Похудение при помощи брусники

21 февраля 2017 - ADMIN
Похудение при помощи брусники

Наверняка, каждый человек хоть раз в жизни слышал о бруснике. Некоторые из них даже пробовали ее, но далеко не каждый человек знает том, что она помогает при снижении веса. Многие специалисты рекомендуют употребление брусники в качестве продукта сжигающего жир.

По данному вопросу в Швеции проводились исследования на мышах, страдающих ожирением, а при добавлении в их рацион ягод брусники, они начали полнеть намного медленнее, нежели раньше. В том случае, когда мышей переводили на употребление низкокалорийной пищи, в этот рацион входила брусника, мыши теряли вес очень быстро. На самом деле в исследовании принимали участие и другие ягоды, такие как малина, асаи и ежевика, но брусника обошла их по способности сжигания жира. Произошло это именно потому, что брусника содержит очень большой объем полифенолов. Сложно сказать о воздействие такого же эффекта от брусники на человека, но, по мнению многих специалистов это является обоснованным.

Сутью бруснично-кефирной диеты является полное исключение из рациона мучного, а также жирной и острой пищи. Есть необходимо не более 3 раз в день, а в промежутках между употреблением блюд, необходимо пить, как можно больше воды. Суточная норма должна быть не менее 2 литров. Эффективно будет проходить диета, если употреблять брусничный морс, разумеется, не сладкий.

Диета основана именно на уменьшении калорий очень резко, потребляемых человеком и, конечно же, на брусничном эффекте сжигания жира, которую необходимо съедать при каждом употреблении пищи.

Рацион данной диеты, состоит из завтрака, на который допускается, есть одно яйцо курицы, стакан кефира низкой жирности, а также стакан брусники, с добавлением в нее одной ложки меда. Обед должен состоять из двух стаканов кефира низкой жирности, горсти сухариков и стакана ягод брусники. На ужин, необходимо выпивать стакан обезжиренного кефира и съедать не более четверти килограмма ягод брусники. При сильном чувстве голода допускается съесть немного сыра низкой жирности.

Как и любая диета, брусничная диета имеет свои противопоказания. Из-за того, что она является несбалансированной придерживаться ее более 10 дней не стоит. В случае аллергических реакций употребление брусники стоит прекратить. При изжоге кушать бруснику также противопоказано. Полезные свойства брусники помогают в профилактике и лечении простудных заболеваний, а так же продлевают молодость.

С осторожностью стоит придерживаться брусничной диеты, людям с проблемами пищеварительной системы, из-за кислотности ягоды. Перед переходом на брусничную диету необходимо проконсультироваться со специалистом, во избежание наступления негативных последствий.

Похожие статьи:

Здоровый образ жизниПить воду, чтобы похудеть

РазноеСчитать калории опасно, не есть после шести вредно. Десять главных ошибок, которые мешают похудеть

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!