Школьница из Ростова предложила Путину усыновить 10 детей

12 января 2013 -
Школьница из Ростова предложила Путину усыновить 10 детей

Российские “блогеры“ продолжают делиться в сети своими соображениями по поводу скандального “закона Димы Яковлева“. Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину написала в свое блоге Наташа Писаренко из Ростова. Школьница обращается к руководителю российского государства с совсем не детским предложением: лично показать пример в усыновлении своих маленьких брошенных сограждан.

Слепая от рождения десятиклассница спрашивает президента: “ Вы стали мудрее с возрастом и вдруг узнали, что в стране есть брошенные дети? И этих обездоленных сирот пытаются усыновить и усыновляют злодеи-усыновители из Америки. Вы очень быстро бросились спасать от них российских детей-сирот, запретив это делать американцам. Теперь, чтобы весь мир увидел ваше милосердие, русские приемные семьи  должны разобрать всех брошенных детей? “.

Наташа не понаслышке знает, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями в повседневной жизни. Она также знает, что российские семьи крайне редко усыновляют детей-инвалидов. Поэтому их судьба больше всего тревожит школьницу из Ростова. И уровень отечественной медицины, к сожаленью, она испытала также на собственном опыте. Поэтому  воспитание и лечение таких детей, требующее от родителей и денежных ресурсов и огромных личных усилий, в своей стране она ставит  под большое сомнение.

“Я открою вам большую государственную тайну: современной медицины в России нет. Возможно, чиновникам удается  скрывать от вас эту простую истину, а я знаю о ней с самого дня рождения. Ведь не отечественные, а немецкие медики поставили точный диагноз моей слепоты. Потом дефектный ген выявили американские специалисты. Я верю, что скоро во “враждебной Америке“ я обрету возможность вновь видеть. У них – в Америке и Германии – я являюсь не безнадежным пациентом с непонятной этиологией заболевания, а больным, которому врачи пытаются вернуть зрение“.

Письмо Наташи к Путину завершается предложением удивить всех, усыновив пять, десять брошенных детей с тяжёлыми врождёнными заболеваниями. Тогда, может, и остальные россияне последую такому милосердному примеру…

Ростовская десятиклассница Наташа Писаренко в который раз пытается привлечь внимание чиновников различных рангов к проблемам инвалидов в России. В виде протеста она даже отказалась от губернаторской стипендии и государственной пенсии, которая ей  положенная, как одарённому ребёнку. Наташа еще может рассказать о том, как долго ее семья отстаивала  ее право учиться не в спецучреждении, а в обычной школе. Но она хочет, чтобы высшее руководство страны, наконец, услышало ее голос и сотни тысяч других людей с ограниченными возможностями.

Комментарии (5)
★ Олег ★ # 14 января 2013 в 09:14 +2
Во первых, навряд ли Путину дадут это письмо, во вторых, не надо забывать, что бывает в Америке, с усыновленными детьми. Я за "закон Димы Яковлева"
0 # 19 января 2013 в 02:00 +1
а вам не попадалась статистика,сколько детей погибает ежегодно в России в своих семьях?это в разы больше!и как дети в интернатах для детей с ограниченными возможностями живут? особенно,если это тяжелые дети.
жаль,не сохранила я эту статистику..

детьми не должны торговать всяческие "независимые агенства", - это да!но для этого не было необходимости делать всех наших сирот невыездными!
Алёна.ру # 14 января 2013 в 22:22 +3
Антисиротский закон превратил сирот в ценный ресурс, и власть предлагает поторговаться. Почем за сироту? Цена договорная, в виде политических бонусов-Глеб Павловский...21 век цивилизация...чёрный рынок российских детей... gg
Vladimir # 16 января 2013 в 21:19 +2
Устами детей всегда говорит истина. Законов хороших не бывает, но если они принимаются, ка "ответка" - это не государственный уровень. Это на уровне разборок....
Елена Я # 17 января 2013 в 02:37 +1
Стих ,чего хотят дети из детдома Однажды в Детский дом пришла чета,Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку.Мальчишку одного увидев там,К себе домой взять пожелали очень.Оставшись с мальчиком наедине,С улыбкой милою ему сказали:- Ты – славный! И подходишь нам вполне:Тебя к себе бы с радостью мы взяли.А он, глазёнки опустив молчал.- Ну, чтож ты ничего не отвечаешь?Смотри: тебе мы дарим самосвал.А вот – конфеты, если ты желаешь.«Спасибо!» - вежливо звучал ответ.- Но здесь игрушек много, очень много.А что у вас ещё для деток есть?И голос мальчика в надежде дрогнул.С женой переглянувшись, муж сказал:-Ну, дом у нас и дача, и машина.И мальчугану посмотрев в глаза,Добавил тихо - Нету только сына.Скажи, чего бы ты ещё хотел?Тебе мы купим, если только сможем.А мальчик с грустью в сторону смотрел,Желаньем несбывающимся гложим.Слеза с его реснички сорвалась.Муж и жена в смущении молчали,Своей неосторожностью боясьМальчишку ещё больше опечалить.-Мне ничего не нужно. Ничего!Хочу я только, чтоб меня любили....И стало стыдно взрослым от того,Что о любви они совсем забыли.Понятны стали слёзы и печальДуши мальчишьей, одинокой в боли:О, как же по любви он тосковалВ своей сиротской, безысходной доле!А что ему предложили они?Игрушки, сладости, своё богатство.Живущему без ласки и родни,Нужна была любовь лишь мамы с папой.Поднялся мальчуган: «Ну, я пошёл»И сделал шаг по напрвленью к двери.А муж с женой, согласные душой,К себе его прижали: «Милый, верь нам:Тебя мы любим! Ты не уходи!Будь нашим мальчиком, сынком любимым».И тихо плакал мальчик на грудиУ мамы с папой, слыша своё имя....Вот что ждут дети ,а не издевательства Амереканцев которым с детства закладывают ,что Россия враг и на подсознательном уровне они усыновленных детей считают плохой нацией ..