В Татарстане появится «горячая линия» для инвалидов

25 октября 2016 - ★ Олег ★
В Татарстане появится «горячая линия» для инвалидов

Для оказания поддержки правового характера и обеспечения соблюдения прав людей с ограниченными способностями в Татарстане появится «горячая линия» для инвалидов. Время консультации составит восемь часов.  

 

 

 В Республике Татарстан 25 октября заработает «горячая линия». Этот механизм, предназначенный для взаимодействия властей с гражданами, которые, по соответствующему Постановлению Правительства признаны инвалидами, будет содействовать соблюдению их прав. Также станет возможным обеспечение лиц, лишившихся трудоспособности вследствие болезней, увечий и старости, вспомогательными ТСР (технические средства реабилитации). Люди с ограниченной жизнедеятельностью смогут обращаться за консультацией каждый день в течение восьми часов. Рабочее время: 9:00 - 17:00. 
 
Для разъяснения актуальных вопросов инвалидам помогут сотрудники таких органов власти и республиканских учреждений, как Региональное отделение Фонда социального страхования, а также Уполномоченный по правам человека, представители ФКУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы».
 
 
Источник: Vladtime.ru
 

Похожие статьи:

НовостиВологда. 7 июня Прокуратура организует "горячую линию" по вопросам коррупции в сфере социальной защиты инвалидов

НовостиЛюди с ограниченными возможностями могут проконсультироваться с психологом онлайн

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1026 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!