+366 RSS-лента RSS-лента

Есть в сердце золотой запас Добра и света!...

Автор блога: Ludmila
День семьи любви иверности
День семьи любви иверности

В этот день в России вспоминают
Тех святых, что семьи охраняют.
Ведь любовь, и верность, и семья —
Ценности извечные, друзья!

Каждому хотим мы пожелать
Крепкую и дружную семью создать.
Верность и любовь всегда храните
И семью надежно берегите!
Еще http://tostun.ru/pozdrav/den/semi-lyubvi-vernosti/
С днём дружбы,С праздником!
Смотреть
С днём социального работника
Июнь, восьмое. Солнце жжет неистово,
Но мне не жарко - на душе тепло;
Я это говорю от сердца чистого -
С друзьями мне ужасно повезло!
Вы окружили всех опекой плотненькой,
Защитники, помощники, друзья!
Вас всех с Днем социального работника
Сегодня очень рада
С днём социального работника
поздравить я!
Как сделать жидкое мыло в домашних условиях
Смотреть
Еще можно приготовить жидкое мыло из остатков старого мыла
У женщины большие ноги
У женщины большие ноги

36 - летняя Менди Селларс, жительница Англии, которая страдает от редкого состояния, имея при этом действительно большие ноги. Менди родилась со средним размером тела, но с аномально большими ногами и ступнями, которые продолжают расти на протяжении всей жизни

Ваши ножки кажутся большими? Посмотрите, это не так, ведь обладательницей самых больших ног в Книге рекордов Гиннеса стала именно Менди. На сегодняшний день ее ступни в длину 40 см, а обхват голени составляет около 90 см. Более того ее левая нога длиннее правой на 13 см, стопа которой вывернута на 180 градусов. Недавно врачи все-таки взвесили ее ноги, это удивит Вас, что сама Менди весит 127 кг, а ее ноги 95, хоть и со стороны они выглядят в три раза больше туловища.

Врачи ещё при рождении поставили ей диагноз, синдром Протея назван по имени греческого бога Протея, который мог, как хотел изменять форму своего тела. В мире насчитывается около 120 человек с таким неизлечимым заболеванием…
У женщины большие ноги
Слепая женщина пришла на УЗИ. То, что сделал врач - просто фантастика!
Слепая женщина пришла на УЗИ. То, что сделал врач - просто фантастика!

Слепые люди не могут видеть, но обладают поистине уникальным сенсорным восприятием. Прикосновение позволяет им «видеть» так много, что даже зрячие люди не всегда могут получить столько информации. К тому же у них порой просто феноменальные обоняние, слух и вкус.

Это явление находило отражение во многих сферах. Так, слепой художник Джон Брамблитт, никогда не видевший свою жену и сына, рисует их реалистичные портреты, просто касаясь их лица. А медики одной из клиник в сотрудничестве с дизайнерами, при поддержке известной компании Huggies, пошли еще дальше.

Это невероятное событие произошло с будущей мамой, которая с нетерпением ожидала УЗИ. Но она не знала, что это не просто УЗИ, а потрясающий момент, когда она сможет узнать, как выглядит ее сын.

Когда шел сеанс, врач сказал, что сейчас хорошо видны лицо и носик малыша. А будущая мама предположила, что он похож на «маленькую картошечку». Но на предположениях все не закончилось.


Врачи тут же сделали обработку и отправили снимки на 3D-визуализацию. А потом на специальном оборудовании был выполнен уникальный «слепок» с лица еще не рожденного малыша.
Слепая женщина пришла на УЗИ. То, что сделал врач - просто фантастика!



Доктор подошел к будущей маме и положил ей в руки нечто особенное. Это было незабываемое мгновение!
Слепая женщина пришла на УЗИ. То, что сделал врач - просто фантастика!

Слепая мама смогла «увидеть» лицо своего малыша!
Слепая женщина пришла на УЗИ. То, что сделал врач - просто фантастика!
Польза лимона для здоровья
Польза лимона для  здоровья



Хотите узнать, какова польза лимона? Не мудрствуйте лукаво, а просто посмотрите, какие вещества в него входят! Мякоть плодов содержит значительное количество органических кислот (лимонная, яблочная), пектиновые вещества, сахара (до 3,5 %), каротин, фитонциды; витамины — тиамин, рибофлавин, аскорбиновую кислоту (до 0,085 %), рутин, флавоноиды, производные кумарина, галактуроновую кислоту, сесквитерпены, гесперидин, эриоцитрин, эридиктиол. Все эти вещества служат нам отличную службу!

Вот, скажем, органические кислоты, витамины, каротин, пектиновые вещества очень полезны при желудочно-кишечных заболеваниях, мочекаменной болезни, авитаминозе, гипертонии, сердечных нарушениях.

Так же лимоны употребляют при:

гиповитаминозах,

нарушении минерального обмена,

ревматизме,

атеросклерозе,

цинге,

ангине,

подагре.

Если вы страдаете головными болями, то избавиться от них поможет легкий массаж висков с лимонным соком. Полезно также полежать несколько минут, положив лимонные дольки на лоб. Лимон также является прекрасным средством, помогающим от раздражения при укусах насекомых и крапивных ожогах. Для этого достаточно положить лимон на пораженное место всего на полминуты.

Лимон полезен не только для здоровья, но и для того, что бережет наше здоровье. Так, в настоящее время лимонный сок и лимонное масло, полученное из свежей кожуры, применяют для улучшения вкуса и запаха лекарств.
Польза лимона для красоты

Если у вас расслаиваются ногти, не спешите покупать дорогущий лак в аптеке. Купите лимон! Его корочки помогут укрепить расслоившуюся ногтевую пластину и избавиться от грибка. Для этого нужно просто протереть лимонными корочками ногти или делать ванночки с добавлением лимонного сока.

Можно сказать, что лимон полезен налицо — и это будет чистейшей правдой! В домашних условиях можно приготовить прекрасное средство для разглаживания мимических морщин и придания коже молодости. Для этого смешивается в равных пропорциях оливковое масло и сок лимона. Зеленый чай с добавлением дольки лимона придаст лицу здоровый цвет и добавит свежего румянца вашим щекам. Лимонный сок с добавлением воды поможет избавиться от веснушек, прыщиков и пигментных пятен, поскольку польза лимона заключается также и в дезинфицирующих свойствах, которые помогают уничтожить микробы и препятствуют воспалению гнойничков.

Ополаскивание волос водой с добавлением лимонного сока придаст им пышности и шелковистости.

Лимон полезен не только для лица, но и для ног. Теплая ванночка для ног с лимонным соком поможет снять усталость и избавит ваши ноги от отечности.

Хотите подкорректировать свой вес? Лимон и тут поможет! Сок одного лимона нужно выжать в стакан, долить доверху теплой водой и добавить мед по вкусу. В первый день можно выпить сок трех лимонов, во второй – четырех лимонов, в третий и в четвертый дни – пять, в пятый – шесть, а шестой – снова трех лимонов!
Кому лимон противопоказан?

Как ужасно полезный фрукт, лимон обладает и противопоказаниями. Так, очевидно, его нельзя есть и пить его сок, если вы — аллергик, и аллергия у вас на цитрусовые или на витамин C. При язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, а также при гиперицидной форме гастрита про лимон тоже стоит забыть. Дело в том, что этот цитрус усиливает выделение желудочного сока, а это может привести к изжоге, спазмам и болям в желудке при наличии перечисленных выше или аналогичных им диагнозов. Чрезмерное употребление кислого цитруса вредит зубной эмали.
Акция «Георгиевская ленточка» объединила миллионы людей
Акция «Георгиевская ленточка» объединила миллионы людей

22 апреля взяла старт акция «Георгиевская ленточка». В этом году в ней участвует 70 стран мира и 85 регионов России.

Традиционное толкование цветов георгиевской ленты: черный — это дым, а оранжевый — пламя. Миллионы людей по всей стране получают символы мужества и доблести, чтобы приколоть их на грудь в память о тех, кто победил фашизм.

Космический транспортный корабль «Прогресс М-27 М», старт которого намечен на 28 апреля с космодрома Байконур (Казахстан), полетит к МКС с символикой Победы на борту. Изображение георгиевской ленты нанесли и на корабль «Прогресс».

Кроме того, специально к 70-летию Победы несколько георгиевских лент отправятся на станцию в самом «Прогрессе».

Члены отряда космонавтов и космонавты-ветераны ранее передали в Звездном городке российскому экипажу МКС копию Знамени Победы, чей оригинал был водружен 9 мая 1945 года над Рейхстагом.


Акция «Георгиевская ленточка» объединила миллионы людей
Доброе утро
Доброе утро

Просыпайтесь друзья !!!!!! Утро наступило. Выйдите на улицу, подставьте свое лицо под нежные лучи солнца. Зарядитесь энергией родившегося дня. Улыбайтесь, дарите свою улыбку каждому встречному, и ваш день пройдет легко. Фортуна будет с вами. Пусть свершится все, что вы задумали в этот день.
Счастье есть!
Счастье есть!

Счастье оно в нас, просто мы его не видим и не даем ему вырваться и осветить все вокруг. Мы находим 1000 причин, нашего невезения вместо того, чтоб найти хотя бы одну для счастья. Если утром встать и улыбнуться солнцу, да и просто миру в окне, вспомнить добрых друзей и улыбнуться им. Если вы улыбнетесь, то и вам ответят улыбкой и все печали пропадут.

Нас многое огорчает, даже в этом виртуальном мире, люди умудряются обижать друг друга, влюбляться, ссориться, изменять или иметь сразу двоих любимых, писать им одни и те же слова, стихи, картинки все, как и в реале мы те же люди и если у кого то есть порок, то он и в вирте проявляется.Вот так идешь по соседнему сайту и вдруг натыкаешься на знакомого, заходишь на страничку, чтоб поприветствовать, а там у него бурный роман и делается так противно, потому что знаешь, что у него есть, как бы любимая и она верит ему,радуется ему, а он вот так с ней поступает.


Как вы думаете, можно ли уважать такого человека?