Почему инвалиды мешают жить здоровым людям?

7 ноября 2012 -
Почему инвалиды мешают жить здоровым людям?

Инвалиды постоянно отравляют жизнь здоровым жителям нашей планеты – примерно так выразилась на личной страничке в LiveJournal известная  оппозиционерка, журналистка Божена Рынска. Что послужило поводом  для такого, мягко говоря, нестандартного вывода, сказать трудно. Может блогерша решила в такой способ в очередной раз привлечь внимание к своей персоне, но, похоже, что скандал, разгоревшийся в Интернете из-за ее публикации в Живом Журнале, набирает серьезные обороты.

Божена Рынска, к сожалению не единственная в своем мнении, кто так думает. Впрочем, не только думает, но и поступает. Не так давно в аэропорту Домодедово инвалидам-колясочникам отказали в вылете в Германию. В последний момент их багаж начали выгружать с самолета, и это стало причиной его задержки. 

Не успел отгреметь и утихнуть этот скандал, как в Интернете появилась высокопарная тирада оппозиционерки. Как – бы защищая обычных пассажиров того злополучного рейса, Б.Рынска сетует о преимуществах инвалидов. По ее мнению это они виноваты, что светофор под ее окном постоянно пищит и отравляет жизнь здоровым людям. И, наконец, она обвинила еще и старую добрую Европу. Дескать, все эти учтивые отношения к колясочникам, глухим и слепым в Россию пришли именно оттуда. И внимание к этой категории людей там уж более чем чрезмерное.

Поскольку Божена Рынска любит часто путешествовать по Европе, она конечно могла оценить, как там относятся к инвалидам. Непонятно, почему это ее так раздражает. Если же это все-таки самореклама, то блогеры знают, как наказать зарвавшуюся журналистку – это перевести на английский язык скандальный текст и разослать его по европейским посольствам. Так или иначе, похоже, что эта история выходит в оффлайн.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!