+160 RSS-лента RSS-лента

То есть...

Автор блога: ANGEL DUST
Мои мысли и наблюдения (10)
Ну это понятно) тут я буду высказывать свое мнение касаемо чего-либо
Для Наташи (Белая Медведица)
Почти с самого первого дня как я зарегистрировался на этом сайте, то начал общаться с очень доброй и талантливой женщиной по имени Наташа (Белая Медведица).
Да, ты действительно очень талантлива и твои стихи не только очень хорошо написаны, но и проникают в самую душу . Наташ, ты очень сильный человек и я прекрасно понимаю сколько ты пережила в свой жизни.
Я искренне благодарен тебе также за то, что ты понимаешь и меня, не осуждая за мои странности. Да, понимаю как порой бывает тебе не легко, но...дыши. Ищи в своей жизни позитив , старайся отыскать хоть что-то светлое в ней и держись за это.
Жизнь не строиться исключительно на любви, пусть даже столько песен и фильмов были на эту тему. Я знаю что говорю, увы, любовь имеет не только положительные стороны. И всё же я искренне желаю что бы все твои мечты сбылись, пусть даже если они сбудутся с опозданием.

Обнимаю.
Это и есть мир людей, детка
Доброго времени суток! Да, я снова с вами и возможно опять не надолго. Сижу курю и думаю: вот как жить, когда большинство твоих знакомых (и незнакомых тоже) начинают жалеть? Как жить, когда люди с негативом смотрят на тебя?
Ведь, по сути, я обычный человек, который пришёл в этот мир, как все, чтобы любить и быть любимым ну и так далее по списку. Подобные вопросы появляются не только у людей с ограничениями возможностями, но и у тех, кто в этой жизни не смог найти свой путь, которые отличаются качествами и заслуживают звания неудачников.

Хотя, постойте... Те, кто жалеют или смотрят на тебя с откровенным негативом, сами нуждаются в жалости и по-своему неудачники.
Люди, камон б..дь! Мы же все в одной лодке!!! Нет, у большинства людей есть уникальная... эхе-хе... привычка, ставить себя на пьедестал и срать на других . Но потом такие удивляются; откуда у нас разногласие, войны, да и все прочие беды человеческого мира.
Большинство людей вообще не умеют признавать свои ошибки! Ведь так ты рухнешь с пьедестала, яжехороший человек да!

А вот когда ошибаются другие, то мы не думаем: а почему этот человек допустил в своей жизни ошибку?
Мы ведь просто знаем, что он плохой человек и этого достаточно. Хотя часто бывает, что люди принимают ошибку человека, если это не карается "небесами" , за урок судьбы.
Так в чём состоит жизнь человека? Чтобы найти себя, добиться успеха? Всемирной славы? Стать хорошим для всех?

Заглянув внутрь себя, а не по сторонам насильственного мира, у многих там найдутся не сбившиеся мечты и дикая боль из-за этого. Люди надевают маску радости и счастья скрывая душевную боль...

Многие люди ждут, пока их похвалят за добрые дела. А ведь добрые дела должны идти просто от сердца. Современное время-это время выбора, свободы, и мы люди выбираем, как жить, с кем жить и с кем общаться. По-мне так мы живём в самое лучше время из всех существующих!!! Но нам и этого видимо мало и нам нужно самим создавать себе новые проблемы.
Кто-то наверняка подумает: "Виталь, ты сейчас втираешь какую-то дичь".

Я вообще часто пишу о том, что нужно ценить то, что у нас есть. О доброте, искренности и прочих никому не нужных вещах... Хотя все мы надеемся, верим, что всё, что есть сейчас, никогда не закончится. Мы думаем что стабильность в нашей жизни будет всегда, по крайне мере в определённых моментах. Но все в этом мире когда-то заканчивается, эти слова вызывают у меня грусть и радость одновременно.... Нужно понимать, что конец может наступить в любое время, ведь это жизнь.
И когда этот конец придёт, (пусть до него и много времени), мы по-крайней мере не будем жалеть, что когда-то начали свой жизненный путь.
Зачем я этот блог-не знаю, но мне не с кем поговорить про это именно сейчас

Забавно, но с возрастам уже перестаёшь проявлять активные действия к людям, которые сидят в твоём сердце. И не потому что тебе до них уже нет дела, а просто ты понимаешь, что не стоит быть инициатором сердечной недостаточности этого человека. В конце концов если ты действительно дорог, то человек услышит как тяжело бьётся твоё сердце без него даже на расстоянии.

Зачем я этот блог-не знаю, но мне не с кем поговорить про это именно сейчас

ночные размышления и немного п@здостраданий

Дуракам везёт?

Извиняюсь конечно за повышенную активность на сайте (а что поделать? самоизоляция)
Так вот собственно, не редко приходилось слышать фразу: «дуракам везёт».
Как вы понимаете эту фразу? В чём именно везёт дуракам? И дураки ли вовсе те, кому везёт в этой жизни?




laugh
Ограничения и негативные установки
Ну что же? И снова здравствуйте :з
Решил задуматься: а что всё-таки есть ограничения? Люди это страшное слово употребляют, как какой-то ужасный фактор в социальной адаптации человека с каким-то трудностями. Не так давно общался с женщиной у которой диагноз аналогичен моему и сказала она мне примерно следующее
Все люди с психическими заболеваниями обречены. Нас общество выбросило за борт. Ты будешь жить пока твоя мама тебя будет тащить потом всё - твоя жизнь закончится.
Я согласен что жизнь людей с любой формой инв. является более сложной чем у ,,здоровых" людей. Человеку без ментальных расстройств намного легче адаптироваться к жизненной ситуации, где царит стресс, злость и прочий негатив. Да и потом: если говорить о физическом здоровье, то человек имея здоровое тело может куда больше достигнуть в этой жизни.

Но порой я задумываюсь: а что если все ограничения мы ставим сами? Ну если быть точным, то в определённых сферах.
Если вот углубиться внедри истории, то естественно найдём такие знаменитые имена, как: Стивен Хокинг, Рэй Чарльз, Ник Вуйчич (хотя мне его религиозность не близка) и прочие и прочие...
Эти люди были с ограниченными возможностями. И не смотря на знаменитость, они ведь тоже чувствовали что в чём-то ограничены, но их это их не останавливало, ведь они верили/верят в свои силы.

Как-то решил подумать: а что собственно ограничивает меня? Почему я так часто испытываю апатию и ангедонию? Странно, но я пришел к заключению, что больше степени ограничения, является то, что мне часто твердят о том что с данным заболеванием я не смогу работать и жить полноценной жизнью. Хм...Два в одном, и конечно же психологический барьер. Такие установки есть у множества людей, не только у больных ментально и физически а также у абсолютно ,,здоровых". Почему это происходит?

Я достаточно мнительный человек и чем больше слышу о том, что из себя представляет моё заболевание, тем меньше желания что либо делать. Порой даже навести порядок в своей комнате кажется трудновыполнимой задачей. Слишком уж быстро устаю, да и у меня по-ходу нарушена волевая сфера. Единственное что мне действительно доставляет удовольствие, так это уход за своей внешностью. Ну такой я странный человек: в моей комнате может царить ужасный беспорядок, зато сам я всегда буду выглядеть вполне ухоженно laugh
Короче, в этом всём нужно меньше зацикливаться на своих ограничениях, мнении негативных людей, делать что возможно и конечно же верить в себя!

Интересно, а вы считаете себя ограниченным человеком? Как вы думаете что мешает вам двигаться дальше? Есть ли негативные установки? Ах да, это может касаться не только проблем со здоровьем
Так...навеяло
Так...навеяло



Всегда был большим любителем читать цитаты великих и выдающихся людей. Это странное увлечение появилось у меня ещё в 10 лет, когда в мои руки попала ,, азбука афоризмов". Так у меня продолжается по сей день: я с большим удовольствием читаю в интернете высказывания знаменитых людей (будь то политики или представители шоубизнеса).

Недавно задумался над одной цитатой, которая если верить интернету принадлежит Анжелине Джоли :


Спойлер

Большинство людей хоть раз в жизни наверняка говорили себе : ,,Я не хочу жить, мне трудно". Эти люди даже не задумываются порой, что если бы они не смогли справиться с теми трудностями, которые стали на их пути, они бы не стали сильнее . Странно порой сам говорил себе эти слова, и моя жизнь становилась ещё труднее. Как будто кто-то смеялся над моим отчаянием... Но чем старше я становился, тем больше ко мне приходило понимание, что я сам был для себя проблемой и мои ,,нереальные" мечты, просто не давали мне двигаться дальше.
Сейчас, мне смешно об этом вспоминать, хотя некоторые мечты остались, но я уверен, что именно они реалистичны. Мне и сейчас в какой-то степени трудно, но это больше в плане здоровья. Потому что я очень чувствителен на погоду, поэтому каждый раз, мне приходиться недомогание. Но, не смотря на это я понимаю, как мне повезло в жизни. Даже не смотря на свою болезнь, я имею очень многое и не только материального плана.
Даже если жизнь кажется трудной, то она остаётся Вашей жизнью, где Вы сами решаете её ход. Не унывайте, если в Вашей жизни настали трудные времена и всё обязательно будет хорошо!




Спойлер
Любовь и инвалидность
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Любовь и инвалидность

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему многие люди думают что для любви есть ограничения недозволенные в обществе? Например – если ты на инвалидности, то и полюбить тебя сможет только такой человек как и ты сам. На мой взгляд, это всё полнейшая туфта. Потому что не зависимо от состояния здоровья каждый из нас просто человек, у которого есть сердце, которые не спрашивают разрешения кого им разрешено любить. Я уже не так часто кому рассказываю о наличии у меня заболевания , реакция, конечно, бывает разной – от жалости до презрения. Оно мне надо? Был даже как-то случай: человек узнал, что у меня есть инвалидность и начал меня сводить со своей сестрой у которой аналогичный диагноз. Ппц...Только вот я отказался. Просто девушка была не в моём вкусе. Когда я рассказал, что я не хочу встречаться с ней , то этот мужчина как-то странно отреагировал. У нас же одна болезнь на двоих, как так? Мол, мы должны быть с ней вместе. Ох, лол))) Для меня такое сравнение не айс как-то, потому что если мы оба с подобными диагнозами, то эт ещё не о чём не говорит. Простите, если кого-то задену, но почему некоторые люди с ограниченными возможностями так любят писать: я ИНВАЛИД ищу ИНВАЛИДА? Все мы просто люди.. Когда я это говорю, то многие считают меня выпендрежником. Нуу... Может, не исключаю, что так оно и есть. Не знаю, не знаю... А ещё я не понимаю косых взглядов в сторону "здорового" человека полюбившего человека с инвалидностью и т.п. Невозможно заставить сердце полюбить, оно ведь само выбирает кого любить ему...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вообщем, всем хорошего настроения!
Вообщем, всем хорошего настроения!

Давно замечаю что наше настроение почти никак не зависит от внешней среды, а только от того, что мы думаем по-этому поводу. Также настроение зависит от окружающих нас людей, мы же люди такие что можем становиться хамелеонами наружного восприятия. Вообще удивляюсь тому, что порой получается так остро чувствовать настроение того, кто рядом. Вот бывает пытаешься предпринять попытки развеселить человека, но натыкаешься с его стороны на негатив и сам поддаешься плохому настроению.
Как и с нашими мыслями; пока мы думаем о хорошем, то у нас прекрасное настроение, мы чувствуем что можем горы свернуть. А вот когда плохие, то и вера в себя куда-то теряется: ничего не охота и в итоге депрессия. Мы пытаемся понять почему и, кто в этом виноват. Но на самом деле, всё исходит только от нас же самих. Это всё мы сами себя накручиваем. Кто-то винит воспитание своих родителей ( если вообще оно было, увы).
Да уж, наше настроение-это залог мудрости и восприятия собственной жизни. А не тех факторов, которые видят в тебе другие.
Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты
Как бы там не было, я искренне верю в добрых людей, ведь злых людей нет, а есть люди глубоко несчастные, которые считающие доброту слабостью.
Также я реально верю в настоящую дружбу и любовь. Даже в искреннее раскаяния и прощение...
Только вот в те концепции Бога, что придумали люди в свое время - я совершенно не верю. Мне не близки догмы и религии, ну не верю я в рай и ад! Не уже ли человеку действительно нужны лишь обещания вечной жизни в раю и страх перед ,,божьей карой" для того, чтобы просто быть добрым и помогать по-возможности нуждающимся? Тогда уж простите, но на мой взгляд это чистое лицемерие, помогать человеку только чтоб угодить сверхсуществу и избежать его наказания.
Это моё мировоззрение и у каждого оно своё. Навязывать своё - значит, лишить человека выбора жить так, как ему нравится, как ему суждено.

Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты

Может я наивный, но моя наивность и даёт мне силы жить с верой
Всё-таки интернет-это хорошая вещь в некотором роде тут проще быть самим собой, открыться людям. Но, никогда не стоит забывать, что если мы общаемся с человеком, то у него есть чувства, своя вера, своё мировоззрение. Не важно какой он национальности, веры, сексуальной ориентации, гендерной принадлежности, инвалид или здоровый-он прежде всего ЧЕЛОВЕК! Да, у каждого есть свои косяки, но не нам их судить.
Простите меня, если что не так 04
Инвалидность и двойные стандарты. Стигматизация людей с расстройствами ментального характера.
И снова здравствуйте уважаемые дамы и господа этого сайта! Сегодня хочу затронуть такую тему как стигматизация людей с ментальными расстройствами в нашем обществе. Долго думал писать ли данную тему в личный блог или же в форум, но всё-таки выбрал первый вариант. Ну я думаю всем известно что унижать и высмеивать за наличие болезни-это аморально и жестоко. Вряд ли есть люди, которые открыто стебут человека за ДЦП или колясочника только по причине заболевания. Но вот почему тогда люди так охотно высмеивают и унижают человека, когда узнают что у него ментальное расстройство или к примеру умственная отсталость?
Не так давно я прочитал научно-фантастический роман Дэниэла Киза ,, Цветы для Элджернона " где подобная тема также затрагивается. Для тех, кто ещё не читал данное произведение-очень советую это исправить. Сюжет заставляет о многом задуматься а впечатление от прочитанного долго не отпускают.
Книга книгой конечно, но хочется привести примеры из жизни людей с которыми лично пересекался. Многие события реально криповые и поражают своей жестокостью.
Спойлер
На другом сайте я вряд ли написал что-то подобное, но тут наверняка найдутся люди, которые понимают все ужасы жизни людей с подобными расстройствами.