Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

28 февраля 2014 - ★ Олег ★
Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

 

«Оно (постановление) дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает этот механизм — механизм учета электроэнергии, то есть делать это в разноскоростном режиме, о чем, собственно, регионы и просили. Но при этом все это должно произойти не позднее 1 июля 2016 года. То есть мы сдвинули срок на два года», — заявил Медведев на заседании правительства.

Глава кабмина также сообщил, что для многодетных семей, инвалидов, для семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, а также для жильцов аварийных и ветхих домов размер нормы будет увеличен.

Медведев пояснил, что постановление определяет порядок дифференциации размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы.

«Федеральная служба по тарифам должна внимательно следить за тем, как регионы устанавливают у себя цены на электроэнергию и жестко реагировать на все нарушения прав жильцов», — подчеркнул премьер.

 

Постановление главы правительства России Дмитрия Медведева, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы, было размещено на сайте кабмина в среду. Соцнормы предусматривают, что на определенный объем потребленной электроэнергии устанавливаются низкие расценки, а за перерасход — повышенные.

Похожие статьи:

НовостиВ РФ утвержден список заболеваний, при которых нельзя садиться за руль (документ)

НовостиМедведев повысил социальные пенсии

НовостиМедведев о Доступной среде

НовостиДля россиян скоро упростят правила присвоения статуса инвалида

НовостиУтверждён список жизненно-важных лекарств на 2018 год.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1490 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!