Бездомный художник-инвалид рисует картины пальцами и надеется вернуться к нормальной жизни

6 марта 2016 - ★ Олег ★
Бездомный художник-инвалид рисует картины пальцами и надеется вернуться к нормальной жизни
Бездомный художник-инвалид, которому неравнодушные помогают нарисовал третью картину. Примечательно, что первое творение Владимир Бывальцев сумел продать за 10 тысяч рублей. Новые работы же пока ждут своих покупателей.
 
 
Пальцами - обычной копеечной гуашью Владимир Бывальцев создает третье в своей жизни полотно. В этот раз бездомный художник увидел ночной город - тема до боли знакомая человеку, который уже много лет ночует на городских улицах. Первая картина Владимира Владимировича, "Взгляд в прошлое", кстати уже украшает жилье неравнодушных горожан, которые решили помочь художнику.

"За 10 тысяч ее продали, а деньги потратили на лекарства. Вчера вот ездили в больницу. Там сделали мне анализы кровь взяли легкие просветили, ногу перевязали", - говорит Владимир Бывальцев.
 
Ноги Владимир Бывальцев отморозил в прошлом году - одну ступню ампутировали полностью, на другой удалили несколько пальцев. Фактически мужчина инвалид, но о пенсии нет и речи. Документы Владимир потерял, а жилья лишился еще 14 лет назад, когда родной брат выгнал его из дома. Податься в искусство новоиспеченному художнику предложили неравнодушные омичи. Сначала парни просто хотели купить бродяге еды, но потом поняли - Бывальцеву не хватает лишь небольшого посыла, и он обязательно сможет вернуться к нормальному образу жизни.
 
Работы бездомного художника выставлены в группе в одной из социальных сетей. Также в паблике "Владимир Владимирович - Перезагрузка" можно познакомится с печальной историей Бывальцева.
 
Еще у Владимира Бывальцева нет синдрома бродяжничества и вредных привычек, а есть огромное желание вновь обрести крышу над головой. Впрочем, пока это лишь начало пути. Художник по-прежнему ночует на теплотрассе. Как раз сейчас он обдумывает новую творческую идею - картину для тезки Владимира Владимировича Путина. Пока известно лишь то, что на полотне раскинется Иртыш, а посвящена она будет любимому хобби Бывальцева - рыбалке.

Источник: ГТРК "Иртыш"
 

Похожие статьи:

НовостиСамарский художник необычным способом привлек внимание к проблеме инвалидов

НовостиШедевры полуслепого 98-летнего художника, созданные в MS Paint

НовостиПодросток-инвалид получил премию за картины, нарисованные без помощи рук

НовостиДиснеевские принцессы борются за доступную среду

НовостиСтрадающий тяжелой формой ДЦП художник создает необыкновенные картины (видео)

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1607 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!