Предновогодние интересности о имбирных пряниках

Автор
Опубликовано: 1216 дней назад (24 декабря 2020)
+1
Голосов: 1
.
Совсем скоро к нам придёт один из самых любимых праздников новый год. У многих из нас он прочно связан с запахом мандаринов, салатом Оливье, и различными сладостями. Эта сладость является символом рождества в Европе на постсоветское пространство пришла относительно недавно, но не смотря на это она нашла своих поклонников благодаря своему не обычному вкусу и способности повышать иммунитет, а кто же откажется от вкусного лекарства? Так устраивайтесь по удобнее заваривайте чашечку чая с вашей любимой вкусняшкой и начинайте знакомство с этой сладостью. А также делитесь идеями что ещё вы хотели бы видеть в блоге в комментариях.


Пряничные домики стали особенно популярны в Европе в 19 веке, после того, как Братья Гримм опубликовали свой сборник сказок. В него вошла знаменитая история Гензель и Гретель, которая и подогрела интерес к этим лакомствам.

Самого огромного в мире пряничного человечка испекли 2009 году в Норвегии. Весом он был 651 килограмм, а представил его «человечек» реальный - самый высокий житель планеты на тот момент Султан Кесен.

Рекорд среди пряничных домиков зафиксирован в Техасе в 2013 году. Именно здесь испекли имбирный домик, в котором могут разместиться пять человек.

В Швеции была традиция: гадать на имбирном прянике. Нужно положить пряник на ладонь, затем загадать желание и, нажав другой рукой, разломить пряник. Если он разломится на три части, желание сбудется.

А в Англии раньше незамужние девушки ели имбирных «мужей» – на удачу, чтобы поскорее встретить настоящих.
В Германии когда-то имбирными пряниками платили налоги.

Еще истории известен случай, когда врач выписал рецепт на пряники шведскому королю Хансу в качестве лекарства от депрессии.


Предновогодние интересности о имбирных пряниках
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!