Блоги
"ἀνατολικός"Скажи мне кто твой друг
Скажи мне кто твой друг

Здравствуйте!


Почитал тут немного о том кто и как себе выбрал ник для инета. Это почему то перекинуло мыслями на реал и знаете заставило задуматься!

Судите сами.
Вот захожу я к себе на страничку и открывается строка друзья и их ники. Смотрю, (назову вымышленные, кто себя узнает не верьте) Незабудка, Берегиня, Королева, Лорд, Сказочник, Белка, Лев и т.д. Сразу же подсознательное ощущение, что попал в сказку, что существует на самом деле! Поднимается настрой и настроение, даже чувствуешь себя лучше.
И вот обратный пример.
Было у меня так в инете, заходишь и по неволе вздрагиваешь. Один друг имел моду менять ники, да выбирал всё такие: Ч.М.О. С УШКАМИ, и это ещё мягко сказано. А когда таких несколько, открываешь, а таааам: Гмо, кировец, бронепоезд, дубанутая чучундра, худенький песец.
(Сразу скажу, люди хорошие и позитивные, общаться одно удовольствие!!! И в помощи и совете не откажут)
Но как зайдёшь так и оторопь берёт, ну сами представьте песец прислал вам сообщение или Дубанутая оценила вашу запись.
Представили? Улыбнулись? Замечательно! А теперь дайте ссылку такой своей страницы кому либо из знакомых или по делу, чтобы передать информацию, сделаете? Хорошо. У Вас крепкие нервы и пофигизм. А человек которому Вы её даёте, ну к примеру редактор корректируемой к выпуску Вашей статьи или книги. Ему не до шуток. Встаньте на место того редактора и почитайте ники (а они всегда на виду) что Вы подумаете... ну ладно не так, как Вы будете относиться, с доверием или всё же немного с сомнением?

Это же и на жизнь распространяется. Тут только уместнее написать так "Встречают по одёжке..."
Вот подумаешь так, подумаешь... посмотришь и скажешь, Да господа, боюсь с такой одёжкой до ума дело не дойдёт...
Это я не в прямом смысле. И ничего тут стыдного нет. Это жизнь. Но вот как-то хочется, ну вот просто хочется, чтобы твои друзья гордились тобой и гордились знакомству с тобой без оглядки. Чтобы фраза:
-Имею честь быть его другом.
Не звучала не двусмысленно, не с насмешкой. Не буду говорить много и откланяться от темы. Просто стало интересно. А про манеру одеваться, уже писал как то... Хм интересно тогда получилось... Но это уже другая "сказка".

За сим имею честь откланяться, с искренним уважением А.В. Махов-Чупин (с) 11.02.2016

П.С. Это не было целью устроить насмешку или высмеять кого либо, просто маленькое наблюдение из жизни.
Если вдруг кого-то это заденет или оскорбит, прошу Вас, просто напишите мне в личку и я тут же удалю этот пост. Ни один пост не стоит того, чтобы человек почувствовал себя униженным. (имхо)
PATRIO O MUERTE!МОЛИТВА ПОСЛЕДНИХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
МОЛИТВА ПОСЛЕДНИХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

МОЛИТВА ПОСЛЕДНИХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Источник: Храм Апостолов Петра и Павла, подворье Оптиной пустыни
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

==========================================================================================

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
Более полный вариант, приводится по книге Преподобные старцы Оптиной Пустыни. Жития. Чудеса. Поучения Библиотека "Благовещение"
"ἀνατολικός"Любовь это...
Любовь это...

Что такое любовь


(Данный пост написан в поддержку конкурса. Огромное спасибо организаторам и устроителям.)

Читать пост
любовь.История.










Анонимные валентинки. Заходим и пишем в лс.

В послание может быть все что угодно ,просто валентинка или признание в любви.
Ваш ник,останется тайной.
История.
Ух в голову взбредет мож и на творю че)))Явно позитив залил вместо чая сегодня)))))))
Смотреть

А какой в вас буянит позитив делитесь)))))!!!!!!!!!! smile3
Открыл.Закрыл.Выбросил.09 февраля 2016
Сегодня Васе (Прайму) исполнилось бы 29 лет. С днём рождения Вася.
09 февраля 2016

С Васькой я познакомился на одном из сайтов. У него было такое качество-он располагал к себе людей на раз. Сам напишет и уже ощущение что знал его много лет. К тому же он меня познакомил с хорошими людьми с кем я и теперь поддерживаю тёплые отношения. Он всегда таскал меня новичка интернета по каким то чатам и сайта. Делился музыкой и ссылками различными.

Он всегда хотел изменить свою жизнь. И на сколько мог пытался это сделать. Выбивал себе электро коляску с приводом. Думал с ней он сможет быть более мобильным. Но не сложилось, коляску пришлось сдать. Увлекался фотошопом и особенно любил делать аватарки для чатов. Получалось у него очень даже не плохо. Мы с ним даже пытались продавать их) Одно время у него даже был свой чат. К сожалению по разным причинам не получилось долгое время чату просуществовать.

Парень он был думающим и умным. Всегда искал варианты как помочь себе и мониторил сайты с различными приспособлениями для облегчения своего положения. Да об этом многие знают. На нашем сайте мы собирали средства Васе на подушку для сидения. Её Александр (Барс) подарил безвозмездно Васе. К сожалению она мало помогла. В конце прошлого года он мне написал что совсем худо со здоровьем и уже сидеть ему тяжело в любом положении. Показал мне ссылку на коляску с высокой спинкой. Не такая она и дорогая была 17 т. Разместил я на нескольких сайтах объявления с просьбой принят в дар бу коляску. Но как то не очень получилось. То ли я плохо старался, то ли не правильно всё это делал. Откликнулся только один человек и прислал даже фото, но коляска оказалась другого типа. Так что весь корм был не в коня.

В прошлом году он новое увлечение нашёл себе. Увлёкся собирательством модельных машинок. В редкие моменты как он появлялся онлайн обсуждали с ним и смотрели различные сайты с машинками. Я даже себе чуть не купил пару) Заразил меня своим энтузиазмом он. Заставил его выбрать модельку и купил ему в коллекцию от себя. Было очень приятно это сделать и видеть как он рад. Сначала его гараж находился на его компьютерном столе на полке, а потом он попросил специальную полочку где и хранил свой крутой гараж)
09 февраля 2016

Перед самым новым годом в подарок ему выписал ещё одну машину, но пришла она уже после смерти Васи. Попросил его маму поставить ему её на могилу. На 40 дней сказали поставят.

Прожил Вася короткую и трудную в физическом и моральном плане жизнь. Но всегда оставался интересным человеком. Плохого никому не сделал, не нагрешил. И всегда буду вспоминать его добрым словом. Спасибо и тем кто не забывал о нём в последние месяцы жизни. Очень его Лия поддерживала. Всегда Оля (Ольчик) справлялась о нём. Ксюша (Дорада) всегда помогала чем могла. Ну всем тем спасибо кого не знаю и кто помнил о Васе и поддерживал.

С Днём рождения Вася. Пусть тебе там будет хорошо..
Igor +25 19 комментариев
"ἀνατολικός"Что делать?
Что делать?

Был у меня недавно разговор с одним человеком. Познакомились мы с ним случайно, общее увлечение виноградорством. Зацепила меня чем-то тема поднятого собеседником вопроса. Может тем, что я люблю докапываться до истины, а тут осталась какая-то незавершенность. Приведу часть этой беседы, чтобы передать суть вопроса.

Читать полностью
умные и полезные мыслиинтернет - магазин
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего интернет- магазина универсальных товаров- товаров для инвалидов и маломобильных групп населения! По статистике, треть населения любой страны относится к маломобильной группе - это инвалиды, дети, родители с маленькими детьми, беременные женщины, пенсионеры, люди с избыточным весом и те, кто временно потерял трудоспособность.

Не секрет, что пользоваться пандусом (конечно, если он сделан в соответствии с нормами) безопаснее в зимнее время года любому человеку, а как только путешественник взял в руки чемодан- пандус становится приоритетным для движения. В ванной комнате любому из нас гораздо удобнее и безопаснее, когда есть поручни, а в случае с пожилыми людьми- это становится жизненно необходимо. Бесконтактные смесители не только обеспечивают комфорт, но и экономят воду- статистика показывает сокращение расхода воды до 70%! Беспроводные наушники, в том числе со встроенной индукционной системой, обеспечивают комфорт для всех членов семьи. И таких примеров много.

http://tovaruniversal.ru/
Сереженка +5 2 комментария
интересное- рядомФрида Кало
Недавно к нам в Россию, в Питер, привезли коллекцию картин Фриды Кало. Очень ценят её творчество в Мексике. Захотелось вам рассказать. Её картины обладают своеобразием. Крик души. Не знаю уж к какому они течению относятся. Некоторые говорят, что это сюрреализм. Мне они напоминают картины Сальвадора Дали, но только более с грустным и даже страшным сюжетом.

Фрида Кало

Фрида Кало(1907-1954гг)

Фрида Кало родилась в Мехико в 1907. Отец - фотограф, по происхождению - еврей, родом из Германии. Мать - испанка, рождённая в Америке. Фрида Кало в 6 лет заболела полиомелитом, после чего осталась хромота. "Фрида — деревянная нога" — жестоко дразнили ее сверстники. А она, наперекор всем, плавала, играла с мальчишками в футбол и даже занималась боксом. На ногу натягивала по 3–4 чулка, чтобы выглядела, как здоровая. Физический дефект помогали скрывать брюки, а после замужества- длинные юбки.
...Автокатастрофа произошла дождливым вечером 17 сентября 1925 года. Автомобиль, в котором Фрида ехала со своим школьным другом, столкнулся с трамваем. Удар был таким сильным, что парня вышвырнуло из машины. Но он легко отделался — лишь контузией. А Фрида... Сломанный железный прут токосъемника трамвая воткнулся в живот и вышел в паху, раздробив тазобедренную кость. В трех местах был поврежден позвоночник, сломаны два бедра, нога. Врачи не могли поручиться за ее жизнь. Фриде Кало было 18 лет. И она победила.
Начались мучительные месяцы неподвижного бездействия. Именно в это время она попросила у отца кисть и краски. Для Фриды сделали специальный подрамник, позволявший писать лежа. Под балдахином кровати прикрепили большое зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Она начала с автопортретов. "Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего".

Фрида Кало

В 22 года Фрида Кало поступает в самый пристижный институт Мексики (На 1000 студентов взяли только 35 девушек. Там Фрида Кало встречает будующего мужа Диего Риверу, только вернувшегося домой из Франции.
В день свадьбы Диего показал свой взрывной нрав. 42-летний новобрачный немного перебрал текилы и стал палить из пистолета в воздух. Увещевания только распаляли разгулявшегося художника. Случился первый семейный скандал. 22-летняя супруга ушла к родителям. Проспавшись, Диего просил прощения и был прощен. Молодожены переехали в свою первую квартиру, а потом — в ставший знаменитым "голубой дом" на улице Лондрес в , самом "богемном" районе Мехико, где они прожили много лет.
Их семейная жизнь бурлила страстями. Они не всегда могли быть вместе, но никогда — врозь. Их связывали отношения, по словам одного из друзей, "страстные, одержимые и порой мучительные". В 1934 году Диего Ривера изменил Фриде с ее младшей сестрой Кристиной, позировавшей ему. Сделал это открыто, понимая, что оскорбляет жену, но отношений с ней порывать не хотел. Удар для Фриды был жестоким. Гордячка, она своей болью не желала делиться ни с кем — только выплеснула ее на холст. Получилась картина, быть может, самая трагичная в ее творчестве: обнаженное женское тело иссечено кровавыми ранами. Рядом с ножом в руке, с равнодушным лицом тот, кто нанес эти раны. "Всего-то несколько царапин!" — назвала полотно ироничная Фрида. После измены Диего она решила, что тоже имеет право на любовные увлечения. Это взбесило Риверу. Позволяя себе вольности, он был нетерпим к изменам Фриды. Знаменитый художник был болезненно ревнив. Однажды, застав жену с американским скульптором, чуть его не убил.
Романтическим ореолом овеяны отношения Фриды Кало с Троцким. Мексиканская художница восхищалась "трибуном русской революции", тяжело переживала его высылку из СССР и была счастлива, что благодаря Диего Ривере он нашел в Мехико приют.
Больше всего в жизни Фрида любила саму жизнь — и это магнитом притягивало к ней мужчин и женщин. Несмотря на мучительные физические страдания, он искрилась юмором, могла хохотать до изнеможения, подшучивать над собой, развлекаться и от души кутить. И только взяв кисть, позволяла себе думать о неизбежном. Она мечтала о ребенке, но страшная травма не позволила ей иметь детей. И тогда она стала рисовать детей. Чаще всего — мертвых. Хотя большинство ее картин, натюрмортов, пейзажей пронизаны солнцем и светом.
Фрида была коммунисткой. Она вступила в мексиканскую компартию в 1928 году. В спальне, в изголовье кровати, висят большие портреты основоположников марксизма-ленинизма и самых даровитых их последователей. Инвалидная коляска стоит рядом с подрамником, на холсте незаконченный портрет Сталина. Вождь изображен суровым, с нахмуренными бровями, в белом парадном кителе, с одним золотистым маршальским погоном. Второй погон Фрида нарисовать не успела...
Поврежденный позвоночник постоянно напоминал о себе. Периодически Фриде Кало приходилось ложиться в госпиталь, чуть ли не постоянно носить специальные корсеты. В 1950 году ей сделали 7 операций на позвоночнике, 9 месяцев она провела на больничной койке. Теперь она может передвигаться только в инвалидной коляске. Через два года — новая трагедия: ей ампутируют до колена правую ногу. И как утешение — в том же, 1953, году проходит первая персональная выставка Фриды Кало. Она счастлива. А дома в крохотной спальне (ее трепетно берегут хранители "голубого дома") на потолке порхают большие яркие нарисованные бабочки — глядя на них, Фрида успокаивается, боли утихают, и она засыпает. Чтобы проснувшись, снова взяться за кисть.
Ни на одном автопортрете Фрида не улыбается: серьезное, даже скорбное лицо, сросшиеся густые брови, чуть заметные черные усики над плотно сжатыми чувственными губами. Идея ее картин зашифрована в деталях, фоне, фигурах, появляющихся рядом с Фридой. Символика художницы, говорят искусствоведы, опирается на национальные традиции, тесно связана с индейской мифологией доиспанского периода.
Фрида Кало умерла от воспаления легких, через неделю после того, как отметила свое 47-летие, в 1954 году.
В Мексике очень почитают творчество Фриды Кало.
Сейчас выставка её картин проходит в Санкт-Петербурге в Музее Фаберже.

[/h3]

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Картина, темой которой послужила измена её мужа. "Несколько царапин" она её назвала. Равнодушное лицо мужа.

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало
моя жизнь.стих о любви
любовь она бывает такой не лепай в жизни
но когда любишь человека .
ты ему говоришь скажи не молчи что любишь меня
он ответил что я сильно люблю тебя моя родна ,
я клянусь что всегда буду рядом с тобой
и он теперь как птица в небе ,
он теперь мой ангел хранитель
я чувствую его присутствие что он рядом .
нет я не сошла сума ведь когда умер человек н всегда остается рядом с тем кого любит
он их ангел хранитель .
он оберегает тех кого любил при жизни и навсегда останиться он первым в моей жизни
ведь первая любовь она не забываемая в жизни каждого человека .
виктория +4 2 комментария