Новости

Новости об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

В суде выиграл дело против Национального аэропорта

Беларусь. Минск. Судом Октябрьского района был частично удовлетворен иск председателя Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников Евгения Шевко против Национального аэропорта «Минск». Аэропорт обязали выплатить Евгению Шевко компенсацию морального ущерба в размере 5 млн. рублей.

Пункт проката техсредств

Украина. На базе «Луганского городского территориального центра социального обслуживания» открыт пункт проката  технических средств реабилитации, передает пресс-служба Луганского городского совета.

16 января 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 2 комментария | 2036 просмотров
Теги: украина, техсредства, прокат
Волгоградская прокуратура добилась путевки в санаторий для ребенка-инвалида

В Волгоградской области, в Нехаевском районе региона прокуратура добилась предоставления ребенку-инвалиду путевки на санаторно-курортное лечение.

Cоццентр для инвалидов, пожилых и детей хотят создать в Подмосковье

Многофункциональный социальный центр, где смогут получать помощь и лечение инвалиды, пожилые люди и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, хотят построить в Московской области; на это потребуется порядка 300 миллионов рублей.

К управлению крупными компаниями хотят привлечь инвалидов

В советы директоров акционерных обществ должны в обязательном порядке входить инвалиды. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий 10-процентную квоту для инвалидов в составе советов директоров акционерных обществ из 10 и более членов.

15 января 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 2 комментария | 1162 просмотра
Теги: крупные компании, инвалиды
Девятилетнего мальчика-инвалида приняли в китайскую полицию

Китайские полицейские исполнили мечту мальчика-инвалида. На один день 9-летний Чжоу Цзюньи вступил в ряды стражей порядка. Три года назад врачи поставили ребенку страшный диагноз – прогрессирующая мышечная дистрофия.

В очереди за путевками стоят годами

Чита. В очереди за путевками имеющие право на бесплатное курортное лечение стоят годами.

Консультация врача по «Скайпу»

Волжск, Волгоградская область

В Волжском инвалиды смогут получить консультацию врача по «Скайпу»


Инвалидов и матерей с детьми в сочинском аэропорту досматривают отдельно

В аэропорту подготовились к Олимпиаде: усилили меры безопасности и еще тщательнее, но деликатнее стали проверять пассажиров и их багаж. 

13 января 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 2 комментария | 2051 просмотр
Теги: сочи, досмотр, аэропорт
Деньги для поездки детей-инвалидов на Паралимпиаду
Ростовские активисты придумали специальный платный квест, проходя который люди получают массу положительных эмоций и одновременно помогают детям.
В 2014 году школьники с ограничениями по здоровью смогут сами выбрать форму ГИА

Школьники с ограниченными возможностями по здоровью, а также дети-инвалиды в 2014 году смогут самостоятельно выбрать форму проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятом классе. Экзамен для них может быть проведен как с использованием билетов, так и контрольных измерительных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Протестировали на доступность
В Рязани инвалида по зрению пытались высадить с автобуса

 В Рязани инвалида 1-й группы по зрению москвичку Марину Мысову пытались высадить из автобуса из-за собаки-поводыря. Инцидент произошел 7 января

О трудоустройстве людей с инвалидностью в России в 2014-15 г

 Январь, 2014

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал при трудоустройстве людей с ограничениями по здоровью учитывать не только увеличение числа рабочих мест, но и условия труда, а также индивидуальные способности работников.<o:p></o:p>

В карпинском обществе инвалидов отметили Рождество

 Декабрь, 2014

Свердловская область, Карпинск

 

В минувшее воскресенье, 5 января, в своем новом офисе члены городского общества инвалидов отпраздновали один из важнейших христианских праздников – Рождество Христово.