Девятилетняя девочка,спасла брата

Автор
Опубликовано: 3292 дня назад (14 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2015
+5
Голосов: 5
.
Девятилетняя девочка Тесси стала первым маленьким супергероем. Ей удалось спасти своего братишку с помощью «чуда».
Став как то невольным слушателем разговора своих родителей, она узнала, что денег на лечение тяжело больного младшего братика, совсем нет. И все, что осталось папе с мамой, это надеяться на то, что чудо поможет спасти Теда.

Тут-то Тесси решила использовать все свои сбережения, что хранились в баночке. Забежав в свою комнату, она достала все что было в копилке, бегом пересчитав монетки, и сунув их назад в банку,направилась в аптеку.
Аптекарь разговаривал с другим мужчиной, и не замечал девочку, которая вошла, а та тихонечко ждала, пока он уделит ей внимание. Чтобы хоть как то намекнуть на свое присутствие, она стала шоркать ногой ,реакции не последовало. Покашливания тоже не помогли. Отчаявшись, она вытянула монету и пробарабанила по ветрине.
Раздраженный аптекарь спросил девочку, чего на хочет, заметив при этом что разговаривает со своим братом из Чикаго, которого очень давно не видел. Тесси ответила ему тем же тоном, сказав, что хочет поговорить о своем брате, ведь он сильно болеет, и она хотела бы купить чудо.
Аптекарь был удивлен, а девочка продолжала дальше, что ее братика зовут Тед, и у него что-то плохое растет в голове, ее папа говорит, что только чудо в силах спасти его. И спросила, какая же цена у чуда?
Провизор ответил, что он не торгует чудесами, и ничем не может ей помочь. Но малышка не сдавалась. У нее есть деньги, и она может заплатить, и если нужно она постарается раздобыть больше. Только пусть он ответит, во сколько ей это обойдется.Родственник аптекаря, стоявший в сторонке, и следивший за всем этим, присел и попросил девочку подойти. Он спросил, в каком чуде нуждается ее Тед?
Тесси всхлипнула, ведь ей это не известно. Она знает только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. У ее отца нет возможности оплатить ее, поэтому она решила использовать свои монетки.
Человек из Чикаго поинтересовался, сколько у нее денег. Девочка ответила, что у нее есть один доллар и одиннадцать центов, но если нужно, она найдет еще.
Мужчина улыбнулся, зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой. Он решил взглянуть на Теда и познакомится с отцом и матерью, сказав, что хочет понять, в каком чуде они нуждаются.Чикагский джентльмен оказался известным нейрохирургом Карлтоном Армстронгом. Операцию малышу он сделал бесплатно, и вскоре полностью здоровый Тед отправился домой. Родители не верили своему счастью, доктора спасителя нельзя было не считать чудом, но все же оставался вопрос, какова же цена этого?
Но для Тесс это не было загадкой, ей была известна цена чуду… один доллар и одиннадцать центов и вера в чудеса.
Девятилетняя девочка,спасла брата
Комментарии (3)
Вишенка # 15 апреля 2015 в 03:02 +4
Все таки чудеса случаются, но чаще всего их делают сами люди Спасибо за трогательный рассказ Очень добрая и отзывчивая девочка
Anna # 15 апреля 2015 в 03:17 +4
Просто дети как лучики солнца светятся .Открытые добрые.И не познавшие трудностей.Они так легко и наивно пытаются их приодалеть.и самое главное у них это получается smile1
Igor # 15 апреля 2015 в 07:09 +1
Повезло.