Фабрику по производству спецтехники для инвалидов построят в Калининграде

18 января 2017 - ★ Олег ★
Фабрику по производству спецтехники для инвалидов построят в Калининграде

Предприятие, производящее специальную технику для людей с ограниченными возможностями, будет построено в Калининграде.

 
 
Власти региона уже выбрали площадку, на которой планируется расположение фабрики, площадью 5 гектаров. Она оснащена всей необходимой инфраструктурой. Основное здание производства будет иметь 2 тысячи квадратных метров площадей. Руководство предприятия отметило, что готово трудоустроить 70 человек, половину из которых составят люди с ограниченными возможностями.
 
Проект строительства фабрики инициировала компания "Обсервер", которая и выступает инвестором проекта. Построить новое здание фабрики инвестор намерен уже осенью 2017-го года.дом престарелых в КалининградеПланируется, что предприятие сможет обеспечивать не только внутренний рынок, но и производить товары на экспорт. В реализацию проекта строительства уже вложено 12 млн рублей, затраты на строительство производственных помещений оцениваются в сумму около 30 миллионов, еще 25 млн необходимо вложить для обустройства и оборудования производства всем необходимым.
 
Мощность будущей фабрики, согласно планам, составляет 5000 инвалидных колясок за 1 год. Производство реализуется в рамках программы по импортозамещению.
 
 

 

Похожие статьи:

Современные технологииВнедорожник для инвалидов

НовостиНа фабрике "Рошен" мальчика-инвалида с мамой с экскурсии выставили за дверь, пообещав дать конфет, - чтобы не мешал

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1171 просмотр
Комментарии (2)
0 # 19 января 2017 в 09:58 +1
Хорошее дело запланировали.Нельзя допускать в стране дефицит инв.колясок.
Batya # 19 января 2017 в 10:11 +1
Сколько будет отличий от Немецких производителей? 0057