У Путина и правительства попросили денег для инвалидов на время изоляции

29 апреля 2020 - ★ Олег ★
У Путина и правительства попросили денег для инвалидов на время изоляции

 Российские граждане с инвалидностью в ситуации изоляции из-за коронавируса нуждаются в финансовой поддержке от государства.

 

 

Соответствующая петиция, адресованная президенту РФ и правительству, опубликована на сайте change.org.
 
В обращении говорится, что ограничительные меры и режим изоляции повлияли на расходы семей, в которых есть дети и взрослые с инвалидностью. В частности, необходимость покупать продукты рядом с домом без возможности посетить магазины с более низкими ценами привела к росту трат на товары первой необходимости.
 
Также отмечается, что подорожали антисептики и средства индивидуальной защиты, а отказ от прогулок вынуждает людей со слабым здоровьем приобретать витамины и иммуномодулирующие препараты для поддержания иммунитета. Кроме того, государственные медучреждения принимают в основном пациентов с коронавирусом, а людям с хроническими заболеваниями, нуждающимся в медицинской поддержке, приходится обращаться в частные клиники, а в случае необходимости реабилитационных занятий — к онлайн-услугам.
 
В связи с этим в петиции предлагается ввести выплаты для граждан с инвалидностью в размере 5 тыс. рублей на апрель, май и июнь текущего года. К настоящему моменту обращение подписали около тысячи человек.
 
Источник: РОСБАЛТ
 

Похожие статьи:

НовостиДолжна стать примером

НовостиЖенщина-инвалид из Горловки попросила Путина помочь с переездом в РФ

НовостиНикита Михалков передал Владимиру Путину просьбу инвалидов (видео)

НовостиО сети реабилитационных центров для детей

НовостиПутин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

Рейтинг: +1 Голосов: 1 807 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 29 апреля 2020 в 22:30 +2
не просите у них ничего. они потом новые налоги вмочат.
Милаша # 30 апреля 2020 в 06:52 +2
Согласна. Апрель уже прошел, пережили. Не при смерти же, чтобы в частные клиники обращаться, в основном все хронические заболевания имеют. Пусть дадут обещанное повышение за апрель.