Новости

Новости об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

В Санкт-Петербурге разработали новый метод лечения детей с травмами позвоночника

 Январь, 2014

 

По мнению его авторов из института физиологии имени академика Павлова, ускорить процесс реабилитации пациентов должен накожный стимулятор.

Прокурор отстоял права инвалидов

 Январь, 2014

Оренбургская область

Как рассказали в прокуратуре Асеевского района, — судом вынесено постановление об взыскание 2 тысяч рублей штрафа с индивидуального предпринимателя-хозяйки магазина продовольственных товаров «Халяль» Ильверы Галяутдиновой за нарушение статьи 9.13. КоАП России.<o:p></o:p>

Первая в РФ школа английского языка для инвалидов заработала в Томске

 Тридцать томичей с ограниченными возможностями начали бесплатно обучаться в специальной школе английского языка.

Минздрав запускает новый сайт в помощь пациентам
5 января 2014 - Igor | Подробнее | 0 комментариев | 857 просмотров
Инвалиды возмущены отсутствием пандусов на "Петроградской"

 Январь, 2014

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Свежеотремонтированная станция метро превратилась в ловушку для людей с ограниченными возможностями – инвалид может спуститься в подземный переход под Каменноостровским проспектом на коляске, но не попадет в вестибюль станции метро. На лестничных маршах не оказалось пандусов для колясок.

Михаэль Шумахер в коме

 Январь, 2014

 

Семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру в пятницу, 3 января, исполняется 45 лет. После падения на горнолыжном курорте он находится в госпитале Гренобля в коме. Врачи говорят, что его состояние критическое. Поддержать легендарного гонщика приехала вся его семья. Поздравления с днем рождения присылают миллионы поклонников со всего мира.

Водитель BMW занял сразу три места для инвалидов.

 Январь, 2014

 

Фото BMW, который был припаркован сразу на трех местах для инвалидов, было сделано в Минске, на стоянке гипермаркета ProStore.<o:p></o:p>

Пенсии инвалидам в 2014 году РФ

 Пенсии инвалидам в 2014 году планируется увеличить на 15, 2%. Это связано с общим повышением социальных пенсий на этот же процент. 

<o:p></o:p>

2 января 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 1 комментарий | 5212 просмотров
Теги: россия, пенсии, инвалиды, 2014
Из Сибири в Израиль за спасением

 В первых числах января Татьяна Гончаренко вылетает на лечение в Израиль, а ее друзья и родные в это время продолжат сбор средств. Курс лечения будет стоить около 2 миллионов рублей.

1 января 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 1 комментарий | 1655 просмотров
Теги: сибирь, опухоль мозга, израиль
В Одесской области инвалида родственники едва не сделали бомжом

 Декабрь, 2013

 

Прокуратурой Раздельнянского района Одесской области проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения прав инвалида 1 группы, живет в с.Еремеевка.

31 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 3 комментария | 1855 просмотров
Теги: украина, права инвалида, одесса
Более 600 волгоградцев пришли сдать кровь для пострадавших в терактах

 Декабрь, 2013

 

Более 600 человек обратились в понедельник в Волгоградский областной центр крови, чтобы сдать кровь для пострадавших от терактов, постоянно прибывают все новые доноры, сообщил  главврач центра Андрей Валиков.

31 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 3 комментария | 1472 просмотра
Теги: теракт, доноры, волгоград
Службы в храме

 Декабрь, 2013

 

В Пятигорской и Черкесской епархиях будут проходить службы на языке жестов, установят специальный экран для слабовидящих, планируется обеспечить храмы пандусами и необходимым оборудованием для легкого доступа, для людей с ограниченными возможностями.

Уфа. Автомобиль для инвалида

 Декабрь, 2013

 

В Уфе в рамках программы «Доступная среда» проводится модернизация легковых автомобилей для людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщает Министерство труда и социальной защиты населения РБ.<o:p></o:p>

Дети работают, чтобы собрать деньги на лечение  матери

 Декабрь, 2013

 

В Ростове-на-Дону дети разносят газеты и моют машины, чтобы помочь больной раком матери. Женщине, в одиночку воспитывающей двоих сыновей, отказали в материальной помощи и лекарствах.

29 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 4 комментария | 2181 просмотр
Теги: ростов-на-дону, помощь
Ребенок-инвалид в Ижевске смог получить положенную по закону коляску только через суд

 Декабрь, 2013

 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в суд обратилась жительница, пожаловавшаяся на то, что её сыну-инвалиду не выделили положенную по закону коляску. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.