+500 RSS-лента RSS-лента

И целого мира мало...

Автор блога: Hotbird
Шаг вперёд 2. Финальный танец.
"Эхо любви ." Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Покроется небо
пылинками звезд,
и выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст.
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы -
долгое эхо друг друга.

И мне до тебя,
где бы ты не была,
дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность,
Мы - нежность.
Мы -
вечная нежность друг друга.

И даже в краю
наползающей тьмы,
за гранью смертельного круга,
я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы - память,
Мы - память.
Мы -
звездная память друг друга.
Hotbird +4 2 комментария
Надя Рушева.

НАДЯ РУШЕВА - 31 января 1952 - 06 марта 1969
СЕГОДНЯ, 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА НАДЕ РУШЕВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 60 ЛЕТ...
Надежда Рушева родилась в городе Улан-Батор в семье советского художника Николая Константиновича Рушева. Её мать — первая тувинская балерина Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева. Летом 1952 года семья переехала в Москву. Надя начала рисовать с пяти лет, причем никто не обучал ее рисованию, также до школы её не учили читать и писать. В семилетнем возрасте, будучи первоклассницей, она начала рисовать регулярно, каждый день не более получаса после уроков. Тогда же она, за один вечер, нарисовала 36 иллюстраций к «Сказке о царе Салтане» Пушкина, за то время, пока отец читал эту её любимую сказку вслух. В мае 1964 года - первая выставка её рисунков; была организована журналом «Юность» , когда Надя училась в пятом классе. После этой выставки в том же году в № 6 журнала появились первые публикации её рисунков, когда ей было всего 12 лет. В 1965 году в № 3 журнала «Юность» были опубликованы первые иллюстрации тринадцатилетней Нади к художественному произведению — к повести Эдуарда Пашнева «Ньютоново яблоко».. Впереди были иллюстрации к романам «Война и мир» Льва Толстого и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и слава будущего книжного графика, хотя сама юная художница мечтала стать художником-мультипликатором. В 1967 была в Артеке, где познакомилась с Олегом Сафаралиевым. За следующие пять лет её жизни состоялось пятнадцать персональных выставок в Москве, Варшаве, Ленинграде, Польше, Чехословакии, Румынии, Индии. В 1969 г. на Ленфильме был снят фильм Тебя, как первую любовь..., посвящённый Наде Рушевой. Фильм не окончен. Скончалась 6 марта 1969 года, в больнице из-за разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга и последующего кровоизлияния в мозг.







Hotbird +2 1 комментарий
Белла Ахмадулина
Не уделяй мне много времени,
Вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
Руки моей не задевай.

Не проходи весной по лужицам,
По следу следа моего.
Я знаю - снова не получится
Из этой встречи ничего.

Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
1957
Hotbird +3 Нет комментариев
Визбор Юрий "Мне большего не надо... "
Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!
Hotbird +4 2 комментария
Дед, внучка и боюськи.
Хороша у деда внучка, да всего боится."Боюсь я, дед, на огород ходить: там червяки в земле ковыряются!" Лазает дед по огороду, от землицы борода чернеет. "Боюсь я, милый, коров: у них хвост да рога мотаются". Дед и коров доит, молоком ввечеру белеет. "Ох, и огня,дед, и огня! Печка- она искрами плюётся!" Вот и ужин дед кашеварит, бороду кочергой очёсывает. От такого от хозяйства добра не жди; не успевал дед всего сделать. Корову продал, лошадь продал, и от огорчения сам слёг. Заболел. Ну, внучка попробовала поплакать и тихо, и в голос, да всё не впомощь.
Решила она тогда в город на базар сходить, купить лекарств и еды. Денег у неё, правда, не было, но она решила: "Продам чего- нибудь". И вот, хоть и было ей страшно, на базар далёкий она с утречка и отправилась. Деда она всё же любила!
На базаре- толчея, гомон; она встала в сторонке, чистый плат расстелила. А что же дальше? Подходит народ: на сем месте что продаётся? Мнётся бедная внучка, не знает, что и сказать. Тянет кого- то за рукав: "Дядь, а что продавать здесь можно, чтоб подороже?" Он спрашивает: "А что у тебя есть?"- "Да ничего нет". "А что умеешь делать?" Тут она заплакала: "Да ничего не умею, я всего боюсь!" "Хм,- говорит дядька,- так ты боюськи и продавай". "А возьмут?"- не верит дивчина. "А ты попробуй". И вдруг как закричал дядька: "Эй, народ! Товар исключительного назначения! Подходи за боюськами!" Народ стал осторожненько подходить, интересоваться: что за товар такой? Дядька говорит: боюськи на любой вкус. Для жён, детей, крупного и малого рогатого скота. А девчонка говорит: "И курей с петухами". "Что для курей?"- подлезает бабка. "А вот бегают твои куры далеко от дома?"- спрашивает посредник. "Ох, бегают, проклятые!" "А ты купи для них боюську дальнего пространства. Есть у нас такая?"- спрашивает у девчонки. "Ещё как,- говорит он.- Вам на целый птичий двор?"
Вот торговля завертелсь не на шутку! Купили боязнь огорода для гусей и коз, купили боюськи темноты для крыс и тараканов, ну всё раскупили на корню! Один оригинал купил боязнь рек и морей, чтобы палить в облака и тучи: хотел, чтобы они проливались только над сухой землёй. И только для малых ребятишек ни одной боюськи не продали, ни мамкам, ни нянькам. Вот как! На вырученные деньги купила внучка лекарства и еду, а для дядьки, который ей помог, праздничную рубашку.
Целый день провела на базаре. Только к вечеру вернулась домой. Там дед её встретил, своим глазам не поверил. И потекла их жизнь весело и бойко, и работали они теперь вместе, и на ярмарку вместе ездили.
Hotbird +2 1 комментарий
Сны маленькой Милы. 2








Hotbird +1 Нет комментариев
Сны маленькой Милы.
Пока дочка спит - мама творит :)

Адель из Хельсинки - мама маленькой Mila Daydreamer. Сидя в декретном отпуске, копирайтер Адель времени даром не теряет. Она фотографирует свою дочурку пока та спит, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов. Главное тут - тишина и скорость. Чтобы ребенок не проснулся.

Чудесные фотографии регулярно появляются в блоге молодой мамы. Глядя на них хочется говорить исключительно шепотом. Чтобы Мила не проснулась.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/362/74362747_1305039025_adele_enersen53.jpg
Hotbird +2 1 комментарий
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11