08
kerosiinka отвечает в теме «В "Шляпный салон" завезли Обувь» на форуме «Юмор»
сегодня в 17:06
kerosiinka отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 03:20
Vivian отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 02:29
Михаил отвечает в теме «Зарифмуй Ник» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:51
Ελλά отвечает в теме «Существительное+глагол>>глагол+существительное» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:46
Наталка отвечает в теме «С юмором о жизни женщины.» на форуме «Юмор»
вчера в 00:33
Stantin отвечает в теме «Редактор» на форуме «Форумные игры»
вчера в 00:02
Ελλά отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
13 октября 2018
Мусяня отвечает в теме «Детки рулят!:)» на форуме «Юмор»

Литературный Уголок

Стихи и короткая проза любимых авторов.
Модератор
**Елочка-Елена**
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму
Чертково
1 день назад
Моё любимое зимой стихотворение.

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

А.С. Пушкин
Знаток
Ελλά
За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар Звезда Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Общаемся! Ура! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня
Великая Багачка
1 день назад
Карл Сэндберг — Три слова

В детстве я слышал три красных слова;
Тысячи французов умирали на улицах
За Свободу, Равенство, Братство,— и я спросил,
Почему за слова умирают люди.

Я подрос, и почтенные люди с усами
Говорили, что три заветных слова —
Это Мать, Семья и Небо, а другие, постарше,
С орденами на груди, говорили: Бог, Долг и Бессмертье,—
Говорили нараспев и с глубоким вздохом.

Годы отстукивали свое тик-так на больших часах
Судеб человеческих, и вдруг метеорами
Сверкнули из огромной России три
Суровых слова, и рабочие с оружием пошли умирать
За Хлеб, Мир и Землю.

А раз я видел моряка американского флота,
Портовая девчонка сидела у нет о на коленях,
И он творил: «Нужно уметь сказать три слова,
Только и всего: дайте мне ветчину, и яичницу,—
Что еще? — и немножко любви,
Моя крошка!»
Активист
Наталка
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 3 уровня За интересный блог Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму
9 часов назад
"Где-то в августе, когда одним прекрасным утром воздух вдруг начинает пахнуть совсем иначе, ты понимаешь: сентябрь наступает на пятки последнему месяцу лета. Солнце уже не обжигает так сильно, а словно целует твои плечи. Сизой дымкой тянется вечерняя прохлада, а свежезаваренный травяной чай отдает сладкой меланхолией. Осень всегда напоминает мне кошку, которая не спеша крадется из соседней комнаты. Шаги у нее тихие, походка изящная, взгляд уверенный. Она еще не вошла, но ты уже ощущаешь ее присутствие. А дальше дело за малым: падает первый лист, и кошка прыгает тебе на руки. Смотрит на тебя, и как бы говорит: настала самая уютная пора года."
/Анна ШТАМБУРГ "Капучино, пожалуйста!"/
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
1 день назад
Что рассказать?

Что рассказать о себе? Что пришла из Вечного,
как и любой однажды рождённый в мире?
Плоть и Душа. А важного больше нечего
мне — о себе. Живу в городской квартире.
Кем-то любима. Кого-то люблю неистово.
Что-то пишу. И вряд ли хочу иначе.
Языковед. Горячий поклонник чистого
черновика, который ещё не начат;
ярких решений; случая неслучайного —
в общем, судьбы, где каждый живёт, как может...

Все мы не просто смертью равны, но тайною
чистовика, который ещё не прожит...

Алёнa Асенчик
Новосёл
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
москва
1 день назад
Не бродяги, не пропойцы
за столом семи морей
вы пропойте, вы пропойте
славу женщине моей!

Вы в глаза ее взгляните,
как в спасение свое,
вы сравните, вы сравните
с близким берегом ее.

Мы земных земней. И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.

Просто нужно очень верить
этим синим маякам,
и тогда нежданный берег
из тумана выйдет к вам...

Булат Окуджава
Михаил
Активист
Λ N I M U S
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар
2 дня назад
Осень
Ирина Левинзон

Осень - она не спросит,
Осень - она придет.
Осень - она вопросом
В синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет,
Листьями заметет...
По опустевшим пляжам
Медленно побредет.
Может быть, ты заметишь
Рыжую грусть листвы,
Может быть, мне ответишь,
Что вспоминаешь ты?
Или вот это небо,
Синее, как вода?..
Что же ты раньше не был,
Не приходил сюда?

Пусть мне не снится лето,
Я тебе улыбнусь.
А под бровями где-то
Чуть притаится грусть.
Где-то за синью весен
Кто-нибудь загрустит...
Молча ложится осень
Листьями на пути...

1963
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 03:37)
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
1 день назад
21 сентября после продолжительной болезни ушла из жизни духовный поэт Зинаида Александровна Миркина, на 93-м году жизни в Москве.

Стихи Зинаида Миркина писала с детства, а в середине 50-х годов прошлого века занялась переводами арабской, немецкой и индийской поэзии. Самые известные среди них — переводы суфийской лирики, стихов Рабиндраната Тагора и Райнера Марии Рильке (в частности, «Сонеты к Орфею»).
С начала 90-х были изданы несколько сборников ее стихов и эссе, а также совместная работа с мужем Григорием Померанцем «Великие религии мира».
З. М. была инвалидом с довольно юного возраста.

Когда придет пора развоплотиться
Вдруг расплывутся очертанья лиц,
Сверкнет крыло, утонет в небе птица..
И тихо сердце выйдет из границ..

Глубокий вдох, нечаянные слезы..
Молчанье трав, шуршащая листва…
Застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.

И медленно раздвинувши пределы
Как будто пробуждаясь ото сна,
Душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она..

Цветок живой — сверхмыслимое чудо ..
Ко всем, как небо, устремивший взгляд
Свободно разливающий повсюду,
Дух жизни — свой тончайший аромат.

Вовнутрь, в Жизнь ведущая дорога…
И можно жить, так глубоко дыша..
И спрятанная в раковину Бога
Хранится, как жемчужина, Душа..

Зинаида Миркина
Знаток
Ελλά
За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар Звезда Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Общаемся! Ура! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня
Великая Багачка
1 день назад
Laterne, Чудесное стихотворение, земля ей пухом 064 064
Активист
Λ N I M U S
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар
2 дня назад
Нынче улетели журавли

Нынче улетели журавли
на заре промозглой и туманной.
Долго, долго затихал вдали
разговор печальный и гортанный.

С коренастых вымокших берез
тусклая стекала позолота;
горизонт был ровен и белес,
словно с неба краски вытер кто-то.

Тихий дождь сочился без конца
из пространства этого пустого…
Мне припомнился рассказ отца
о лесах и топях Августова.

Ничего не слышно о тебе.
Может быть, письмо в пути пропало,
может быть… Но думать о беде —
я на это не имею права.

Нынче улетели журавли…
Очень горько провожать их было.
Снова осень. Три уже прошли…
Я теплее девочку укрыла.

До костей пронизывала дрожь,
в щели окон заползала сырость…
Ты придешь, конечно, ты придешь
в этот дом, где наш ребенок вырос.

И о том, что было на войне,
о своем житье-бытье солдата
ты расскажешь дочери, как мне
мой отец рассказывал когда-то.

Агния Барто
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня
1 день назад
Я слышу дыхание осени
Прохладное, приторно-свежее,
Деревья с пурпурною проседью
Ласками ветра изнежены...

Кленами пахнут улицы,
Дождем и сырыми туманами,
И небо печально хмурится,
Светясь облаками рваными.

А яркие листья мокрые
В ладони собрать хочется
И перед раскрытыми окнами