+289 RSS-лента RSS-лента

Блогнот

Автор блога: Доктор Хаус
Сохранение фото на Imgur
В свете недавнего полезного сообщения в блоге от Кота в сапогах ("Сохранение фото") решил поделиться информацией как правильно сохранять фото на замечательном, с моей точки зрения, ресурсе - imgur.com . К сожалению, данный ресурс пока имеет только англоязычный интерфейс , поэтому в картинках объясню как с ним работать.

Преимущества данного ресурса
- минимум рекламы
- быстрая скорость загрузки
- возможность создания своих альбомов с комментариями для каждой фотографии
- неограниченный срок хранения фотографий

1. Для начала, разумеется, откроем сам сайт - http://imgur.com
2. Нажимаем зеленую кнопку New post
Сохранение фото на Imgur


3. Далее либо нажимаем кнопку Browse и ищем файл (или файлы) на компьютере, которые надо загрузить , либо просто перетаскиваем их в поле , обозначенное пунктиром. Если загрузить сразу несколько файлов выделив их в проводнике , то получится фотоальбом. К каждому изображению можно будет добавить отдельный комментарий, подпись.
Сохранение фото на Imgur


4. Все. Фото загрузилось. Ссылка на страницу с фото (не на саму фотографию! ) - справа возле кнопки Copy. А если требуется прямая ссылка на фото, можно нажать на фото правой кнопкой мыши и выбрать (в Google Chrome) - Копировать URL картинки.
Либо подвести мышку в правый верхний угол загруженного фото и появится меню со стрелкой. В этом выпадающем меню нам нужен пункт Get Share Links. Там копируем текст из поля BBCode (Forums). Тэги img с начала и с конца можно убрать, чтобы получить прямую ссылку на изображение.
Сохранение фото на Imgur

Сохранение фото на Imgur
Украшение к Новому Году
Приезжаю сегодня на диализ, а наши девочки вот так украсили все отделение. Но мой бокс самый нарядный )

Спойлер
Новый писк моды
Носим людей )

Новый писк моды
Поразительные примеры владения телом
Очень понравилось как люди владеют техникой необычного танца





во втором клипе создается иллюзия замедленной съемки
Простая программа )
Увидел я на днях как мама моя мучается с сохранением рецептов. Выделять и копировать-вставлять научилась, но вставляет все в один текстовый файл , все там в кучу, поиск она вести не может (трудно ей это). Начал искать программки для сохранения заметок, рецептов. В том числе расширения для браузеров. Их много. Но... все требуют владения компьютером на уровне выше, чем у моей мамы ) Да и зрение у нее уже не то, а надо крупный шрифт, все чтобы понятно было и максимально просто и доступно. Поэтому я сел и за полчаса набросал такую программку

Простая программа )


Не знаю, может для остальных она будет проста слишком , но я делал ее под запросы мамы - поэтому все крупное, большое и максимально понятное ))
Как видите она очень простая - 2 кнопки слева (больших! ) . Копируете в сети любой текст рецепта, желательно, чтобы первая строка была названием рецепта (или можете потом сами подправить 1-ую строку, до нажатия кнопки Сохранить). Далее жмете Вставить, потом Сохранить. Вот и всё. Рецепт сохранен.
Ниже есть поле "Поиск". Туда можно просто вводить символы и автоматически в списке названий рецептов будут показаны все рецепты где есть это сочетание букв (слово). Удобно, например, искать все рецепты с названием "печенье". Очистка этого списка (обнуление) вернет список рецептов в изначальное состояние. Можно и нажать кнопку "Очистка".
еще ниже кнопка "Удаление". Если рецепт больше не нужен - выделите его в списке и нажмите Удалить. Все рецепты сохраняются в отдельные txt файлы в подпапке с программой (по умолчанию в C:Programs Files (x86)RecipesKeeperRecepty.
Программа ничего лишнего не записывает в реестр или системные файлы (только информацию для удаления). Удаление стандартно - через Панель управление - Программы.

К программе уже дается несколько рецептов, бонус типа ) Если найдете ошибки (а они возможны, ибо делалась очень быстро и особо не тестировал) или пожелания какие будут - пишите.

Скачать программу можно тут (серая кнопка "Скачать всё") - http://dropmefiles.com/05EP1
Баян - Вивальди. Лето
До этого, признаться, немного легкомысленно относился к баяну. Ну там тили-тили трали-вали ) можно на свадьбах играть. Но нашел на ютубе исполнение настоящих мастеров и понял, что инструмент то не прост и богат...
Вивальди - Лето (3-ья часть Летний шторм) исполняет Александр Хрустевич

Нежданный гость
Вышел я сегодня на веранду нашу, а там - котенок. Обжился. Обнюхивает все, начал играть с виноградной лозой, на руки дается. Не знаю надолго ли у нас ) может потянет его дальше мир изучать. Получше сфоткать пока не получилось - он такой шустрый на месте не сидит.
Нежданный гость
Съезд русалок и русалов
Русалки и тритоны собрались на крупнейшей Конвенции Русалок (MerMania convention) в Водном Центре Гринсборо в Северной Каролине, США. 300 хвостатых товарищей из 12 стран участвовали в этом ежегодном мероприятии, которое длится три дня. Люди демонстрировали свои удивительные костюмы и силиконовые хвосты, вес которых может достигать до 50 фунтов (около 23 кг), а стоимость до 6 000 долларов за самые сложные из них. Предлагаю взглянуть на несколько снимков с этого забавного события.

А какая из русалок (или русалов) вам наиболее симпатична?
Спойлер
Немного юмора
Только представьте, что окружающие предметы вдруг смогут высказаться о наболевшем. Шкаф поведает наконец хозяйке, что он не резиновый, а утюг поделится переживаниями о том, что его самого никто не гладит.
Ироничные иллюстрации о маленьких проблемах вещей, улыбнитесь )

Спойлер
Роясь на пыльных антресолях
Не так давно разобрал старые фотографии, коробочки всякие с интересными вещами. Нашел немало интересного. Делюсь с вами находками yes2
Итак... рисунки моей бабушки (1912 года рождения. Урожденной Леонтьевской Ольги)
Спойлер
Мой прадед (отец бабушки). Видный государственный деятель города Кронштадт, дворянин
Роясь на пыльных антресолях


Моя прабабка (мама бабушки). Жена вышеуказанного дяди ))
Роясь на пыльных антресолях


Моя бабушка:
Роясь на пыльных антресолях


Оборотная сторона фотографий.
Роясь на пыльных антресолях


Бонус! Старинные деньги
Спойлер