Как вылечить сколиоз?

29 января 2021 - ADMIN
Как вылечить сколиоз?

Очень часто можно слышать, что сколиоз неизлечим, и это утверждение верно. Однако дело все же поправимое: невозможно полностью выпрямить искривленный позвоночник, но можно выправить искривление на несколько градусов, что значительно облегчит Вам жизнь.

Во-первых, необходимо следить за состоянием своего организма. Метод лечения искривления позвоночника основан на мобилизации внутренних резервных сил человеческого организма. Многие врачи рекомендуют использовать для лечения сколиоза мануальную терапию. Мягкие приемы терапевтической направленности (ритмической позиционной мобилизации, ритмического простого растяжения, постизометрической релаксации) воздействуют на мышцы, благодаря рецепторному расслаблению, постизотонической и постизометрической релаксации, протяжению, локальной прессуре. Кроме данных мануальных процедур, используются также лечебный массаж по вытяжной методике и специальный комплекс упражнений ЛФК, формируемый для каждого конкретного пациента отдельно. При решении использовать мануальную терапию для лечения сколиоза, очень важно найти действительно квалифицированных специалистов в данной области. Увы, в последнее время, часты случаи шарлатанства и недобросовестности со стороны некоторых «профессионалов»-мануальщиков, из-за чего болезнь у пациента может не только не улучшиться, но и, наоборот, ухудшиться.

Кроме того, сама мануальная терапия, используемая отдельно, не принесет никаких ощутимых результатов. Таким образом, важно использовать ее в комплексе с иными способами лечения: плаванием, ЛФК, бегом, легкими физическими нагрузками. Плавание оказывает весьма сильное благоприятное воздействие на выпрямление позвоночника, так как при данном процессе задействованы все мышцы тела. Лечебная физкультура позволяет Вам держать свои мышцы в тонусе, благодаря чему происходит выпрямление искривленных позвонков, а также общее улучшение состояния здоровья. Бег полезен не только при сколиозе, но и в целом для всего организма: при беге позвонки приходят в движение, становятся более подвижными, кровь начинает быстрее циркулировать по организму. Комплексно занимаясь лечением сколиоза, вполне реально добиться значительных улучшений.

Ну, и наконец, существует последний, наиболее радикальный способ лечения – хирургическое вмешательство. Применение его целесообразно на сугубо поздних стадиях развития сколиоза.

Если ситуация уже критическая и вы решите лечить сколиоз заграницей, рекомендуем сайт https://experts-medical.com/lechenie-skolioza/  где вы сможете подобрать врача, для лечения сколиоза в Израиле, Германии и Турции.

Похожие статьи:

НовостиИскривленный позвоночник не помешал девушке стать моделью

Здоровый образ жизниЗдоровый позвоночник - здоровье всего тела.

НовостиЯпонские ученые нашли новый способ лечения поврежденного позвоночника

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!