Докажи, что инвалид: Британская авиакомпания публично унизила спортсменку-паралимпийку

29 марта 2018 - ★ Олег ★
Докажи, что инвалид: Британская авиакомпания публично унизила спортсменку-паралимпийку

Во время перелета рейсом easyJet бывшую участницу Паралимпийских игры в Лондоне заставили публично демонстрировать свою инвалидность, чтобы получить необходимую помощь.

 

 

Британская авиакомпания easyJet оказалась в центре скандала после того, как публично заставила одну из своих пассажирок - бывшую спортсменку и участницу Паралимпиады доказывать свою инвалидность. Как сообщает издание Mirror, демонстрация была затребована работниками авиакомпании у 43-летней Софии Уорнер после того, как они отказались помочь ей подняться на борт самолета.
 
Сотрудники easyJet посчитали, что бывшая спортсменка, страдающая церебральным параличом, "выглядит абсолютно нормально", и просто симулирует физиологическую недостаточность. Чтобы разрешить сомнения персонала авиарейса, Уорнер пришлось показать, что она испытывает проблемы с подвижностью ног и левой руки.
 
После перелета Уорнер изложила свое отношение к данной ситуации в Сети. "Раньше я не жаловалась в Twitter, но инцидент с принуждением доказать мою инвалидность во время рейса был просто опустошающим", - написала она в своем микроблоге.
 
Известно, что представители easyJet уже связались со спортсменкой, чтобы принести ей свои извинения. Они также обещали разобраться с ситуацией и наказать своих недостаточно чувствительных к проблемам других сотрудников.
 
 
Источник: ЦАРЬ ГРАД
 

Похожие статьи:

НовостиБобслеистка Ирина Скворцова стала лицом приложения для инвалидов

НовостиСкандал в Иркутске: работники аптеки выставили за дверь мать с ребенком-инвалидом

НовостиЖильцы красноярской многоэтажки объявили войну детям-инвалидам

НовостиУкраина. Скандал во Львове: девушку на инвалидной коляске не пустили в известное кафе (видео)

НовостиЛже-инвалид устроил скандал сотрудникам медицинского центра (видео)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 830 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 30 марта 2018 в 23:15 +1
что то бешеное покусало британцев.