В Кургане женщина выгуляла сына-аутиста на поводке и стала жертвой травли

29 июля 2020 - ★ Олег ★
В Кургане женщина выгуляла сына-аутиста на поводке и стала жертвой травли

 Жители Кургана устроили травлю женщине, которая несколько дней назад появилась на улице города с сыном-аутистом, которого она выгуливала на поводке. Сама женщина поведала Znak, что в ее адрес направлены ругательства, к ней пристают в социальных сетях, а на улице даже кидают камни.

 

 

Ранее женщина рассказывала, что для нее это единственный способ выгула 7-летнего ребенка, так как она еще выгуливает своего дедушку. Парень может умчаться – такова его особенность, и попасть под машину, сама женщина может догнать его, но ей тогда придется оставить своего престарелого родственника.
 
Женщина отметила, что у нее не цепочка, на которой она выгуливает ребенка, а браслет безопасности. К ней подходят люди и требуют «перестать издеваться над ребенком».

Сам парень не понимает речь и не говорит. Мать сомневается, что вообще заговорит. Команду «стоять» он не понимает. Женщина пыталась донести это, напечатав на футболках предупреждение, но надписи никто не читает. «Сын носил значки: «Если я потеряюсь, звоните по такому-то телефону» и «У меня аутизм, будьте терпимее, пожалуйста» - люди не читают», - подчеркнула женщина.
 
К женщине после резонансной истории приходили полицейские, но никаких претензий у них нет – они увидели справку от психиатра и отстали. Сама мать уверяет, что не может сдать своих родственников в социальные учреждения, ведь о них там не будут заботиться, как она.
 
Источник: МК
 
Рейтинг: +1 Голосов: 1 505 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 1 августа 2020 в 18:22 0
слала бы нафиг всех кто травил. подобный способ и на обычных детей применяют. воспитатели водят малышей на специальных поводках.