"Война" на концерте

9 ноября 2013 - ★ Олег ★
"Война" на концерте

 

— Во что можно оценить мечту? — восклицает Алексей. — И все же я точно решил, что буду требовать через суд не только публичных извинений, но и денежной компенсации. И пусть это будет уроком для всех бизнесменов, которые не считают инвалидов за людей.

Когда Алешин говорил про мечту — ничуть не преувеличивал. Милен Фармер давно занимает место в его сердце. Дома у молодого человека сотни дисков, портретов любимой французской певицы. Все это он собирал ровно 20 лет, надеясь, что когда-нибудь сможет послушать и увидеть Фармер «вживую». И когда он узнал о том, что певица приезжает в Москву, не раздумывая, бросился покупать билет.

— Но чтобы быть уверенным, что меня точно пустят, я сначала позвонил в СК «Олимпийский», — рассказывает Алексей. — Спросил, будут ли организованы специальные зоны для инвалидов. На что получил заверения, что в центре зала будет пространство, где моя коляска удобно разместится и я буду отлично видеть всю сцену. Незадолго до концерта я еще раз позвонил в администрацию СК и снова получил точно такой же ответ. Более того, мне сказали, что меня посадят у центрального входа, где будет специальная зона для инвалидов. Так что отправлялся я на концерт совершенно спокойным. Ну не считая приятного волнения в предвкушении долгожданной встречи с мечтой.

 

 
   
     
 

 

На концерт Алексей приехал вместе с братом на спецмашине для инвалидов.

— Неприятные сюрпризы начались сразу же. Охрана никак не могла показать точного места для парковки. Наконец мы его нашли. Проехать на коляске в зал оказалось непросто. Но самое главное — там не было обещанной площадки для инвалидов. Точнее, зона была, но ее предоставили не инвалидам, а випам, оградив металлической конструкцией и застелив красными ковровыми дорожками. Тут же подбежали охранники со словами: «Тут будут Филипп Киркоров и другие звезды! Что вы тут забыли? Не портите вид!»

— Мы оказались в безвыходной ситуации, нас не пускали ни туда, ни сюда, говорили, что моя коляска блокирует проход, — вспоминает Алексей. — Почти два часа я искал место. Понятно, что я всем намозолил глаза, и некоторые в сердцах восклицали: «Отойдите, как же вы тут всем уже надоели!». В конце концов мою коляску затолкали на танцплощадку. И тут началось самое ужасное. На меня наваливались люди, коляску фактически перевернули.

Свою любимую певицу он так и не увидел. Насладиться хотя бы ее голосом тоже не очень получилось — от волнений Алексею стало совсем плохо, и он почти ничего не слышал.

После концерта выбраться из зала было непросто. Толпа хлынула к выходу, и никто не собирался пропускать колясочника. Помогли полицейские. Вдобавок ко всему за парковку с Алексея потребовали деньги. Но он ведь сам по образованию юрист, законы знает как свои пять пальцев. Так вот места для инвалидов должны предоставляться согласно нормам бесплатно. В конечном итоге Алексею стало настолько плохо, что пришлось вызывать «скорую». Так печально закончился вечер, которого он ждал почти 20 лет...

В Тимирязевской межрайонной прокуратуре, куда он обратился с жалобой, ему посоветовали заняться этим делом самому: «Подайте в суд. Так проще будет. А если мы это будем делать, займет слишком много времени».

Алексей уже подготовил документы в суд. По словам председателя общественного комитета «За открытость правосудия», члена ОП Дениса Дворникова, в этом случае налицо явное нарушение сразу нескольких законов, в том числе «О социальной защите инвалидов», «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов...» и т.д. Так что шансы выиграть у Алексея весьма велики.

 Источник: МК.Ru

С большим удовольствием люди отдыхают в разных уголках нашей красивой земли. В последнее время все больше и больше туристов ищут для себя что -то необычное и экзотическое. А что может быть лучше предложения совместить приятное и полезное, многих бы заинтересовал выгодный мебельный тур в Китай, купить мебель в Китае оптом и стать не только богаче духовно, но и компенсировать свои затраты на отдых с большим плюсом. 

Похожие статьи:

НовостиВ Уфе незрячую женщину не пустили на праздничный концерт из-за собаки-поводыря

НовостиВалерий Меладзе в Тюмени спел песню с мальчиком-инвалидом

НовостиПомните статью, где парня не пустили в "Олимпийский", эта история получила еще более дикое продолжение

НовостиИнвалид-колясочник из Сургута с боем попала на концерт Димы Билана - организаторы не предусмотрели ей места

НовостиНа питерском концерте Земфиры инвалидов заперли в подсобке под крышей зала

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2348 просмотров
Комментарии (4)
Костя Л. # 10 ноября 2013 в 19:58 +2
Как жаль, что мечте не суждено было сбыться...представляю как он волновался, ожидая встречи...
Raisa # 11 ноября 2013 в 05:17 +2
блин - ну когда же нас перестанут считать людьми второго сорта
Ёлка # 11 ноября 2013 в 07:22 +2
Еще чуть-чуть, еще немножко и у нас будет цивилизация....
Равия # 11 ноября 2013 в 07:37 +1
Придется долго ждать, спасибо.