После черной полосы обязательно будет белая.

Автор
Опубликовано: 1599 дней назад (12 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 21 ноября 2019
Настроение: Романтичное
Играет: Zivert-Credo
+14
Голосов: 14
.
Все, кто знает меня более 4-х лет в курсе, что за это время я очень изменилась( как внутренне, так и внешне).Я полностью изменила свою жизнь.Прошла через большое количество трудностей, которые надломили меня, даже сломали(покрайней мере мне так казалось).
Еще 3 года назад жизнь мне казалась бесполезным черным засасывающим болотом, без какой либо надежды на будущее, не говоря уже о светлом будущем.Признаюсь, я полностью опустила руки и жила по принципу - день прошел и слава Богу.
Если кому-то будет интересно я расскажу свою историю подробнее, мне скрывать нечего, тем более я считаю, что моя история послужит кому-то примером( как никогда не нужно делать).
Скажу коротко: за полгода я похудела на 60 килограммов, полностью посадила свое здоровье( как соматическое, так и ментальное), разочаровалась в друзьях и родне.

Фото того времени.

После черной полосы обязательно будет белая.

май 2015
После черной полосы обязательно будет белая.

июнь 2016
После черной полосы обязательно будет белая.

июнь 2017


А потом настал самый черный период в жизни, казалось что я достигла дна, наверное это было так , и , когда количество безысходности достигло пика, чернейшая полоса закончилась.Сначала она перешла в серую, а потом в белоснежную.
Буквально за месяц моя жизнь встала с головы на ноги: я обрела надежду на светлое будущее, увидела вокруг себя друзей, приняла особенности родни.

И все это благодаря силе любви.

С того момента прошло уже практически два года.Не могу сказать, что мои мозги совсем встали на место, что все раны затянулись, но я живу назло всем трудностям, учусь находить радость в мелочах, пытаюсь вернуться к нормальной жизни.

К чему вся эта лирика?
Все просто.Даже самый страшный и безысходный период в жизни рано или позно заканчивается, нужно терпеть и верить.Стиснуть зубы и постараться цепляться за каждый день.Не ждать, но надеяться.

Вот такой вот философский и жизнеутверждающий пост.
Удачи Вам дорогие форумчане!
Комментарии (11)
Igor # 12 ноября 2019 в 22:53 +8
И вам удачи. Рад за вас и ваши достижения.
Laterne # 12 ноября 2019 в 23:05 +9
Привет Ксения!
Я помню твоё настроение несколько лет назад.. И я очень-очень рада читать, что сейчас всё по-другому, рада читать эти строки. 07
Милаша # 13 ноября 2019 в 09:53 +4
60 кг.-это большой груз. Все-таки лишние килограммы придают дополнительный возраст. Замечательно, что все сейчас наладилось. Бывает, что нужно отпустить ситуацию и само собой как бы разруливается.
И все это благодаря силе любви.
С этого момента можно поподробнее...
Ксения # 13 ноября 2019 в 15:51 +3
Об этом я расскажу в следуещей записи блога,т.к. это в двух словах не рассказать.
Наталя # 13 ноября 2019 в 14:27 +5
После черной полосы обязательно будет белая.
-не всегда,когда оказываешся на дне и чувствуешь,что уже все кончено....должен был кто то ради кого захочется подняться,,должен поддержать кто то.(муж,друг..неважно),Дети(если они есть)сильный мотиватор,,Одному не выкарабкаться.
за полгода я похудела на 60 килограммов,
-вам хоть было куда худеть(без обид,по фото комплекция у вас такая),когда у меня было такое в жизни-я была похожа на ходячего мертвеца..все говорили что все хана мне..я по комплекции худая сама))

силе любви.
-она творит чудеса,согласна на все 100 !Без слов!
Буквально за месяц моя жизнь встала с головы на ноги: я обрела надежду на светлое будущее, увидела вокруг себя друзей, приняла особенности родни.
--пусть будет так всегда и никак иначе. 04
Ксения # 13 ноября 2019 в 16:06 +5
-не всегда,когда оказываешся на дне и чувствуешь,что уже все кончено....должен был кто то ради кого захочется подняться,,должен поддержать кто то
Так уж у меня получилось что где-то с полгода не было никого, совсем.Я одгородилась от друзей и близким высоких забором.Мне казалось, что ни один человек во все мире не сможет меня полностью понять, да и зачем кого-то утомлять своими проблемами? Была только работа( по 12 часов 6 дней в неделю), пустая комната и темнота в будущем.
Тогда я дошла и перешла черту отчаяния, но высшие силы не дали мне поставить окончательную точку.

Одному не выкарабкаться.
Согласна мне помогло внезапное знакомство с будущем мужем =)

-вам хоть было куда худеть(без обид,по фото комплекция у вас такая),когда у меня было такое в жизни-я была похожа на ходячего мертвеца..все говорили что все хана мне..я по комплекции худая сама))

я всегда была крепкой, но не полной.Мой бывший муж очень хотел чтобы я поправилась(нравились ему пышные формы).Так за 9 лет совместной жизни я достигла отметки в 125 кг.Самым маленьким моим весом было 63 кг( вот и получилось -60).Сейчас мое здоровье медленно, но верно восстанавливается и я вешу примерно столько же сколько в 18-19лет( до начала совместной жизни с бывшим) - 75/77 кг.
--пусть будет так всегда и никак иначе.
Спасибо!
Galina # 13 ноября 2019 в 19:23 +4
страшный и безысходный период в жизни рано или поздно заканчивается, нужно терпеть и верить.
Это верно. Всегда нужно надеяться. Главное, чтобы следующий период не был хуже этого.
У Вас всё получилось. Удачи Вам в дальнейшем! 04
Странница # 13 ноября 2019 в 20:58 +4
Я не знаю по какой причине, Вы похудели настолько, за такой короткий срок, но может это и хорошо))
Вы в итоге встретили своего будущего мужа)) Худая может Вы ему больше нравитесь, не все любят полненьких))
Хорошо, что всё хорошо! ))
Ксения # 13 ноября 2019 в 21:21 +4
я похудела на нервной почве, находять в тяжелой депрессии пустилась во все тяжкие и , в итоге, образовался вот такой результат.
Худая может Вы ему больше нравитесь, не все любят полненьких))
Удивительно, но ему абсолютно все равно на мою комплекцию( если это не влияет на здоровье), физические недостатки.Честно говоря меня это очень удивляет, так как я всю жизнь крайне комплексовала по этому поводу.
Хорошо, что всё хорошо! ))

Это точно
Laterne # 13 ноября 2019 в 21:33 +5
Я вижу это так: главное чувствовать себя комфортно в теле своём, со своим весом; а не полнеть/худеть для парня/мужа, чтоб понравится кому-либо.

А вот ещё .. особенности родни(подруг и просто незнакомых) необязательно принимать, если они для нас токсы.
Сергей-на-Волге # 21 ноября 2019 в 13:50 0
Спасибо Вам за рассказ!
Действительно, ни одно событие в жизни не происходит "просто так", и даже если оно несёт определённый негатив, значит, это необходимо для положительного результата в будущем. В конечном итоге жизнь всё же имеет положительный "заряд" (в сумме), а никак не отрицательный. Просто об этом необходимо всегда помнить. И - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!