В Подольске 8 февраля пройдет чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди молодых инвалидов

13 января 2020 - ★ Олег ★
В Подольске 8 февраля пройдет чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди молодых инвалидов

 В подмосковном Подольске 8 февраля пройдет чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди молодых инвалидов, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

 

 

«Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» приглашает юных жителей Подольска, имеющих ограниченные возможности здоровья, принять участие в ежегодном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В этом году турнир приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он состоится 8 февраля, начало в 12:30», – говорится в сообщении.
 
Принять участие в игре могут лица с наличием инвалидности (кроме значительных ментальных нарушений) в возрасте от 14 до 35 лет. Желающие должны предварительно зарегистрироваться по электронному адресу: kmi-edelveis@yandex.ru или через председателя клуба Надежду Штрекер.
 
За время существования клуба помощь получили более 100 молодых людей, имеющих инвалидность. Целью работы «Эдельвейса» является содействие социальному, духовному, культурному и физическому развитию молодых инвалидов, а также реализация их профессиональных, творческих и иных способностей. Члены клуба регулярно участвуют в семинарах, конференциях и форумах по вопросам защиты прав и интересов инвалидов, в межрегиональных и международных проектах.
 
Источник: Riamo
 

Похожие статьи:

НовостиVIII Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках среди молодежи и детей-инвалидов

НовостиВ Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

НовостиВ подмосковном Пересвете завершился Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

НовостиЛюди с ограниченными возможностями могут стать супермастерами

НовостиВ США прошли соревнования культуристов-колясочников

Рейтинг: +1 Голосов: 1 841 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!