В Крыму обустроят пляжи для инвалидов

18 апреля 2014 - ★ Олег ★
В Крыму обустроят пляжи для инвалидов

 

Данные задачи изложены в постановлении председателя Совета министров Крыма "О плане первоочередных мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Республике Крым". Уже сейчас в управлении министерства курортов и туризма Крыма предпринимают первые шаги, которые позволят сделать максимально комфортным отдых на крымских пляжах для людей с ограниченными физическими возможностями. Заместитель министра курортов и туризма Игорь котляр сообщил: Пляжи для инвалидов, конечно же, должны быть в каждом курортном регионе, сегодня мы направили информацию в местные органы исполнительной власти с разъяснением о том, как это должно делаться, и какое количество пляжей должно быть. Эту информацию мы согласовываем с общественными организациями инвалидов, которые функционируют на территории Крыма. Мы готовим сейчас пилотный проект по нескольким пляжам, скорее всего в Евпатории, Алуште и Ялте, которые будут показательно оборудованы для людей данной категории, для того чтобы все другие регионы и все те, кто будет над этим работать, могли воочию увидеть, как должен выглядеть пляж для людей с ограниченными физическими возможностями. Однозначно, что в этом курортном сезоне в каждом регионе такая категория пляжей будет представлена. Уже в этом году, министр обещает появление первых пляжей для инвалидов на территории Крыма. Так же он сообщил, что будет вестись работа по увеличению количества пляжных территорий в Крыму.

 

Источник:  Крым



Право на достойное погребение закреплено конституцией страны и относиться к этой процедуре необходимо строго с установленными правилами.Сертифицированные ритуальные услуги Москва проходят с соблюдением всех традиций и правил,независимо от конфессий.

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалиды Кемеровской области отправятся на лечение в крымский санаторий

НовостиТехнические средства реабилитации для инвалидов Крыма закупят в России

НовостиУлетели в Саки

НовостиДва бюро медико-социальной экспертизы появятся в Крыму

НовостиКрым. Соцпенсии детям с ограниченными возможностями

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1986 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 18 апреля 2014 в 21:48 +4
smile Один пляж знаю точно там обустроен под нужды инвалидов.Сам слышал рассказ и фотки.Но конечно правильно нужно все пляжи обустраивать что бы инвалидам было удобно.
Dorada # 18 апреля 2014 в 21:51 +3
Здорово)
0 # 19 апреля 2014 в 05:26 +2
165