Молодежный клуб инвалидов

11 февраля 2014 - ★ Олег ★
Молодежный клуб инвалидов
 

Основными трудностями людей с ограниченными возможностями является недостаточность общения с окружающими или вообще отсутствие, ограничение доступа в места культурного развития, образовательные учреждения.

В РБ был создан социальный проект «Ломая Барьеры», который направлен на привлечение внимания общества на проблему социального развития людей с ограниченными возможностями.

Второе собрание участников проходило в Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов. Главные цели для них, реализовать все свои мечты в реальность. Огромную поддержку оказывает Всероссийское общество инвалидов.

Участники клуба имели возможность пообщаться с Координатором социального проекта «Ломая Барьеры» Артуром Хакимовым. Им хотелось бы иметь пляж, на который бы имели легкий доступ, учитывая их ограничения, танцевальную площадку и такси.

Создание клуба направлено на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями. Все они хотят жить также как и мы, учиться, работать, иметь семью и мы должны им помочь.


Источник:  Ufanotes

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалид-колясочник впервые самостоятельно покорил Эверест 

НовостиНеприступная аптека

НовостиВ Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

НовостиВ Уфе показали моду для особенных людей

НовостиСыграли в бильярд

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1761 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 12 февраля 2014 в 09:36 +1
Потусили в молодёжном клубе и поехали в общий дом престарелых.