Фенечка Фригидная, вступление к знакомству.

Автор
Опубликовано: 4442 дня назад (21 февраля 2012)
Рубрика: Опупизмы.
Настроение: Игриво-наступательное
Играет: "Интернационал"
+3
Голосов: 3
.
Ну, и кто мне тута говорит, что раньше жилось лучше? Враки малоподобные, иметь то, шо я имею сегодня, раньше и мечтать не моги! Шевели не шевели своей извилиной, а по другому не получается, о как! Как говорил мой покойный папенька, Феофан Феклистович:
- Ты, доча, не смотри шо я худой и кашляю, я как разденусь - я ещё и синий!
Так, что, кто, окромя меня мог поддержать семейную династию, а? Вот то-то и оно.
Поэтому, как завещал великий папик, я и работаю на нашем шпалопропиточном заводе шпалопропитчицей! Честно говоря, в нашей Маймаксе окромя 25-го лесозавода ни шиша боле и нету, а здоровишко моё, как сами видите, хиловато, однако же, меня тута, на днях повысили, стала я старшой шпалопропитчицей, так гляди к пенсии дорасту до главной шпалопрпитчицы. Но это так, к слову.
Поэтому преспектива - вот она, есть, что называется, к чему стремиться.
Да и работка, сама по себе плёвая, бери пару шпал под мышку, да и волоки из шпалошлифовального в шпалопропиточный, всего-то метров 300, ну чуть поболе может. Так и таскай целый день, никто тебе не указ, никто над душой не стоит, главное план гони, а там хоть в небо плюй, хоть в носу ковыряйся, никто не указ.
Правда платить перестали, но зато разрешили в счёт заработанного брать готовой продукцией. Мне то чё! Я и набрала. Свалила аккуратненько всё это в коридоре нашей коммуналки, и порядок, А чо? А вдруг сопрут? Мало ли лиходеев кругом. Попервах, правда, были какие-то крики, вопли, стоны и причитания от соседей, лампочку-то в коридоре вкрутить некому. Я им популярно объяснила, доходчиво так, что они могут сделать и куда засунуть свои возражения, сразу всё попритихло. С реализацией шпал, поначалу, проблем не было - брали и очень активно друзья с востока, жарить свою шаверму, но потом заартачились, типа, кто-то из клиентов стал жаловаться, что шаверма химией воняет. Какая там химия? А? Всего-то диметилфосфатдиарейдвугидрат радия! И это они называют воняет? Они у нас в цеху не нюхали! Ладно, надо будет самой у пары точек постоять, разъяснить отдельным бестолковым что, куда, зачем, а главное - почём!
Тут, на днях, мой мобильник позвонил. А, ну да, я же не похвасталась. Я тут себе мобильничек приобрела, с рук, не новый, ну и чо? Это же вЭщчь!!! Масенький такой, всего полтора кило, и почти даром - 1200 баксов! Ну, выгребла все свои заначки, ну и чо? Ну похудею малость, давно хотела, так это же Вэщчь!
Так вот, звонит мой мобилка, я в это время тащила шпалы на пропитку. Ну и чо? Шпалы под мышку и - аллё? А там Матрёна, подружка моя - "Ты где?" Я чуть не ответила... Потом говорю, типа, на работе, а что? Она мне заряжает - "Подзаработать хочешь? Главное почти ничего не надо делать, а деньги ну о-очень солидные..."
Как оказалось в нашей Маймаксе, как раз напротив лесозавода открывают квартал красных фонарей, не знаю, правда, чо это такое, но чо мне терять? Там как раз набирают штат так, что...
Вечером, после работы, помыла ноги, почистила уши, надраила ваксой кирзачи, погладила свою любимую фуфайку и пошла.
Пришла, стою, а чо дальше-то делать? Фонарей полно, но какие-то не очень красные. А тут рядом ещё писюндры какие-то стоят в максимайках и на меня косяки кидают. Подходит одна ко мне и так в наглую, не разжимая рта, шипит - "Ты чо, тётка, твой дух портяночный нам всю клиентуру разгонит!" Я ей улыбнулась, во все свои четыре зуба, и, ласково так, говорю- "Колено, хошь, сломаю?" Понятливая оказалась девчушка, больше не приставала.
Тут хмырь какой-то подваливает, руки в карманы, в зубах хабарик, лениво так сплёвывает. Пацанки быстренько стали по стойке смирно, и давай его глазами шщупать. А он мимолётом так глянул на них и возле меня остановился. Смотрит, так смотрит, а чего смотрит - молчит. Я уже, было, открыла рот, покрыть его и глянцем, и матом, и всем остальным, как он вдруг он очнулся и сквозь зубы так цедит- "Сколько?" "Сорок восемь!"- отвечаю.
"Чего - сорок восемь?" - ошалел пацан. "А чего - сколько?" - в тон ему отвечаю. "Ладно, - махнул он рукой, - пошли". "Пошли", - говорю, взяла его под мышку, как шпалу и понесла домой.
Он, правда, попытался повизжать, повзбрыкивать, но я, легонько так пригрела его головой о бордюр, он и затих.
Дома он всё порывался, то ли сказать, то ли спросить, но я, ласково так, возьму в руку шпалу, он и затыкается.
Не, девки, полезная это штука, квартал красных фонарей. Вот уже полгода живёт у меня этот мальчонка, поначалу всё порывался пойти побегать куда, но я его по головушке поглажу - он и затихнет. Ничего, нормально живет, уже почти ручным стал. Плезная такая зверушка, как оказалось. То розеточку починит, то полочку повесит. Кормлю раз в день, привык, жрёт всё, ничем не брезгует. Гадить ходит в угол, в песочек. Попервах всё на окна бросался, дак они у меня в решётках, толку-то.
А вечерочком залезет ко мне в постель, свернётся калачиком и так тихохонько, тихохонько подскуливает. А я ему колыбельную -
Вы жеееертвою паааали в борьбе ро-ко-вой
За счастье простоого нароооода...
dz
Комментарии (1)
kerosiinka # 22 февраля 2012 в 01:43 0
Продолжай, Гомер! ay
Выводи Феню в люди