+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Замки, нарисованные на песчинках
""


""


""


""


""

http://krabov.net/42418-zamki-narisovannye-na-peschinkah-5-foto.html
Равия +12 13 комментариев
Королева айсбергов.
Художница Zaria Forman. Ее называют королевой айсбергов. Зария Форман рисует гиперреалистичные айсберги. Лёд и вода на её картинах выглядят невероятно реалистичными.
""


""


""


""


""


http://krabov.net/uploads/posts/2014-01/1390793656_006.jpg
""
Равия +6 8 комментариев
Самые красивые и необычные места на планете!
Смотреть
Равия +7 5 комментариев
Гейзер Флай – скрытое сокровище Невады
Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Называемый “одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.
""


Гейзер был создан совершенно случайно в 1916 году, когда в этих местах пробурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман.
""


""

Начиная с 1964 года кипящая вода начала проникать на поверхность, создавая из растворяющихся в воде минералов необычный ландшафт
""


""


""

Равия +14 15 комментариев
Самый большой в мире ковер ручной работы
Недавно Книга Рекордов Гиннеса пополнилась новыми достижениями. В Иране был соткан ковер невероятных размеров. Он стал самым большим полотном в мире ручного производства.

Об этом сообщил в одном из интервью директор ковровой компании (Iran Carpet Company). По его словам, этот ковер является своего рода национальной гордостью республики Иран, так как на нем отображено всё то, что так дорого гражданам этого государства. Традиционные персидские узоры поражают своей красотой.

Сейчас ковер находится в одной из мечетей Абу Даби и привлекает огромное множество туристов из других мусульманских стран мира.

Около тысячи человек было задействовано при производстве ковра. Стоит отметить, что его размеры поражают. Полотно достигает 133 метров в длину и 48 – в ширину. При этом вес коврового изделия около 50 тонн.

Стоит отметить, что Иран является лидером производства ковровых изделий по всему миру. Иранские ковры знамениты своей роскошью и великолепием. На долю этой страны выпадает две трети мирового производства ковров.
""

http://www.infoniac.ru/news/Samyi-bol-shoi-v-mire-kover-ruchnoi-raboty.html?sphrase_id=137393
Равия +8 9 комментариев
Чудеса дизайна: вертикальные сады Патрика Бланка
Профессиональный ботаник и дизайнер Патрик Бланк (Patrick Blanc) создает по всему миру удивительные сады. Можно сказать, что сады его - неземной красоты, так как растут не на земле, а на вертикальных поверхностях. Чаще всего на стенах различных архитектурных сооружений.

Как говорит сам дизайнер, своими вертикальными садами он борется со скучными серыми стенами, а также старается примирить город и природу...
""

Растения привлекали Патрика Бланка с самого детства. В возрасте семи лет он создал свой первый маленький тропический садик в аквариуме. В семнадцать совершил свои первые поездки в Малайзию и Таиланд, чтобы изучать тропические растения. Уже в зрелом возрасте, во время поездки по Индии, Патрик понял, что некоторые виды растений могут расти практически где угодно при наличии достаточного освещения и воды. Именно тогда ему и пришла в голову инновационная система орошения, которая и послужила основой для вертикальных садов. Вдохновленный, Патрик вернулся в свой родной Париж и создал первый вертикальный сад.

Вот уже 10 лет Патрик Бланк создает свои великолепные сады по всему миру: на музеях, гостиницах, ресторанах, частных домах и внутри них.
""


""


""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/chudesa-dizajna-vertikalnye-sady-patrika-blanka.html#more-23225
Равия +9 12 комментариев
А вы видели как звезды водят хоровод?
Даже если нет, то сейчас увидите! А все благодаря удивительному фотографу Линкольну Харрисону (Lincoln Harrison) и выдержке. Причем, говоря про выдержку, я имею ввиду и выдержку фотоаппарата и выдержку фотографа. Ведь чтобы получить такие потрясающие фотографии звездного неба над Австралией понадобилось 15 часов!
""


Как признается сам фотограф - это была изнурительная и восхитительная ночь. Съемки длились пятнадцать часов от заката до рассвета, причем было очень и очень холодно.

Но, как мы можем теперь видеть, результат того стоил!
""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/pozitivnye-nochi.html
Равия +12 9 комментариев
Фестиваль лимонных и апельсиновых скульптур начался во Франции!
Необычайно позитивный фестиваль лимонных и апельсиновых скульптур проходит ежегодно во Франции. В течение двух недель местные жители и гости страны могут лицезреть удивительные скульптуры из лимонов и апельсинов. В этом году проходит уже 70-й по счету фестиваль. Открылся он музыкой, танцами и ярким карнавальным шествием!
""


Тема фестиваля в этом году "Регионы Франции". Практически все регионы представили на фестивале скульптуры в виде своих достопримечательностей. Старинные церкви, замки, метро Парижа, Эйфелева башня!

Есть и другие, более необычные скульптуры. Так, например, огромный лимонный гусь и апельсиновая бутылка вина олицетворяют юго-западный регион Бордо.
""


""


""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/festival-limonnyx-i-apelsinovyx-skulptur-nachalsya-vo-francii.html
Равия +12 16 комментариев
Самый большой фонтан в мире
В Дубаи запустят в эксплуатацию самый большой фонтан в мире. Он будет поднимать воду на высоту 150 метров - на уровень 50-этажного дома.
""


""


""


""


""


""

http://www.nuinu.su/future/327-samyj-bolshoj-fontan-v-mire-6-foto.html
Равия +7 10 комментариев
6 фотографий самых радужных водопадов ... радугой раскрасили с другом водопад ...
Люди такие. Захотят и сделают радугу посреди ночи прямо из водопада. Радуга – это у нас вода и свет. В случае с водопадом воду искать не придётся (хотя не такая уж она в нём и подходящая для создания радуги), а со светом что ночью делать? Прожектора привозить? Неплохое решение придумали фотографы Шон Ленц (Sean Lenz) и Кристофер Абилдгард (Kristoffer Abildgaard) в совместном проекте под названием «Neon Luminance» (Неоновое свечение).

Фотографы кидают мощные разноцветные светящиеся палочки в разные водопады в штате Северная Калифорния, США, и в это время делают фотографии на выдержке от 30 секунд до 7 минут. На этих фотография видны яркие следы от светящихся палочек, которые проделывают стремительное путешествие вниз вместе с водой.

Не стоит беспокоиться о загрязнении воды из-за таких действий фотографов. Они всегда принимают меры предосторожности, чтобы палочки не разбились, и ядовитое содержимое из них не попало в реку, а после съёмки собирают всё то, что до этого спустили по водопаду.
""


""


""


""


""


""

http://lifestripes.ru/misc/6-fotografij-samyx-raduzhnyx-vodopadov.html
Равия +5 6 комментариев