Вспоминая тебя, так тепло!

Автор
Опубликовано: 882 дня назад (28 октября 2021)
Редактировалось: 1 раз — 28 октября 2021
+3
Голосов: 3
.
Я не видел тебя двадцать лет,
По тебе я тоскую с утра.
Каждый день я смотрю на портрет,
На который смотрел и вчера.

По нему вспоминаю я всё!
Всё, что было когда-то у нас!
Вспоминая тебя, так тепло!
Мне обнять бы тебя ещё раз!

Каждый день достаю я портрет!
Говорят, что сошёл я с ума!
Кто-то даст мне ненужный совет,
Чтоб забыл я портрет навсегда.

Каждый день я смотрю на тебя!
Каждый день я смотрю на портрет!
Я целую лицо и глаза!
Лучше их ничего в мире нет!

Мне не важно, жива ты иль нет!
Я всю жизнь люблю лишь тебя!
Каждый день достаю твой портрет!
Твой портрет всегда возле меня!

От портрета мне очень тепло!
По нему вспоминаю тебя!
Рядом с ним мне всегда хорошо!
Твой портрет – это жизнь моя!

Твой портрет берегу, как могу!
Ведь когда-то любил я тебя!
В своём сердце любовь я храню!
Без тебя моя жизнь пуста!
******
Совмещено. В сутки можно открывать 2 темы

Сколько в мире океанов – четыре или пять?

Согласно некоторым источникам, океанов в мире четыре: Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый и Индийский. Согласно другим источникам, существует пятый океан – Южный.
В прошлом по разным основаниям некоторые специалисты выделяли один океан, два океана, три океана. Например, некоторые географы, океанологи и иные специалисты утверждают, что в мире океанов три. По их мнению, Атлантический и Северный Ледовитый океан следует объединить в один океан – Атлантический. Они считают, что Северный Ледовитый океан является продолжением Атлантического океана. Возникает вопрос – правы ли они в своём утверждении? Не знаю, как Вы, Уважаемый читатель, но я считаю, что не следует Атлантический и Северный Ледовитый океан объединять в один океан.
Другая часть специалистов, которые говорят, что в мире океанов три, предлагает объединить в один океан не Атлантический и Северный Ледовитый, а Тихий и Индийский. Некоторые из них такое объединение предлагают назвать Великим океаном. Отмечу, что итальянский географ и член Венской академии наук Адриано Бальби (1782 – 1848) в своих трудах выделял Великий океан. Считаю, что не следует Индийский и Тихий океан объединять в один океан.
Согласно некоторым источникам, определённая часть специалистов считает, что на нашей планете только один океан – Мировой океан. Они предлагают отказаться от таких понятий, как Индийский океан, Тихий океан, Атлантический океан, Северный Ледовитый океан, Южный океан. Большинство специалистов с таким утверждением не согласно. Я согласен с большинством.
Следует отметить, что с 1937 по 1953 год выделяли пять океанов. Пятый океан, который называется Южным, имел и другое название – Южный Ледовитый.
В некоторых источниках указано, что Международная гидрографическая организация в 2000 году приняла решение, которое обладает юридической силой, разделить Мировой океан на пять частей. В других источниках зафиксировано, что данное решение не имеет юридической силы. Необходимо разобраться, обладает ли юридической силой решение Международной гидрографической организации от 2000 года?
В большинстве источников указано, что решение Международной гидрографической организации от 2000 года пока не ратифицировано. Отмечу, что под ратификацией следует понимать процесс придания юридической силы какому-либо документу. Из вышесказанного следует, что решение Международной гидрографической организации от 2000 года пока не обладает юридической силой, то есть, количество океанов в настоящее время составляет четыре, а не пять.
Отмечу, что в 1953 году Международное гидрогеографическое бюро разработало новое деление Мирового океана, согласно которому океанов четыре, а не пять. В действующем определении океанов от 1953 года Южного океана нет. Следовательно, океанов в настоящее время четыре.
Проблема также заключается в том, что некоторые преподаватели, репетиторы, учителя, студенты, школьники и иные категории людей не могут чётко определить, как же проходит граница Южного океана. Когда я как преподаватель попросил одного студента показать границы Южного океана, а потом обратился с аналогичной просьбой к другому студенту, то получилось, что каждый студент по-своему показал границы Южного океана.
Мне жаль школьников, студентов и иных категорий людей, так как одни преподаватели, репетиторы и учителя им говорят, что в мире пять океанов, а другие рассказывают, что на Земле четыре океана. Получается путаница в головах учеников, а это непорядок. Я считаю, что информация в головах людей по отношению к количеству в мире океанов должна быть одинаковой, то есть, необходимо во всём мире определиться, сколько же на Земле океанов – четыре или пять.
Что же касается меня, то я считаю, что в мире четыре океана, а не пять. У каждого географического объекта, в том числе и у океанов, по моему мнению, должны быть чёткие границы. Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый океаны ограничены со всех сторон материками и островами.
Как проходит граница Южного океана? Не понятно. Одни специалисты считают, что Южный океан омывает только один материк, который называется Антарктидой. Другие утверждают, что Южный океан омывает не только Антарктиду, но и южное побережье Австралии, южное побережье Южно-Африканской Республики, южное побережье Огненной Земли и близлежащих островов. Третья часть специалистов к этому списку предлагает добавить южное побережье двух новозеландских островов: Северный остров и Южный остров.
Согласно некоторым источникам, небольшая часть специалистов предлагает оставить четыре океана, объединив Южный и Индийский океаны в один океан. Считаю, что на нашей планете четыре океана, но объединение Южного океана и Индийского океана в один океан считаю неправильным.
Из всего сказанного следует, что студентам, школьникам и иным категориям людей надо говорить, что океанов в мире четыре. Про пятый океан можно говорить, но в этом случае необходимо сказать, что решение Международной гидрографической организации от 2000 года пока не ратифицировано.