Законопроект

2 ноября 2013 - ★ Олег ★
Законопроект

 

Согласно законодательству, в организациях, численность работников в которых превышает 100 человек предусмотрено квотирование для приема на работу инвалидов.

Квоты утверждаются законодательством региона, и находятся в границах от 2% до 4% среднесписочной численности работников организации.

Однако действие законов о занятости населения и о соцзащите инвалидов в этой части не распространяется на органы власти как на государственном, так и на муниципальном уровне.

Депутаты предлагают изменить это положение вещей и ввести квоты для инвалидов и для госорганов власти и местного самоуправления.

 

Источник: ЕЕР

Похожие статьи:

Новые статьиИнклюзивное образование: мнение граждан

НовостиЖдем «кудесников Печоры»

НовостиЛипецкие инвалиды сыграют в боулинг

НовостиДоказал, что можно танцевать и без ноги

НовостиСто очков здоровым

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2230 просмотров
Комментарии (4)
Костя Л. # 3 ноября 2013 в 08:19 +3
А почему инвалидам не быть в органах власти...
Igor # 3 ноября 2013 в 20:01 +1
Это уже всё было и предприятиям предписывалось брать инвалидов обязательно,всякие преференции и поощрения сулили.И что?!А ничего,на бумаге берут на работу а фактически нет.Что бы инвалида на работу взять надо его рабочее место обустраивать под нужды а это лишние траты.Легче на бумаге отчитаться что приняты инвалиды.
Алёна.ру # 3 ноября 2013 в 20:10 +2
знакомая песенка...
Raisa # 4 ноября 2013 в 05:25 +1
тут вам - это не там - это за границей инвалиды и в думе могут заседать - а у нас даже здоровых особенно женщин и то не всегда в меры поставят .