Мечта Сони Бабич из Тольятти, обратившейся к Владимиру Путину во время прямой линии, сбылась

30 апреля 2015 - ★ Олег ★
Мечта Сони Бабич из Тольятти, обратившейся к Владимиру Путину во время прямой линии, сбылась

Обращения, которые поступили на "Прямую линию с Владимиром Путиным" будут обработаны и направлены в различные ведомства, в том числе и те, которые не прозвучали в эфире, об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. А какие-то проблемы начали решаться тут же.

 

15-лентяя Соня Бабич, страдающая ДЦП, накануне попросила главу государства посодействовать в приобретении специального тренажера. Такая дорогостоящая покупка семье не по карману. И уже после эфира стало известно, что тренажер для девочки будет куплен, средства на него выделены. Об этом на своей странице в одной из соцсетей написал Рамзан Кадыров. Сама Соня призналась, что не ожидала, что помощь придет так быстро.

"Я мечтала об этом на самом деле и ждала очень долго. И сегодня мечты все сбываются", - говорит Соня.

"Тренажер великолепный. Это даже не тот, о котором мы мечтали, прекраснейший. Серьезно, мы даже не поверили", - рассказывает мама Сони Нечаева Елена.

Помощь в дальнейшей реабилитации Соне также пообещали оказать и региональные власти.

 

Источник: Первый Канал 

 

Похожие статьи:

НовостиДолжна стать примером

НовостиНикита Михалков передал Владимиру Путину просьбу инвалидов (видео)

НовостиПутин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

НовостиО сети реабилитационных центров для детей

НовостиЖенщина-инвалид из Горловки попросила Путина помочь с переездом в РФ

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1828 просмотров
Комментарии (14)
0 # 30 апреля 2015 в 08:18 +8
Пора прямые эфиры хотя бы раз в неделю проводить. Сколько мечт исполнится!
Ягодка # 30 апреля 2015 в 14:00 +6
Каждую неделю? думаю слишком много счастливых будет в планы правительства это не входит нааверноее 57f
Рада за девочку, что её мечта сбылась... 1
Елена Я # 30 апреля 2015 в 14:40 +6
Вот и хорошо я рада за девочку . Только мне кажется нужно не одиночно помогать ,а всем нуждающимся . На помощь другим странам хватает финансов а на собственных инвалидов нет .Ведь есть статья и она еще действует где государство обещает нам полную реабилитацию или хотя-бы частичную,если полная невозможна по состоянию здоровья .Позор нашей стране где инвалидам годами приходится судиться ,чтобы помочь себе выжить .
Ягодка # 30 апреля 2015 в 14:44 +6
Позор нашей стране где инвалидам годами приходится судиться ,чтобы помочь себе выжить .
Это чтоб не заскучали инвалиды .
Елена Я # 30 апреля 2015 в 14:58 +6
Чтобы не расслаблялись .Я когда судилась с соцстрахом краевым ,так мадам с соцстраха судье сказала "у нас есть внутреннее указание по которому мы не должны инвалиду давать ничего дорогостоящего пока он не пройдет все инстанции " . Вообщем не у каждого инвалида хватит сил пройти все суды ,а какие и вообще судится не будут ,поверят им на слова . Вот из 100% может 30% получат что хотят а остальные отсеяться
RPG # 30 апреля 2015 в 15:05 +4
государство выбрало законодательно-экономически-медицинскую базу для убийства инвалидов потому что пока что открыто нацистские методы они не могут себе позволить smile всё впереди
Вишенка # 30 апреля 2015 в 14:51 +3
Я рада за девочку, что ее мечта стала реальностью 1
RPG # 30 апреля 2015 в 15:07 +1
лет 15- а выглядит на все 40 94
Nadja # 30 апреля 2015 в 15:34 +3
Пусть хоть одному человеку стало легче жить- это уже радует
Igor # 30 апреля 2015 в 16:40 +5
Пусть этот тренажёр поможет ей окрепнуть. А сама ситуация печальна конечно. Такие вопросы должны решаться на местах незамедлительно, и без президента.
0 # 2 мая 2015 в 23:10 +5
На местах у нас как-то вроде и реагируют, но в итоге это , как ни странно, оборачивается формальностью.
Мне тоже как-то невролог сказала: "что нам говорят, то и выписываем".
Ёлка # 3 мая 2015 в 05:20 +4
Игорь согласна с тобой! Почему надо обратиться за такой помощью на прямую к президенту? На местах сидят попы греют и больше ничего.
rellmin # 2 мая 2015 в 23:55 +4
Молодец девочка! Попросила и получила долгожданный тренажёр. Потому что, чтобы кто-то зашевелился из администраций регионов,- нужен инициирующий пендель.
0 # 3 мая 2015 в 06:52 +2
Девочка-то молодец! Да только не всем так везёт. Если бы на все обращения к Президенту внимание обращали в его приёмной, да этого самого пенделя давали нижестоящим, - сами, без Первого лица... , вот тогда было бы много лучше. А на публику играть...