Француженку признали инвалидом из-за аллергии на гаджеты

29 августа 2015 - ★ Олег ★
Француженку признали инвалидом из-за аллергии на гаджеты

39-летняя жительница французского города Тулуза Марин Ричард была признана инвалидом по причине того, что женщина испытывает суровую аллергию на гаджеты, а точнее, на электромагнитное излучение от телефонов, планшетов, ноутбуков и других устройств, сообщает французское отделение The Local.

 

По словам Ричард, тот факт, что ей будут выплачивать пособие по инвалидности, неслыханный прецедент. Повышенная электромагнитная чувствительность официально не признана болезнью в большинстве стран мира, в том числе, и во Франции. Тем не менее, местные власти согласились считать жительницу Тулузы инвалидом и отныне будут выплачивать ей по 920 долларов в качестве ежемесячного пособия.

Люди, страдающие от воздействия мобильных телефонов, источников беспроводного интернета, телевизора и других бытовых приборов говорят, что испытывают серьезный дискомфорт, находясь в поле действия этих гаджетов. Многие больные утверждают, что вообще не могут вести нормальную жизнь, когда рядом с ними находится то или иное устройство.

Несмотря на то, что электромагнитное излучение, скорее всего, действительно способно влиять на здоровье особенно чувствительных людей, ученые говорят, что эта редкая болезнь до сих пор крайне плохо изучена.

 

ИсточникВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

ЖивотныеКак быть, если на домашних животных – аллергия

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1088 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!