Общество глухих выпустит видеословарь для священнослужителей

25 сентября 2016 - ★ Олег ★
Общество глухих выпустит видеословарь для священнослужителей

Всероссийское общество глухих до конца 2016 г. выпустит видеословарь для священнослужителей, сообщил начальник управления внутренней политики аппарата Всероссийского Общества Глухих Владимир Рахов. 

 

 

«Видеословарь планируется сделать и выпустить до конца года, потому что у нас есть определенные сроки и обязательства перед организацией «Православная инициатива», от которой мы получили грант. Как мы предполагаем, это должен быть обучающий диск, на котором сделаны видеозаписи с наборами жестов, используемых при православном богослужении», - сказал В.Рахов Агентству городских новостей «Москва». Он пояснил, что словарь также смогут применять соцработники, волонтеры и прихожане, которые захотят оказывать помощь глухим и слабослышащим. При этом люди с ограниченными возможностями с помощью диска узнают значение различных церковных терминов. 
 
«Этот проект будет профинансирован благодаря гранатовому конкурсу «Православная инициатива», и мы получили на его реализацию почти 1 млн руб.», - добавил В.Рахов.
 
 
Источник: Regions.ru
 

Похожие статьи:

НовостиПодозревается в хищении имущества инвалидов

НовостиТеперь инвалиды по слуху могут получить помощь по Skype

НовостиСвященников научат языку глухих

Рейтинг: 0 Голосов: 0 958 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!