Блоги
Ух в голову взбредет мож и на творю че)))Явно позитив залил вместо чая сегодня)))))))
Смотреть

А какой в вас буянит позитив делитесь)))))!!!!!!!!!! smile3
Открыл.Закрыл.Выбросил.09 февраля 2016
Сегодня Васе (Прайму) исполнилось бы 29 лет. С днём рождения Вася.
09 февраля 2016

С Васькой я познакомился на одном из сайтов. У него было такое качество-он располагал к себе людей на раз. Сам напишет и уже ощущение что знал его много лет. К тому же он меня познакомил с хорошими людьми с кем я и теперь поддерживаю тёплые отношения. Он всегда таскал меня новичка интернета по каким то чатам и сайта. Делился музыкой и ссылками различными.

Он всегда хотел изменить свою жизнь. И на сколько мог пытался это сделать. Выбивал себе электро коляску с приводом. Думал с ней он сможет быть более мобильным. Но не сложилось, коляску пришлось сдать. Увлекался фотошопом и особенно любил делать аватарки для чатов. Получалось у него очень даже не плохо. Мы с ним даже пытались продавать их) Одно время у него даже был свой чат. К сожалению по разным причинам не получилось долгое время чату просуществовать.

Парень он был думающим и умным. Всегда искал варианты как помочь себе и мониторил сайты с различными приспособлениями для облегчения своего положения. Да об этом многие знают. На нашем сайте мы собирали средства Васе на подушку для сидения. Её Александр (Барс) подарил безвозмездно Васе. К сожалению она мало помогла. В конце прошлого года он мне написал что совсем худо со здоровьем и уже сидеть ему тяжело в любом положении. Показал мне ссылку на коляску с высокой спинкой. Не такая она и дорогая была 17 т. Разместил я на нескольких сайтах объявления с просьбой принят в дар бу коляску. Но как то не очень получилось. То ли я плохо старался, то ли не правильно всё это делал. Откликнулся только один человек и прислал даже фото, но коляска оказалась другого типа. Так что весь корм был не в коня.

В прошлом году он новое увлечение нашёл себе. Увлёкся собирательством модельных машинок. В редкие моменты как он появлялся онлайн обсуждали с ним и смотрели различные сайты с машинками. Я даже себе чуть не купил пару) Заразил меня своим энтузиазмом он. Заставил его выбрать модельку и купил ему в коллекцию от себя. Было очень приятно это сделать и видеть как он рад. Сначала его гараж находился на его компьютерном столе на полке, а потом он попросил специальную полочку где и хранил свой крутой гараж)
09 февраля 2016

Перед самым новым годом в подарок ему выписал ещё одну машину, но пришла она уже после смерти Васи. Попросил его маму поставить ему её на могилу. На 40 дней сказали поставят.

Прожил Вася короткую и трудную в физическом и моральном плане жизнь. Но всегда оставался интересным человеком. Плохого никому не сделал, не нагрешил. И всегда буду вспоминать его добрым словом. Спасибо и тем кто не забывал о нём в последние месяцы жизни. Очень его Лия поддерживала. Всегда Оля (Ольчик) справлялась о нём. Ксюша (Дорада) всегда помогала чем могла. Ну всем тем спасибо кого не знаю и кто помнил о Васе и поддерживал.

С Днём рождения Вася. Пусть тебе там будет хорошо..
Igor +25 19 комментариев
"ἀνατολικός"Что делать?
Что делать?

Был у меня недавно разговор с одним человеком. Познакомились мы с ним случайно, общее увлечение виноградорством. Зацепила меня чем-то тема поднятого собеседником вопроса. Может тем, что я люблю докапываться до истины, а тут осталась какая-то незавершенность. Приведу часть этой беседы, чтобы передать суть вопроса.

Читать полностью
умные и полезные мыслиинтернет - магазин
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего интернет- магазина универсальных товаров- товаров для инвалидов и маломобильных групп населения! По статистике, треть населения любой страны относится к маломобильной группе - это инвалиды, дети, родители с маленькими детьми, беременные женщины, пенсионеры, люди с избыточным весом и те, кто временно потерял трудоспособность.

Не секрет, что пользоваться пандусом (конечно, если он сделан в соответствии с нормами) безопаснее в зимнее время года любому человеку, а как только путешественник взял в руки чемодан- пандус становится приоритетным для движения. В ванной комнате любому из нас гораздо удобнее и безопаснее, когда есть поручни, а в случае с пожилыми людьми- это становится жизненно необходимо. Бесконтактные смесители не только обеспечивают комфорт, но и экономят воду- статистика показывает сокращение расхода воды до 70%! Беспроводные наушники, в том числе со встроенной индукционной системой, обеспечивают комфорт для всех членов семьи. И таких примеров много.

http://tovaruniversal.ru/
Сереженка +5 2 комментария
интересное- рядомФрида Кало
Недавно к нам в Россию, в Питер, привезли коллекцию картин Фриды Кало. Очень ценят её творчество в Мексике. Захотелось вам рассказать. Её картины обладают своеобразием. Крик души. Не знаю уж к какому они течению относятся. Некоторые говорят, что это сюрреализм. Мне они напоминают картины Сальвадора Дали, но только более с грустным и даже страшным сюжетом.

Фрида Кало

Фрида Кало(1907-1954гг)

Фрида Кало родилась в Мехико в 1907. Отец - фотограф, по происхождению - еврей, родом из Германии. Мать - испанка, рождённая в Америке. Фрида Кало в 6 лет заболела полиомелитом, после чего осталась хромота. "Фрида — деревянная нога" — жестоко дразнили ее сверстники. А она, наперекор всем, плавала, играла с мальчишками в футбол и даже занималась боксом. На ногу натягивала по 3–4 чулка, чтобы выглядела, как здоровая. Физический дефект помогали скрывать брюки, а после замужества- длинные юбки.
...Автокатастрофа произошла дождливым вечером 17 сентября 1925 года. Автомобиль, в котором Фрида ехала со своим школьным другом, столкнулся с трамваем. Удар был таким сильным, что парня вышвырнуло из машины. Но он легко отделался — лишь контузией. А Фрида... Сломанный железный прут токосъемника трамвая воткнулся в живот и вышел в паху, раздробив тазобедренную кость. В трех местах был поврежден позвоночник, сломаны два бедра, нога. Врачи не могли поручиться за ее жизнь. Фриде Кало было 18 лет. И она победила.
Начались мучительные месяцы неподвижного бездействия. Именно в это время она попросила у отца кисть и краски. Для Фриды сделали специальный подрамник, позволявший писать лежа. Под балдахином кровати прикрепили большое зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Она начала с автопортретов. "Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего".

Фрида Кало

В 22 года Фрида Кало поступает в самый пристижный институт Мексики (На 1000 студентов взяли только 35 девушек. Там Фрида Кало встречает будующего мужа Диего Риверу, только вернувшегося домой из Франции.
В день свадьбы Диего показал свой взрывной нрав. 42-летний новобрачный немного перебрал текилы и стал палить из пистолета в воздух. Увещевания только распаляли разгулявшегося художника. Случился первый семейный скандал. 22-летняя супруга ушла к родителям. Проспавшись, Диего просил прощения и был прощен. Молодожены переехали в свою первую квартиру, а потом — в ставший знаменитым "голубой дом" на улице Лондрес в , самом "богемном" районе Мехико, где они прожили много лет.
Их семейная жизнь бурлила страстями. Они не всегда могли быть вместе, но никогда — врозь. Их связывали отношения, по словам одного из друзей, "страстные, одержимые и порой мучительные". В 1934 году Диего Ривера изменил Фриде с ее младшей сестрой Кристиной, позировавшей ему. Сделал это открыто, понимая, что оскорбляет жену, но отношений с ней порывать не хотел. Удар для Фриды был жестоким. Гордячка, она своей болью не желала делиться ни с кем — только выплеснула ее на холст. Получилась картина, быть может, самая трагичная в ее творчестве: обнаженное женское тело иссечено кровавыми ранами. Рядом с ножом в руке, с равнодушным лицом тот, кто нанес эти раны. "Всего-то несколько царапин!" — назвала полотно ироничная Фрида. После измены Диего она решила, что тоже имеет право на любовные увлечения. Это взбесило Риверу. Позволяя себе вольности, он был нетерпим к изменам Фриды. Знаменитый художник был болезненно ревнив. Однажды, застав жену с американским скульптором, чуть его не убил.
Романтическим ореолом овеяны отношения Фриды Кало с Троцким. Мексиканская художница восхищалась "трибуном русской революции", тяжело переживала его высылку из СССР и была счастлива, что благодаря Диего Ривере он нашел в Мехико приют.
Больше всего в жизни Фрида любила саму жизнь — и это магнитом притягивало к ней мужчин и женщин. Несмотря на мучительные физические страдания, он искрилась юмором, могла хохотать до изнеможения, подшучивать над собой, развлекаться и от души кутить. И только взяв кисть, позволяла себе думать о неизбежном. Она мечтала о ребенке, но страшная травма не позволила ей иметь детей. И тогда она стала рисовать детей. Чаще всего — мертвых. Хотя большинство ее картин, натюрмортов, пейзажей пронизаны солнцем и светом.
Фрида была коммунисткой. Она вступила в мексиканскую компартию в 1928 году. В спальне, в изголовье кровати, висят большие портреты основоположников марксизма-ленинизма и самых даровитых их последователей. Инвалидная коляска стоит рядом с подрамником, на холсте незаконченный портрет Сталина. Вождь изображен суровым, с нахмуренными бровями, в белом парадном кителе, с одним золотистым маршальским погоном. Второй погон Фрида нарисовать не успела...
Поврежденный позвоночник постоянно напоминал о себе. Периодически Фриде Кало приходилось ложиться в госпиталь, чуть ли не постоянно носить специальные корсеты. В 1950 году ей сделали 7 операций на позвоночнике, 9 месяцев она провела на больничной койке. Теперь она может передвигаться только в инвалидной коляске. Через два года — новая трагедия: ей ампутируют до колена правую ногу. И как утешение — в том же, 1953, году проходит первая персональная выставка Фриды Кало. Она счастлива. А дома в крохотной спальне (ее трепетно берегут хранители "голубого дома") на потолке порхают большие яркие нарисованные бабочки — глядя на них, Фрида успокаивается, боли утихают, и она засыпает. Чтобы проснувшись, снова взяться за кисть.
Ни на одном автопортрете Фрида не улыбается: серьезное, даже скорбное лицо, сросшиеся густые брови, чуть заметные черные усики над плотно сжатыми чувственными губами. Идея ее картин зашифрована в деталях, фоне, фигурах, появляющихся рядом с Фридой. Символика художницы, говорят искусствоведы, опирается на национальные традиции, тесно связана с индейской мифологией доиспанского периода.
Фрида Кало умерла от воспаления легких, через неделю после того, как отметила свое 47-летие, в 1954 году.
В Мексике очень почитают творчество Фриды Кало.
Сейчас выставка её картин проходит в Санкт-Петербурге в Музее Фаберже.

[/h3]

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Картина, темой которой послужила измена её мужа. "Несколько царапин" она её назвала. Равнодушное лицо мужа.

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало

Фрида Кало
моя жизнь.стих о любви
любовь она бывает такой не лепай в жизни
но когда любишь человека .
ты ему говоришь скажи не молчи что любишь меня
он ответил что я сильно люблю тебя моя родна ,
я клянусь что всегда буду рядом с тобой
и он теперь как птица в небе ,
он теперь мой ангел хранитель
я чувствую его присутствие что он рядом .
нет я не сошла сума ведь когда умер человек н всегда остается рядом с тем кого любит
он их ангел хранитель .
он оберегает тех кого любил при жизни и навсегда останиться он первым в моей жизни
ведь первая любовь она не забываемая в жизни каждого человека .
виктория +4 2 комментария
моя жизнь.стих о любви первой
В моём сердце нет уже любви
Я не верю что она это любовь
Ведь любовь может сильную боль причинить .
Когда любишь ты не замечаешь что тебе
пускают пыль в глаза тебе
А потом начинаешь страдать от
Этой любви
Была у меня первая любовь
Она такая прекрасная была
Я отдала своё сердце любимому
Он не жив а он мёртв
И моё сердце отрезали на половина
Залечить её не возможна
Потому что больна сильна бывает от этой любви
Я не верю что когда нибудь её я встречу
Может да а может нет
и только лишь севолишь воспоминание стались от неё от этой любви
Кто её придумал на свете ?
я незнаю ответа на этот вопрос .
виктория +5 6 комментариев
моя жизнь.стихи о первой любви которые на всегда будут в сердце моем
СТИХ О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ !
Я помню первую любовь !
Её каждый год не встретишь,
Она дает полет в небо тебе
Ты летаешь как облако в небе
не чувствуешь страх в груди своей и сердце радуется в жизни
Но когда это счастье забирает из твоего сердца
то что тебе принадлежит
Ты теряешь покой земной
Тебе не хочется жить без той любви которой
тебе принадлежит .
Ты берег в воём сердце как зиницу око своего.
но всегда ведь надо знать что счастье никогда не длится долго .
надо помнить что жизнь дает тебе испытание
сможишь ли ты его выдержаь
если сможешь тебе снова прийдет не заметно та любовь
а если нет жизнь покажит
надо помнить о том что нужно всегда радоваться жизни не смотря на все испытание жизни .
виктория +6 4 комментария
В жизни ничего не бывает зря!Художник превращает старые ключи и монеты в оригинальные предметы декора
Ненужные ключи и монеты стали материалом для изготовления красивейших предметов декора в стиле ноу-хау. Автором этого креативного и необычного декора стал художник из Австралии — Майкл. Он увидел в старых ключах и монетах материал, на основе которого изготавливает бутылки, абажуры и многие другие металлические скульптуры.

Художник превращает старые ключи и монеты в оригинальные предметы декора

Спойлер
Оксана +10 17 комментариев
"ἀνατολικός"Каждый находит своё
Каждый находит своё

Недавно довелось побывать на одном собрании по делам. И там в перерыве меня пригласили разрешить один спор.
- Анатолий Викторович, мы не можем прийти к одному мнению, Вы не могли бы нам помочь?
А суть оказалась в том, что один из молодых писателей опубликовал книгу с рассказами. И неплохо написано, признаюсь сразу, конечно на мой взгляд немного на раскрыты темы, но не это важно. И вот в одном из рассказов один собеседник увидел своё видение того что хотел сказать автор, а другой своё. Мне дали прочитать, потом пересказали свою мысль и спросили кто ближе к истине.
Честно сказал, что правы оба. Да-да. И тот и другой были правы, а так же и поделился тем, что увидел сам.
Было неожиданно приятно, что оба собеседника единодушно приняли мой взгляд как более верный.

Прошу прощения за долгое предисловие! Не буду называть автора и книгу, это для узкого круга читателей и не столь важно.
И вот снова столкнулся с нечто похожим и даже более интересным.


"– Нам с братьями в детстве няня задавала один и тот же вопрос: если двое столкнулись на улице, кто из них должен извиниться?
– Наверно, тот, кто виноват.
– Большинство так и отвечают. Правда, был еще вариант Ивара: тот, кто ниже по положению. Но ни то, ни другое не было верно по мнению няни. Она всегда говорила, что это должен сделать тот, кто умнее. И в том случае если виноват, и если не виноват тоже: раз он умнее, то мог предвидеть и предотвратить столкновение."("Урожай собрать не просто", Юлия Васильева.)

Каюсь, мне нравятся нестандартные подходы и взгляды на казалось бы обыденные и банальные до икоты вещи. И спешу поделиться, буду рад, если это, будет интересно и ещё кому то .