Автохам против скорой: следователи изучают видеозаписи с регистраторов

24 апреля 2017 - ★ Олег ★
Автохам против скорой: следователи изучают видеозаписи с регистраторов

Столичная полиция задержала автохама, не пропустившего детскую неотложку. Инцидент произошёл на юге Москвы. Мужчина, выезжая с прилегающей территории, решил развернуться прямо перед каретой скорой помощи. И хотя ему ничто не мешало пропустить автомобиль, в последний момент он всё-таки вырулил вперёд и намеренно замедлил движение. А когда водитель неотложки включил сирену, автохам остановился, вышел из машины и решил выяснить отношения.

 

 

"Водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину скорой помощи с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Установлен и задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении указанного преступления. В рамках расследования дела следователями допрошены медицинские работники и подозреваемый, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле фигуранта", — сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Оксана Пищулина.

Следователи опросили свидетелей, провели обыски и изучили видеозаписи с регистраторов обеих машин.Заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемому грозит штраф или исправительные работы. Сам водитель во время допроса признал, что был не прав, и принёс извинения. Он отпущен под подписку о невыезде.
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

НовостиСкандал с пациентом в Оренбурге: водитель скорой уволился

НовостиВ Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи: погиб пациент

НовостиВызов «Скорой помощи» для людей с нарушением слуха

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1088 просмотров
Комментарии (2)
Ruslan121 # 25 апреля 2017 в 18:57 +2
Это безобразие! За такое нужно ужесточать наказание! Причем не условное а реальное! Люди умирают из-за таких "автохамов!"
Это не надо расценивать как хамство, это попытка убийства! Это уже не первый случай, нужно ужесточать наказание пока не будет полностью изведено это уродливое явление!
Сергей-на-Волге # 27 апреля 2017 в 14:18 +1
Полностью согласен. Тем более что в настоящее время ни технических (имеются видеорегистраторы), ни юридических препятствий для этого не имеется.