+836 RSS-лента RSS-лента

Счастье рядом

Автор блога: пушка
Интересные факты о студентах и университетах мира
Смотреть
Интересные факты о школе
сегодня несколько фактов про школу .
усаживайтесь по удобнее…
Смотреть
Катя и ее Крокодил Удачи
Кате Бородулькиной восемь лет. Четыре из них она живет на аппарате искусственной вентиляции легких. Она не лежит в больнице, в реанимационной палате. Она живет дома, ходит в школу, рисует, читает и улыбается. Все это стало возможным благодаря ее родителям, учителями и самой Кате – ее жизнерадостному характеру, стойкости и умению радоваться.
3,5 года жизни – на постановку диагноза
дудлинг
Что вы знаете о дудлах? О зендудлинге?
Если немного либо совсем ничего, то спрошу так: что вы знаете о каракулях?
Да-да, о каракулях и «каляках-маляках», которые мы рисуем на газетке или в блокноте, когда разговариваем по телефону, на полях тетради во время лекции и т.п. Если это вам знакомо, то значит немного с дудлингом вы уже сталкивались.
Дудлы переводится дословно как «каракули, закорючки», и явление это сформировалось в отдельное направление рисунка сравнительно недавно.
Основа дудлинга — это рисование линий, точек, черточек в различных сочетаниях. Дудлинг это интуитивная линейная графика, иногда это очень простые узоры, похожие на детские каракули, а порой весьма изощренные и детализированные композиции.

Дудлы, в отличие от элементов орнамента, не повторяются в строго определенном ритме. Этот вид рисунка не предполагает обязательной предварительной подготовки, прорисовки эскизов, наброска. Когда же речь идет о профессиональном дудлинге, то дела могут обстоять иначе,и об этом чуть позже.

ЗЕНДУДЛИНГ
Когда к названию стиля рисунка прибавляется «зен», это означает, что процесс переходит в область медитации и релаксации. По сути, такой рисунок не стиль, а способ и цель изобразительной деятельности.
Чем же отличается
зенарта, это направление бессознательного интуитивного рисования, для зендудлинг от дудлинга?
Зендудлинг, как и другие виды релаксации, медитации и всего того, что соответствует пониманию дзен.
Зендудлинг может применяться в терапевтических целях, уравновешивать внутреннее состояние. Ведь по каракулям, которые, к примеру, вы нарисовали во время разговора по телефону, можно определить ваше состояние. Бессознательно мы прорисовываем не только наше настроение, чувства — нежность, агрессию, скуку и т.д., но и особенности характера. Расшифровка рисунков делается психологами – графологами. Человеку, не искушенному в анализе рисунка и почерка, незачем самому работать со смыслами, так как зендудлинг – это рисование прежде всего для удовольствия, успокоения, отвлечения от забот и релаксации.
Медитативное рисование призвано успокаивать, отвлекать нас от тяжких дум и переживаний. Целью зендудлинга не является создание произведения искусства, а важен именно процесс. И заниматься таким рисованием могут все, независимо от художественных способностей.
ПРАВИЛА ДУДЛИНГА И ЗЕНДУДЛИНГА

В дудлинге нет каких-то специальных правил и ограничений как, например, в зентангле. Рисовать в этом стиле можно на любой бумаге, на любой пригодной поверхности, даже на одежде, различными красками и инструментами. Дудларт, в принципе, не привязан к композиции рисунка, линии и закорючки могут «растекаться» от одной точки поверхности в разных направлениях или «двигаться» к друг другу из разных точек.
Каждый рисует и располагает свои дудлы по своему, поэтому каждый рисунок уникален. Дудлы можно рисовать в качестве тренировки для постановки уверенной руки и развития глазомера, так как рисуя линии и точки, мы постепенно делаем это все лучше и лучше. Так дети изучают письмо – начиная с загогулин, то
дудлинг
чек и закорючек. И те, кто делает это с большим интересом, приобретает в результате и более красивый почерк.
В зендулинге вы рисуете то, что придет в голову, безо всякого плана. Вы можете ограничивать область рисования рамкой или нет, можете рисовать одним маркером или использовать карандаши, линеры, краски.

Что касается дудларта, без приставки «зен», то здесь можно планировать свой рисунок, выбирать какую-то конкретную тему и рисовать конкретные объекты, в общем, придумывать конкретную идею и воплощать ее как на бумаге, так и на разных предметах и вещах.
Думаю, вы поняли, что такое дудлинг? Это один из самых простых, демократичных, удобных видов рисования. Если вы только познакомились с этим стилем рисования, можете взять ручку, карандаш или фломастер, а также бумагу, и попрактиковаться на примере простого урока.

вот несколько схем
дудлинг

дудлинг

дудлинг

дудлинг
Самые невероятные дети
Детсво самая прекрасная пара у многих остались приятные воспоминания
ловите факты о самых необычных детях
Смотреть
Маленький человек с большим сердцем
Маленький человек с большим сердцем
Сегодня хочу рассказать вам историю Данила Плужникова который не смотря на свои ограничения стал победителем проекта Голос Дети 3 и показал что в хрупком теле живёт человек с большим сердцем


Данил Плужников родился в Адлере, райцентре одного из четырех внутригородских районов города-курорта Сочи. Мальчик появился на свет в семье, где оба родителя обожают музыку. Мама поёт и играет на фортепиано, отец – на ударниках и гитаре. Не удивительно, что маленький Даня, едва научившись говорить, уже пел под караоке все песни из «Бременских музыкантов».
Ясное и безоблачное небо над этой семьёй начало покрываться тучами, когда Даниле исполнилось 10 месяцев. Мама заметила, что сын перестал расти и набирать вес. Врачи сначала успокаивали и не делились своими подозрениями, но вскоре вынесли неутешительный диагноз: у мальчика спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей. Это сложное системное заболевание костей.
Но жизнь продолжалась. И мужественные родители делали всё от них зависящее, чтобы сын получал от этой жизни всё, что она может ему дать. Данил Плужников учится в школе. Правда, для него выбран способ домашнего обучения: 4 урока с учителями и ещё 7 по интернету. При этом мальчик не требует для себя никаких поблажек и не даёт себе расслабиться: он отличник.


У Дани множество увлечений. Он обожает кататься на скейтборде и специальном скутере, напоминающем двухместное мини-авто. А ещё он любит рисовать и пишет стихи. Но главная любовь всей жизни Дани – это музыка.
Несколько раз в неделю родители отвозят сына в музыкальную школу, где он старательно занимается вокалом. Не так давно Данил Плужников начал сочинять инструментальную музыку, подбирая мотив на синтезаторе.

Первые победы не замедлили появиться. В первый же год занятий вокалом с любимой учительницей Викторией Брендаус принесли Дане 11 наград. Плужников регулярно посещал разные музыкальные конкурсы, некоторые из которых проводились далеко от родного Сочи. Сейчас у юного исполнителя более 20-ти медалей 1-ой степени и 7 наград 2-ой.
В 2014 году, когда в Сочи проводились Олимпийские игры, Данил Плужников тоже не остался в стороне. Его пригласили встречать паралимпийцев, и он с удовольствием согласился.

У этого маленького ростом – всего 98 сантиметров – человека огромное и доброе сердце. Мальчик, достойно и мужественно неся бремя собственной непростой судьбы, занимается благотворительностью. Он посещает Московский онкологический центр, где поёт и играет на синтезаторе для самых маленьких пациентов.

Данил признаётся, что эти поездки даются ему непросто, потому что видеть тяжелобольных детей и понимать, что некоторых из них спасти невозможно, очень страшно. Но улыбки и хорошее настроение малышей дарят ощущение, что он делает доброе и нужное дело.
«Голос. Дети»
Решение принять участие в 3-м сезоне шоу «Голос. Дети» далось Данилу Плужникову непросто. Мальчик давно мечтал выйти на сцену и наравне с другими талантливыми ребятами доказать, что он поёт не хуже. Но страх огромной зрительской аудитории, которая не ограничивается лишь присутствующими в зале, несколько сдерживал. Но Даня решился и не прогадал.
13-летний певец вышел на сцену с замечательной казачьей песней Олега Газманова «Два орла». Перед выходом он признался, что выбранную песню посвятил деду, прошедшему войну. Данил встревожен, что подвиг того героического поколения недооценивается ровесниками, и они начали забывать, кто подарил им жизнь.

Он исполнил эту песню настолько вдумчиво и без тени наигранности, что поразил не только зрителей, но даже искушенных наставников. На последних минутах песни к мальчику повернулся Дима Билан и ахнул. Чуть позже Билан признался, что у него едва не остановилось сердце, когда он почувствовал необыкновенную, взрослую одухотворённость, которой наполнил музыку и слова такой юный мальчик.
Своё искреннее восхищение выразила и Пелагея. Она сказала, что эта песня очень «идёт» голосу Дани. Но главное, что в его исполнении «Два орла» прозвучали очень по-взрослому, вдумчиво.

Со сцены Данилу Плужникова унёс на руках безмерно восхищённый мужеством и талантом мальчика Дмитрий Нагиев. По мнению всех наставников, исполнитель из Сочи обладает неограниченными возможностями и несомненным талантом.
Зал провожал певца, аплодируя стоя. С успешным прохождением этапа «Слепые прослушивания» Данилу поздравил Фонд «Наше будущее». Плужников – многократный участник проектов Фонда. В феврале этого года юный сочинский певец участвовал в Международном фестивале-конкурсе «Фактор успеха», который проходил в его родном городе. Тогда творческая биография Данила Плужникова пополнилась ещё одной победой: он стал лауреатом 1 степени.
29 апреля 2016-го года Данил Плужников стал победителем шоу «Голос. Дети-3» под руководством наставника проекта Димы Билана.
Личная жизнь
Мальчик признаётся, что ему совершенно не мешает в повседневной жизни его небольшой рост. Он давно осознал, что никогда не станет похожим на своих ровесников, и начал спокойно относиться к реакции окружающих.
Вся личная жизнь Данилы Плужникова и его самая большая любовь – это музыка. Он обожает разные песни, но обязательно – с глубоким смыслом. Кроме песен Олега Газманова в его репертуаре есть композиции Григория Лепса и Валерия Меладзе.

Вот песня Дани
Смотреть

10 ФАКТОВ О ЧИПСАХ часть 2
я уже делала пост 10 ФАКТОВ О ЧИПСАХ представляю вам его продожение
Смотреть
10 фактов о чипсах
уверена что многие из вас любят чипсы а не хотите ли узнать несколько интересных фактов о них
Смотреть
12 интересных фактов про шоколад
Если вы сейчас читаете это, то вы или любитель шоколада, или очень любознательный человек. Интересно вам будет в любом случае. Поэтому удобно устраивайтесь, разворачивайте плиточку любимого шоколада и наслаждайтесь подборкой интересных фактов о шоколаде.
Факт 1: Плитка у сластён ассоциируется именно с шоколадом. Однако сначала его употребляли в жидком нагретом виде. Он и сейчас в продаже, именуемый горячим шоколадом. Станок для прессования шоколада изобрели только в 19 веке. И лишь тогда он обрел новую форму, к которой мы так привыкли.
Факт 2: В излюбленной сладости содержится фенамин – гормон Амура. Он вызывает ощущения влюблённости.
Факт 3: Очень интересно о шоколаде то, что когда он тает во рту, мы испытываем более длительный эффект эйфории, чем от поцелуя. Примечательно, что этот эффект более длителен у женщин, чем у мужчин.
Факт 4: У данной сладости есть даже собственный день. 11 июля является официальным Всемирным Днем Шоколада. Этот праздник был придуман французами в 1995 году.
Факт 5: Интересное мнение о шоколаде «Кит кат» у японцев. Японские трусишки, которые побаиваются экзаменов, едят перед этим важным событием шоколадные батончики «Кит кат». И причина просто волшебна! Название шоколадки созвучно с японской фразой «китто кацу» — «непременно победить».
Факт 6: Джон Кэдбери – первый, кто начал изготавливать небольшие шоколадки. Делал он это для того, чтобы помочь соотечественникам отучиться постоянно пить пиво.
Факт 7: В Америке нарушением закона считается покупка яйца из шоколада. Закон гласит: «Запрещается вкладывать несъедобные предметы в продукты питания». А наше детство у многих ассоциируется с киндер-сюрпризом…
Факт 8: Некоторым будет интересно знать о шоколаде то, что одно время он был запрещен церковью. Любимая всеми сладость была поставлена на одну ступень с богохульством и еретизмом.
Факт 9: Мокая и Омельки – два счастливчика, которые первыми
отведали шоколад. Они обитали в Мексике, приблизительно 1000 лет до нашей эры.
Факт 10: Оказывается, что какао-бабы имеют классификацию. Они делятся по вкусовым качествам (300 видов) и аромату (400 видов).
и получают удовлетворение от секса чаще остальных.
Факт 11: «Мультиверк» — название берлинской фирмы. Она выпускает шоколадные пластинки, которые после прослушивания можно съесть.
Факт 12: «Шоколатье» — название американского журнала. Все статьи в нём посвящены исключительно шоколаду.

Смотреть
Десять фактов о человеке
На известном греческом храме в Дельфах вырезана надпись «Познай самого себя». Бен Франклин (Ben Franklin) говорил, что это легче сказать, чем сделать: «В мире есть три очень сложные вещи: сталь, алмаз и познание себя». Десятка необычных фактов о человеке поможет вам разобраться в этом нелёгком деле.
1. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
2. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
3. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
4. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется «снежная слепота».
5. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
6. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
7. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
8. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
9. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
10. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется «Алиса в стране чудес».
Десять фактов о человеке