В Петербурге разработали инновационный мобильный подъемник для инвалидов

25 февраля 2015 - ★ Олег ★
В Петербурге разработали инновационный мобильный подъемник для инвалидов

К людям, прикованным к инвалидным креслам, теперь приковано внимание Минпромторга. В ведомстве создана рабочая группа по развитию технических средств для людей с ограниченными возможностями.

 

Разработчиком одной из моделей подъёмника для инвалидов-колясочников стал монах Савва, в миру Василий Степанов. Он сам страдает дистрофией мышц, надеется на включение своей конструкции в перечень средств реабилитации, чтобы государство могло закупать для инвалидов подобные устройства. Его подъёмник более чем в 3 раза дешевле американского аналога и легче в обращении. Как рассказывает автор, конструкция не занимает много места. На весь процесс сборки уходит не больше 5 минут. Причём управлять подъемником может сам человек с ограниченными возможностями, а вес тела полностью берёт на себя корсет. Он выдерживает до 140 килограмм.

 

 

 

 

Василий Степанов, автор разработки: «В чём его преимущество? Во-первых, он подходит для любого автомобиля: будь то седан или мини-вен, внедорожник. Кроме того, он переносной. Его можно использовать дома. Вес изделия 10 кг. Спрос есть, потому что он уникальный пока ещё. Активно покупают дилеры: Москва, Екатеринбург. Вот Питер будет тоже».

Пока удалось сделать 50 таких подъемников. Как утверждают создатели, подобных конструкций нет ни в России, ни в Белоруссии, ни на Украине.

 

Источник: Topspb.tv

 

Похожие статьи:

НовостиНовосибирские чиновники испугались подъемника для инвалидов

НовостиБесплатно воспользоваться средствами реабилитации

НовостиКрасноярские студенты разработали для инвалида-колясочника чудо-подъемник

НовостиПорядок выдачи протезов и тростей инвалидам упростится

НовостиПрофильный комитет Госдумы рекомендовал Минтруду не раздражать инвалидов

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1529 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!