+353 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: ADMIN
История о любви, написанная искуственным интеллектом...
Предлагаю вашему вниманию историю любви, которую написал искусственный интеллект chatGPT. Ему была поставлена задача и прописана краткая фабула.

Вот что получилось:

Катя и Герман познакомились во время учебы в колледже. Катя была влюблена в Германа с первого взгляда. Она была очень общительной и дружелюбной девушкой, но Герман был очень скрытным и мало говорил о своих чувствах.

Они проводили много времени вместе, гуляли по парку, посещали концерты и кино. Катя была уверена, что Герман тоже влюблен в нее, но он никогда не говорил ей об этом.

Катя решила добиться того, чтобы Герман женился на ней, и она начала настойчиво ухаживать за ним. Она готовила ему ужины, устраивала романтические вечера, и в итоге Герман согласился на предложение руки и сердца.

Они поженились, и первые годы их жизни были счастливыми. Катя была уверена, что она нашла свою любовь и проживет с Германом долгую и счастливую жизнь.

Однако, через 4 года совместной жизни, Катя узнала о том, что Герман любит другую женщину - Татьяну. Катя была разочарована и опечалена, но она решила бороться за своего мужа и сохранить свой брак.

Она начала улучшать свой образ жизни, участвовала в различных мероприятиях, и делала все возможное, чтобы Герман вновь полюбил ее. Но, к сожалению, все ее усилия были напрасны. Герман продолжал любить Татьяну, и вскоре он покинул Катю, чтобы быть с ней.

Катя осталась одна, разбитая и опустошенная. Она пыталась забыть Германа и начать новую жизнь, но его любовь оставила глубокий след в ее сердце. Она не могла простить Германа за то, что он разрушил их семью, и за то, что он никогда не любил ее так, как она любила его.

В итоге, Катя стала изо всех сил бороться с депрессией и одиночеством. Она посещала психотерапевта и пробовала разные методы, чтобы выйти из своего состояния. Но ей было очень тяжело, и ее состояние только ухудшалось с течением времени.

Катя начала замыкаться на себе, избегая общения с другими людьми. Она стала очень тонкой и худой, и ее родственники и друзья начали беспокоиться о ее здоровье.

Однажды, во время одного из своих походов к психотерапевту, Катя неожиданно встретила Германа. Он был в сопровождении Татьяны, и они выглядели очень счастливыми.

Катя не могла сдержать слезы, когда увидела их вместе. Герман подошел к ней и попытался извиниться за все, что он сделал. Но Катя не могла простить его и уйти от него.

Она решила сделать радикальный шаг, чтобы покончить со своими страданиями. Катя отправилась на крышу здания, где находилась офис психотерапевта, и стояла на краю.

Герман и Татьяна услышали о ее действиях и прибежали к зданию. Они попытались уговорить ее спуститься, но Катя была решительна.

В конце концов, Катя упала с крыши, погибнув мгновенно. Герман и Татьяна остались в шоке, осознав, что их любовь стоила кому-то жизни.

Эта история стала настоящим предупреждением о том, что любовь может быть сильной и опасной силой, которая может привести к самым страшным последствиям. Катя и Герман стали жертвами своих чувств, и они заплатили за это своими жизнями.

История о любви, написанная искуственным интеллектом...
Как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
1. Не трать жизнь на пустые телепередачи и сериалы. Это уйма времени, которое уже не вернется никогда.

2. Виртуальный мир не должен быть важней реального. Живи настоящей жизнью! Она у тебя одна.

3. Ты пожалеешь в старости о том, как мало наслаждался красотой природы и окружающего мира. Наблюдай, получай удовольствие от прекрасного, запоминай яркие моменты.

4. Раскаяние, которое настигнет тебя в старости, уже не исправит тот факт, что ты пренебрегал в молодости здоровым образом жизни. Воспитывай в себе полезные привычки, береги здоровье.

5. Узнавай каждый день что-то новое! Трать время на познание безграничного мира, и ты станешь мудрым прежде, чем сильно состаришься.

6. Встречай рассветы и провожай закат солнца. Этих моментов в старости тебе будет не хватать.

7. Ты пожалеешь о маске, которую носишь каждый день. Будь искренним, не прячь себя от окружающих. Не потеряй себя.

8. Скованность и страх мешают тебе жить. Будь смелее, увереннее, избегай стереотипного мышления. Замкнутый человек не способен вкусить жизнь на полную, он мертв уже сейчас.

9. Веди себя как ребенок, когда хочешь этого. Детство — лучшее время в жизни любого человека, даже если ему уже 40. Впускай детство праздником в свою жизнь.

10. Ты пожалеешь о том, что редко видел друзей. Учись дружить, чтобы потом не остаться в старости одиноким.

11. О моментах, когда ты испытывал злобу, зависть и ревность, тебе придется пожалеть очень скоро. Храни свою душу светлой и чистой, не позволяй темной сущности взять верх над твоими мыслями и поступками.

12. Ты будешь жалеть о том, как мало выражал свою любовь по отношению к самым близким людям. Говори о своих чувствах и подкрепляй их поступками!

13. Больше радуйся, смейся, веселись. Положительные эмоции продлевают жизнь.

14. Перестань слишком серьезно относиться к чужому мнению. Мнительность отравляет твое существование, относись к происходящему проще.

15. Ты будешь жалеть о том, что так мало путешествовал. Не упускай возможность посмотреть мир!

16. Не теряй детскую мечту. Развивай все свои способности и таланты. Зарывать талант в землю – значит преждевременно хоронить себя.

17. Ты пожалеешь о том, что себя недооценивал. Относись к себе с уважением, знай себе цену.

18. Не опускай руки, не сдавайся при любых обстоятельствах! Твои усилия не пройдут даром в любом случае.

19. Ты пожалеешь о том, что материальный мир был для тебя значимей духовного. Люди важнее, чем вещи! В старости ты остро почувствуешь, что материальные блага не способны принести счастья. Развивай свою духовность.

20. Ты будешь в отчаянии, что не успел сказать самого главного тем, кого уже нет рядом. Не откладывай на потом.

21. Ищи Бога уже сейчас, потому что потом ты можешь неожиданно встретиться с Ним.
Философия постмодерна или еще раз о выборе ПО
Мы переживаем слом эпох во всех смыслах, как в культуре и литературе, так и в философии. Для современного общества Платон и Кант бесконечно устарели, а построения философов конца XX века кажутся не интересными. Рождается новая система мысли, система понятий и взаимоотношений, новая методология, которая, как мне кажется, не будет похожа ни на одну из бывших до нее.
И отличной иллюстрацией этого нового подхода служит долгий "спор" между бесплатным и открытым программным обеспечением (ПО) и платным, закрытым, но подготовленным профессионалами. Есть всем известный Windows - гениальное детище Билла Гейтса и программистов Майкрософт, как бы не критиковалась эта система, по популярности ее еще не переплюнули. С другой стороны стоит система открытого ПО на базе Unix или Linux системы. Их много, но все их объединяет главное - код открыт и каждый может доработать систему по своему усмотрению. Кроме этого первая система платная, вторая распространяется без оплаты.
Первоначально кажущийся простой вопрос выбора операционной системы несет в себе очень глубинную философскую нагрузку - современное человечество как бы делится на тех, кто готов потратить усилия и сделать для себя свое, уникальное и понятное и на тех, кто готов заплатить и пользоваться общим, что сделали за него и без него. Говоря философским языком одна часть людей идет путем актуализации всех возможностей, другая же полностью детерменирована.

Здесь же стоит упомянуть и противостояние системы для планшетов от Apple и Android - тут соотношение немного другое и детище Стива Джобса имеет ярко выраженный имиджевый характер, тем не менее общие тенденции схожа.
Любимые цитаты
Габриэль Гарсия Маркес — 13 фраз о жизни:

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.
4. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Наихудший способ грустить о ком-то — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
8. Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
13. Не прикладывай столько усилий — все лучшее приходит неожиданно.

Весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.