Интересности о фильме один дома

Автор
Опубликовано: 1206 дней назад ( 6 января 2021)
+4
Голосов: 4
.
В период новогодних и рождественских праздников так приятно удобно устроившись перед монитором с какой-нибудь вкусняшкой смотреть новогодние фильмы и заряжаться энергий присущей только этому времени. Комедию Один дома можно назвать одним из самых новогодних фильмов способных создать атмосферу праздника. Давайте узнаем о ней немного больше.




От дядюшки до мелкого хулигана


Когда появилась идея фильма «Один дома», сценарист и режиссер Джон Хьюз был занят съёмками другой кинокартины – «Дядюшка Бак», где, кстати говоря, также снялись Маколей Калкин и Джон Кэнди. В этом фильме есть сцена, в которой герой Калкина опрашивает няню через отверстие в двери. В комедии «Один дома» у Калкина есть подобное противостояние с Дэниелем Стерном, но в этот раз через дверное окошко для собаки.
Образ Кевина разрабатывали именно под Маколея Калкина
Однако режиссёр Крис Коламбус всё же просмотрел больше 100 других актеров. Никакого результата это не принесло, поскольку лучше Калкина вжиться в роль никому не удалось.

Калкин в фильме был не только Маколей

Младшему брату Маколея Кирану досталась роль "мокрого" кузена Кевина - Фуллера. Киран впервые появился на большом экране; с этого момента и началась его карьера. Позже он снялся в таких фильмах, как «Правила виноделов» (1999), «Игби идёт ко дну» (2002) и «Скотт Пилигрим против всех» (2010). В 2018 г. его номинировали на премию «Золотой глобус» за “лучшую мужскую роль второго плана в сериале, мини-сериале или фильме для ТВ” за роль Романа Роя в сериале HBO «Наследники».


Комедия научила Криса Коламбуса важным вещам

Урок, который вынес режиссёр, заключается в том, что “когда вы соглашаетесь работать с актёром-ребёнком, вы автоматически соглашаетесь работать и с его семьёй”.
«Я был молод и слишком наивен, чтобы думать ещё и о семейной обстановке», - говорил Коламбус в интервью The Guardian в 2013 г. «Вначале мы мало знали о его семье, но во время съёмок узнали немного больше. От этих историй волосы встают дыбом. Я взял ребёнка-актёра, у которого были большие проблемы в семье». В 1995 г. неженатые родители Маколея вступили в публичную судебную борьбу за своё состояние.
Джон Кэнди и съёмки 23 часа подряд
Из-за плотного рабочего графика актёр смог приехать на съёмки только на один день, поэтому все сцены с ним отсняли за 23 часа.


Роберт Де Ниро отказался перевоплощаться в Гарри Лайма

Как и Джон Ловиц. Но как только появился Джо Пеши, эту роль сразу же передали ему.
В фильме снималась будущая чемпионка мира по дзюдо
Через два года после появления в комедии «Один дома» Хиллари Вульф, сыгравшая старшую сестру Кевина – Меган, исполнила главную роль в кинокартине «Большие девочки не плачут...они дают сдачи». Также она появилась во второй части приключений Кевина, но с тех пор её не видели на большом экране. И на это есть веская причина: в 1994 г. она выиграла чемпионат мира среди юниоров, а в 1996 и 2000 гг. представляла сборную США по дзюдо на летних Олимпийских Играх.
Дом Маккаллистеров стал главной туристической достопримечательностью деревни Уиннетка
Знаменитые кухня, парадная лестница и гостиная находятся на Линкольн-Авеню, 671, в Уиннетке, штат Иллинойс. В 2012 г. семья Абендшин, владельцы этого дома, продала его за 1,585 млн долларов.

Домик на дереве присутствует только в фильме

Небольшой дом на дереве изначально не являлся частью собственности. Его построили исключительно для фильма и снесли после окончания съёмок.

Паук на лице Марва был настоящим

В какой-то момент Кевин кладет тарантула на лицо Марва. И это действительно был настоящий паук. Дэниел Стерн согласился снять сцену с живой тварью, но допустил только один дубль.
А что не было реальным в тот момент? Крик от ужаса. Дабы не напугать паука, Стерну пришлось играть в беззвучном режиме, а потом записать звук отдельно.


Старик Марли – фантазия Криса Коламбуса

Изначально в сценарии не было "опасного" соседа Кевина. Показать этого героя предложил режиссёр Крис Коламбус, чтобы добавить фильму чуть больше сентиментальности


Интересности о фильме один дома
Комментарии (5)
Kitcher # 6 января 2021 в 09:47 0
В очередной раз посмотрел Один Один дома с большим удовольствием elka_4
Костя Л. # 6 января 2021 в 11:32 +1
Спасибо, фильм очень нравится...смотрел много раз)
пушка # 6 января 2021 в 17:41 0
Всегда пожалуйста 52969663_1261909323_47730
Екатерина Рак # 8 января 2021 в 21:23 0
Да, замечательный фильм, хороший фильм. Я тоже его смотрела? Много раз.
Jliya # 9 января 2021 в 09:36 0
Фильм хороший, можно смотреть с детьми и это здорово!