Открытие третьей анимационной студии для детей - инвалидов

12 июня 2012 - Галина
Открытие третьей анимационной студии для детей - инвалидов

В реабилитационном центре  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» ( г. Екатеринбург)  прошел праздничный концерт «Твой Дар – во имя Добра» по случаю открытия  третьей студии детской анимации «ДАР-3», приуроченный ко Дню защиты детей. Данное мероприятие было организовано свердловским региональным общественным фондом  развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение". Первая анимационная студия "ДАР"  существует при Детском Центре Онкологии и Гематологии ОДКБ№1, а "ДАР-2" при НПЦ "Бонум".
Открытие  сети анимационных студий — это  проект  на Урале, благодаря которому маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие),  имеют возможность проходить социальную и психологическую реабилитацию. Сегодня, психологический центр это реальная помощь многим людям, с ограниченными возможностями.
Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка в комплексе с клинической реабилитацией посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир. Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление.
Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети, которым есть, что сказать, но они не могут выразить свои мысли и чувства в силу своего заболевания.  С помощью создания   мультфильма они готовы раскрыть и  рассказать тайны своего мира.
Проект «Детская анимационная студия «ДАР-3»был реализован при поддержке Благотворительного Фонда «Синара».
Руководит Студией «ДАР-3» — В.Чистякова, режиссер – Е.Опалько.
 Жители Свердловской области желающие  записать своих детей в анимационную студию  и получить более конкретную информацию, могут позвонить по тел.
•8 (343) 381 00 68
•8 912 240 83 74
•8 904 163 08 18
Помимо  этого Свердловский региональный общественный фонд  развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение" проводит постоянные акции, фестивали, конкурсы для детей – инвалидов. Ознакомиться с ними можно  http://www.fond.lact.ru 

www.youtube.com/watch


 
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1918 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!