Сборная команда России завоевала 16 медалей, на чемпионате Европы по танцам на колясках, в Польше

14 ноября 2014 - ★ Олег ★

В г. Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по спортивным танцам на колясках, который прошел с 7 по 10 ноября.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из 20 стран.

Российские спортсмены завоевали 16 медалей (5 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые).

Золотые медали завоевали: пара Вячеслав Осипов – Галина Рыжкова  (г. Санкт-Петербург) в латиноамериканской программе (комби, класс 2), Станислав Шешуков – Скворцова Татьяна (Тюменская область) в европейской программе (комби, класс 2), пара Максим Седаков  – Светлана Кукушкина (г. Санкт-Петербург) в классе фристайл (комби, класс 2), а Галина Рыжкова  (г. Санкт-Петербург) завоевала 2 золотые медали в одиночной программе и программе фристайл (класс 2).

Серебряные медали выиграли: пара Сергей Антонов – Александра Бердник (г. Санкт-Петербург) в латиноамериканской программе (комби, класс 2) и европейской программе (класс 2),  пара Виталий Морозов – Гульназ Акбашева (Набережные Челны) в европейской программе (комби, класс 2),  пара Максим Седаков – Светлана Кукушкина (г. Санкт-Петербург) в латиноамериканской программе (комби, класс 2), Гульназ Акбашева (Республика Татарстан) и Александра Бердник (г. Санкт-Петербург) в одиночной программе (фристайл, класс 2), а также Максим Седаков (г. Санкт-Петербург) в одиночной программе (комби, класс 2), пара Вячеслав Осипов  – Галина Рыжкова (г. Санкт-Петербург) в классе фристайл (комби, класс 2).

Бронзовую медаль завоевали: пара Дмитрий Торгунаков - Ирина Гордеева (г.Москва) в европейской программе (дуэт, класс 2), Александр Ляпин – Ирина Гордеева (Москва) в европейской программе (комби, класс 2), Виталий Морозов – Гульназ Акбашева (Республика Татарстан) в классе фристайл (комби, класс 2)

Стоит отметить, что в европейской программе (комби, класс 2) и в классе фристайл (комби, класс 2) российские спортсмены заняли весь пьедестал почета.

По итогам турнира сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на  чемпионате Европы в Польше и желает дальнейших успехов!

Источник: Паралимпийский Комитет России