Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Библиотеки-это пережиток прошлого или светлое будущее?

Что ждёт библиотеки в нашей стране.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
""

Смотрел недавно сюжет про библиотеки в России в небольших городах и сёлах.И сюжет надо сказать не весёлый.Умирают библиотеки постепенно и не потому как оказалось что мало платят персоналу,а потому-что плохо финансируют и мало обновляют книги.А потому что людям не интересно в век интернета посещать библиотеки. И содержать их не выгодно властям региональным.
Как вы считаете-Библиотеки со временем исчезнут?(не считая больших как Ленинская или Пушкинская)Или трансформируются во что то новое и технологичное,но в тоже время оставаясь библиотекой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 15:06)
Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2003 дня назад
...помню свою, особенную атмосферу библиотек, читальный зал...сейчас многие просто не видят в них смысла, имея электронные книги...увы
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
21 день назад
Библиотеки существовали ещё в Древнем Египте. Когда Интернет просуществует столько же, тогда поговорим.
Модератор
★ Олег ★
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Награда Мишка Звезда Подарок ZHE BEST Супер Стар Мэр сайта Премьер-министр сайта Президент сайта Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня За опубликование статей Мега комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересные темы на форуме Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня За активное участие на сайте... Награда за личную карму Писатель За опубликование статей За интересный блог За опубликование статей Награда за личную карму Серебряный орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму The BEST За Позитив! ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Участнику и призеру конкурсов!
Сообщений: 7807
Владимирская обл., г.Лакинск
420 дней назад
Мне кажется, все таки исчезнут, во первых это интернет (хотя я в инете не люблю читать, дайте мне нормальную книгу, в переплете), во вторых молодеж у же нечитает, не все, но большинство. Помню школьную библиотеку, я там все перечитал. Вообще интерес к чтению, мне кажется у подрастающего поколения, он уже теряется, дальше еще хуже, как не рассуждать, но это так. Я вот читаю книги, которые дома, все перечитываю, сейчас Горького читаю, его пьесы laugh , иногда новую покупаю, в книжном мегазине, если раньше всегда народу было полно, сейчас тишина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 23:54)
Посетитель
Тюша
Сообщений: 8
Москва
3439 дней назад
Да, как не грустно, но новое поколение только в компьютерные игры играет (дурацкие), да мультики смотрят (тоже не пойми какие). А потом удивляются, почему маньяков столько много? Я люблю читать. Да, каюсь, книги скачиваю, не покупаю. Долго сопротивлялась, но прогресс взял вверх. Удобно и быстро. Не надо искать место на полке, для очередной, прочитанной книги.
Лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло быть!
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1261 день назад
А я не люблю ни гаджеты, ни по интернету читать, всегда покупаю книги. Или в библиотеке можно взять.
Участник
Танго
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1813
3027 дней назад
"Живые" книги,конечно,лучше,но с пенсии их,особо,не напокупаешься.Да в инете и выбор больше и бесплатно.А читалка вполне приемлемый вариант замены бумажных книг.
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
21 день назад
Библиотеки как армия - все их ругают, но без них не обходятся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 20:15)
Посетитель
Тюша
Сообщений: 8
Москва
3439 дней назад
Tango, согласна с Вами. Бумагу не кто и не когда не заменит. Но мне например, не удобно ездить на инвалидной коляске, хоть и с электроприводом, в библиотеку. Во первых, она далеко от дома. Во вторых, по ступенькам мой "Харлей" не поднимется. Это сейчас сразу делают удобные заезды, а раньше об этом не думали. Покупать книги, тоже знаете ли, накладно. Покупала конечно, раньше, скопилось их много, не знаешь куда девать. А сейчас: скачала, прочитала, удалила.
Лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло быть!
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
21 день назад
Девочки, каждая библиотека имеет программу работы с инвалидами, под это выделяются деньги. Любая библиотека ОБЯЗАНА обеспечить вам вход в помещение, для этого кроме пандуса ставят кнопку для вызова помощи из помещения. За этим следит соцзащита и прокуратура, кстати очень активно. В крайнем случае существует услуга обслуживание на дому. Последние лет 5 этому направлению уделяется ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ. Отчёт идет отдельной статьёй.
Посетитель
Тюша
Сообщений: 8
Москва
3439 дней назад
Галина Башмакова, Ой, Галина, может и ведётся, то на бумажке, для галочки. Если в Москве, к натариусу на коляске не попасть. Чтобы, оформить доверенность, мама идёт к нему, а я стаю, жду на улице. Для галочки они поставили пандусы, внутри, а то, что с улицы три большие ступени, это не их проблема.
Лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло быть!
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
21 день назад
Да, пандусы часто бывают для галочки. Но с библиотеки все хотят поиметь деньги, такое у нас государство. Поэтому проверяют по особому плану. На нас 2 раза заводили дело в суде за то, что пандус то чуть шире, то перила не такие. И ступеньки жёлтым выкрашены. Жаль только, что востребовано это раз в месяц, когда клуб заседает. Не знаю как в Москве (это отдельное государство), а у нас это престижное направление в работе. Правда, на дому мы не обслуживаем, но и запросов таких не было. Если бы были, нас бы просто заставили. Катюша, в каждой районной библиотеке есть отдел НЕСТАЦИОНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, попросту говоря передвижки. Книги по новому закону выдаются на месяц. Значит раз в месяц БИБЛИОТЕКАРЬ ОБЯЗАН принести тебе энное количество книг для выбора или подобрать по твоему заказу. Это записано в Законе о библиотечном деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 21:28)
Посетитель
Тюша
Сообщений: 8
Москва
3439 дней назад
Галина Башмакова, спасибо Галина, за такие новости. Надо разузнать. Я конечно, привыкла уже скачивать, но поддержать настоящую книгу в руках, не откажусь! А в библиотеку, новинки быстро приходят?
Лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло быть!
Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2003 дня назад
...сейчас люди перестали напрягать глаза, предпочитая сидя в мягком кресле, послушать аудиокнигу, что в наше время стало очень популярным....
Прибывший
Ильмира
Сообщений: 143
2345 дней назад
А я не могу читать электронные книги или слушать аудио книги. Для меня очень важно держать в руках настоящий книгу, не знаю может я не такая как все, но не могу читать электронные книги пробовала не раз. Да кстати книга я беру в библиотеке)) и мне очень нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 14:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.